Стакан воды подать будет некому, а водку я и сама налить смогу

Открыла тему твою, аж печально стало.
думаю ну вот,год то прошел,наверное бросила пить и чудо произошло. Так и есть!! Поздравляю!!
 
Вот я и решилась на свою тему. Будет "многабуков", но коротко здесь не получится.
На сайте с мая. До сих пор читаю запоем практически все темы. Разделы "важно" прочла от корки до корки. Очень благодарна случаю, что нашла этот сайт - уверена, что именно он спасает меня от вероятности спиться.
Мне 35 лет. Замужем с 2009года, детей нет.
Пила с 18 лет. Все как у всех - посиделки с подружками, первые токсичные отношения с парнем, который и приучил меня к ЕУ.
Вот только после развеселых пьянок-гулянок мои подружки не испытывали того ужаса, который испытывала я. Даже после небольшого количества алкоголя на утро мне становилось плохо. Дрожали руки, расклеивалась нервная система. Тогда я считала, что "просто не умею пить"(
Когда познакомилась с будущим мужем - с ЕУ завязала. Стало интересно проводить время без алкоголя. Доза моего мужа 50, максимум 90 грамм крепкого алкоголя (три неполные рюмки по 50гр) и только по праздникам. А вот я остановиться не могла( Пила грамм 100-150, а наутро мучалась от симптомов похмелья.
Мой родной отец пил. Не запоями, но меры не знал. Отчим не пьет вообще, мама могла пару рюмок выпить по праздникам. В общем, в семье больше всех пью я)))
Теперь о главном.
Все мои алкогольные "запои" происходят по одной и той же причине. Дело в том, что я не могу иметь детей. В начале брака мы с мужем вообще не задумывались о продолжении рода, а когда три года назад решились - выяснилось, что у меня появилось заболевание (множественная миома матки), которое и является причиной выкидышей на ранних сроках. Операцию делать бесполезно - есть большая вероятность, что матку не сохранят (как сказал доктор на УЗИ, она у меня как огород).
Вот и остается надеяться на чудо. А когда чудо срывается на седьмой-восьмой неделе, начинается самопожирание и руки сами тянутся к бутылке.
Хотя муж меня и поддерживает, у нас прекрасные отношения, но иногда добрые подружки напоминают о часиках (понятно, что не все в курсе моей болезни), о смысле женского бытия и самое главное - об одинокой старости. Одна из них даже пророчила, что за моим гробом кошечка пойдет, т.к. детей у нас нет, а котов целых двое.
Думаю, всю "прелесть" ситуации может понять только тот, кто столкнулся с похожей проблемой.
В общем, после очередного выкидыша, я несколько дней пью водку, рыдаю и рисую в голове одинокую старость и покосившийся крест на моей заброшенной могиле:fainting:
Несколько дней назад я снова потеряла ребенка. Это было последней каплей и еще одним испытанием этого года (в сентябре не стало любимого свекра). Мы обнялись с мужем, немного всплакнули и пошли заваривать чай. Удивительно, но мысли об алкоголе в голове даже не возникло. Нет их и сейчас. Благодаря сайту, я стала понимать, что бухлом только себе окончательно здоровье подорвать можно, а детей он мне не даст. Видимо, действительно, человек пьет не из-за хреновых обстоятельств, а потому, что он алкаш.
Вот так. Знаю, что на форуме есть люди с историями и пострашнее - именно они и дают мне силы. Я искренне надеюсь, что алкоголь надолго ушел из моей жизни.
Не пью с начала мая.Счетчик обнулила на сорок дней свекра - выпила 30гр. кагора.
Я не знаю, что будет дальше, но пока так. Каждое утро я благодарю высшие силы за новый день. День - в который я не пью.
Могу посоветовать хорошего Доктора на эту тему.....опишешь Ему проблему, съездишь и тогда решишь ...бухать или жить ради ребенка......
 
Могу посоветовать хорошего Доктора на эту тему.....опишешь Ему проблему, съездишь и тогда решишь ...бухать или жить ради ребенка......
Год прошел, автор родила)
 
Да, давненько меня здесь не было. А у меня новость - я стала мамой) Было нелегко, но всё получилось. Правда пришлось удалить матку, но это было ожидаемо. Зато у меня появился сынок) Я благодарна за успешный исход беременности своему врачу и трезвости! Именно бросив пить, мне удалось выносить и родить здорового парня. Так что, вот ещё один пример того, как меняется жизнь без алкоголя)
Здоровья и счастья Вашей семье! Вы очень сильная! :ax:
 
Ну что, 17.12 тоесть вчера мне стукнуло 39. И много и мало. Много, если оглядываешься назад, а мало, если считать свои трезвые года😂 полдня проспали с ребёнком и мужем под звуки дождика, потом поехали прогуляться, накупили пирожков и заточили их дома с чаем и сметанкой. А после того, как ребёнок уснул - ели суши и пили фанту. Кто сказал, что без алкоголя не бывает классных днюх? Бывают!
 
Ну что, 17.12 тоесть вчера мне стукнуло 39. И много и мало. Много, если оглядываешься назад, а мало, если считать свои трезвые года😂 полдня проспали с ребёнком и мужем под звуки дождика, потом поехали прогуляться, накупили пирожков и заточили их дома с чаем и сметанкой. А после того, как ребёнок уснул - ели суши и пили фанту. Кто сказал, что без алкоголя не бывает классных днюх? Бывают!
Ах да, мне ещё ив роше подарок сделал - молочко для тела. И шампунь мужу вышел со всеми скидками за 13 рублей 😂😂😂 приятно 🥰🥰🥰
 
Друзья, уверена, вы мне поможете. Нужна хорошая книга для самостоятельного знакомства с КПТ. Кто может порекомендовать?
И да - у меня всё отлично! Подсела на скрабы для тела😂 теперь расслабляю свои уставшие материнские мозги по вечерам спа процедурами в душе. Отличная замена бухла! Ароматно, полезно, успокаивает и никаких отходняков.
Здоровья всём нам и сил!
 
Назад
Сверху Снизу