Стакан воды подать будет некому, а водку я и сама налить смогу

Ой, там Т9 кошек почему-то на кишки исправил((

Я лет до сорока наверно взрыдывала в пьяном угаре об отсутствии детей. Но это только по пьяни
Ну живут же как то люди.
ну, некоторые считают, что женщина без детей второй сорт и вообще не может быть счастливой по определению. И так смотрят печально и головой качают, когда говорю, что детей нет, что не только напиться - удавиться хочется. Причем ни от своих, ни от мужа родственников ни разу упреков не слышала, а вот чем человек дальше, тем острее прямо хочет дать совет когда, где и куда мне рожать. Очень это все бьет по психики. В нашем обществе вообще отношение к бездетным семьям, как к прокаженным, особенно к женщинам. Я год психотерапевта посещала, прорабатывали и эту тему. Вывод - мы живем в каком-то нездоровом обществе(((
 
ну, некоторые считают, что женщина без детей второй сорт и вообще не может быть счастливой по определению. И так смотрят печально и головой качают, когда говорю, что детей нет, что не только напиться - удавиться хочется. Причем ни от своих, ни от мужа родственников ни разу упреков не слышала, а вот чем человек дальше, тем острее прямо хочет дать совет когда, где и куда мне рожать. Очень это все бьет по психики. В нашем обществе вообще отношение к бездетным семьям, как к прокаженным, особенно к женщинам. Я год психотерапевта посещала, прорабатывали и эту тему. Вывод - мы живем в каком-то нездоровом обществе(((
Да, общество больно. Болеет.
Каждому не объяснишь.
Но можно спокойнее относиться к больным людям. К тому же, они не понимают свой недуг.
 
Не хочется писать банальные слова и полустандартные советы. Не хочется пустословить несбыточными пожеланиями. Хочется выразить тебе свое уважение. Да, да! Именно так. Только вот насчет твоей как-бы ущербности, извини, но это полнейший бред. Бред, который тебе ставит палки в колеса. Ты стараешься собраться и поставить свою жизнь на нормальные рельсы, несмотря на непростую жизненную ситуацию. И сделаешь это! Вернее сделаете это. Поддержка мужа тут неоценима. Ну а пока, не бухай. Трезвому человеку все видится немножко по другому. И проблемы решаются по другому. Даже не так) Они решаются! Реально решаются. И твои решатся. Вот увидишь.
 
Не хочется писать банальные слова и полустандартные советы. Не хочется пустословить несбыточными пожеланиями. Хочется выразить тебе свое уважение. Да, да! Именно так. Только вот насчет твоей как-бы ущербности, извини, но это полнейший бред. Бред, который тебе ставит палки в колеса. Ты стараешься собраться и поставить свою жизнь на нормальные рельсы, несмотря на непростую жизненную ситуацию. И сделаешь это! Вернее сделаете это. Поддержка мужа тут неоценима. Ну а пока, не бухай. Трезвому человеку все видится немножко по другому. И проблемы решаются по другому. Даже не так) Они решаются! Реально решаются. И твои решатся. Вот увидишь.
Спасибо за поддержку. Да, Я уже понимаю, что алкоголь совсем не успокаивает, а наоборот. Первые полчаса после него кажется, что стало лучше, но наутро к основной проблеме добавляется еще и похмельный синдром. В этот раз после срыва беременности я не пила и смогла оценить весь плюс от трезвости даже в такой жопистой ситуации.
 
ну, некоторые считают, что женщина без детей второй сорт и вообще не может быть счастливой по определению. И так смотрят печально и головой качают, когда говорю, что детей нет, что не только напиться - удавиться хочется. Причем ни от своих, ни от мужа родственников ни разу упреков не слышала, а вот чем человек дальше, тем острее прямо хочет дать совет когда, где и куда мне рожать. Очень это все бьет по психики. В нашем обществе вообще отношение к бездетным семьям, как к прокаженным, особенно к женщинам. Я год психотерапевта посещала, прорабатывали и эту тему. Вывод - мы живем в каком-то нездоровом обществе(((
Мы действительно живём в нездоровом обществе. И не важно даже , что именно у Вас (у меня , у кого-то ещё) не так. Нет детей или наоборот много , полная или худая, бедный или богатый- будут осуждать и норовить пнуть побольнее. Выход один- не думать о них, общаться по возможности с людьми с широким мировоззрением.
 
Добрый вечер, друзья 😊
Тяги выпить пока нет совсем.
Сегодня варю компот из замороженной клубники и ананаса😁 надеюсь, эксперимент удастся)
Спасибо всем за поддержку! Честно, так как здесь, меня еще ни на одном форуме не поддерживали.
Всем крепкого здоровья 😽
 
А у меня сегодня две недели, как Я сошла с АД😀 принимала их год, после прошлого выкидыша. Спасибо моему психотерапевту - назначил правильную дозу препарата. Сходила с них тоже по графику, когда забеременела. Но беременность не сохранилось, а с АД сошла абсолютно без по бочек. Сейчас проблем с настроением и психикой нет - чувствую себя просто спокойно, ровно. Так что, если кто-то боится принимать АД - не верьте страшилкам из интернета. Просто найдите себе нормального врача и принимайте препараты по системе)
А еще сегодня купила два красивых платья ко Дню рождения, обмыли с мужем покупки парой чашек отличного чая Гринфилд рождественская мистерия (или как-то так). Очень, кстати, рекомендую 😉
Вот и все новости за день)
Берегите себя и будьте здоровы)
 
Ну мне тогда спиться нужно по определению))
Я ко всему еще и не замужем
Галка, если б я был мужик, предложил тебе руку и сердце:IN LOVE:
С тобой не страшно ни в разведку,
ни в красную армию
 
А у меня сегодня две недели, как Я сошла с АД😀 принимала их год, после прошлого выкидыша. Спасибо моему психотерапевту - назначил правильную дозу препарата. Сходила с них тоже по графику, когда забеременела. Но беременность не сохранилось, а с АД сошла абсолютно без по бочек. Сейчас проблем с настроением и психикой нет - чувствую себя просто спокойно, ровно. Так что, если кто-то боится принимать АД - не верьте страшилкам из интернета. Просто найдите себе нормального врача и принимайте препараты по системе)
А еще сегодня купила два красивых платья ко Дню рождения, обмыли с мужем покупки парой чашек отличного чая Гринфилд рождественская мистерия (или как-то так). Очень, кстати, рекомендую 😉
Вот и все новости за день)
Берегите себя и будьте здоровы)
Привет!
И как самочууствие, норм после отказа?
Тоже на них чуть-меньше года, скоро буду сходить, но что-то не хочется и так очень хорошо)))
 
А у меня сегодня день рождения🎂🎉🎁 отметили с мужем прогулкой по городу, жареной картошкой, тортиком и апельсиновым соком😁 трезвость это здорово 👏✊👍
Единственный минус - объелась) уже очень вкусно муж жарит картошку 😂
 
А у меня сегодня день рождения🎂🎉🎁 отметили с мужем прогулкой по городу, жареной картошкой, тортиком и апельсиновым соком😁 трезвость это здорово 👏✊👍
Единственный минус - объелась) уже очень вкусно муж жарит картошку 😂
С Днëм Варения!!!
Здоровья, счастья, трезвости и всех благ ☀☀☀🌈🌈🌈💐💐💐🎁🎁🎁
 
С днем рожденья!
И про общество. У меня ребенок заболел взрослым, в 19 получил инвалидность. Тяжелую. И такую, на которую общество стигму ставит. Ужасно тяжело. И твоя ситуация не сахар, и моя боль аццкая. Но можно жить в любой из этих, и жить трезво. Удачи тебе, Аврора!
 
Назад
Сверху Снизу