Срывы после 4,5 лет завязки.

Я вот хотел поинтересоваться у уважаемых коллег, а были ли у них схожие с моими ощущения? И вообще кто-то срывался, употребляя нейролептики? Интересно, как долго длится это беспонтовое психическое состояние и когда оно проходит? У меня до сих пор фобии, некая затуманенность сознания, утром прерывистый сон, когда не знаешь: то ли ты проснулся, то ли еще спишь, и боишься остаться в этом состоянии. Было ли у кого-то нечто похожее и как долго это длится?
Говорят до года может скакать и прыгать.
 
Я вот хотел поинтересоваться у уважаемых коллег, а были ли у них схожие с моими ощущения? И вообще кто-то срывался, употребляя нейролептики? Интересно, как долго длится это беспонтовое психическое состояние и когда оно проходит? У меня до сих пор фобии, некая затуманенность сознания, утром прерывистый сон, когда не знаешь: то ли ты проснулся, то ли еще спишь, и боишься остаться в этом состоянии. Было ли у кого-то нечто похожее и как долго это длится?
У меня обычно ноябрь, февраль, март, всегда стабильно такое состояние как ты пишешь. Раньше, когда плохело, ещё глубже погружалась в это, так как расстраивалась, почему я такой овощ, почему не радостно и что вообще происходит.
А потом прочла у Стеца про паука за стеклом и успокоилась. Типо закономерно, паук и паук. Как обострение ревматизма у ревматиков, только у них в суставах, а у нас в голове.
Я в эти периоды бываю мрачной, мало общаюсь, не предпринимаю никаких новых предприятий и не совершаю свершений ибо бесит.
И нормально. Состояние это проходит в какой то срок на удивление резко, один-два дня, как тумблер поворачивают и снова показывают цветной мир.
Попробуй принять в себе эти проседания и спады. Вот ты такой, в тебе закономерные процессы происходят. Они временные.
Ну и учиться воспринимать все легче.
Если мысли заходят на круг о бесполезности бытия и иже с ним, делай все, что бы их не думать, они отравляют нас как яд.
Я, кроме профильного, даже банально детективами спасалась, о квантовой физике читала, в общем все, что бы не отравлять мозг больными мыслями ).
Ну и на форуме общение помогает. Есть те, кому сейчас ещё хуже, кому то может не супер советы нужны, а просто пару тёплых слов ободрения. Бывает пообщаешься, и тебе легче и другому человеку.
 
Я вот хотел поинтересоваться у уважаемых коллег, а были ли у них схожие с моими ощущения? И вообще кто-то срывался, употребляя нейролептики? Интересно, как долго длится это беспонтовое психическое состояние и когда оно проходит? У меня до сих пор фобии, некая затуманенность сознания, утром прерывистый сон, когда не знаешь: то ли ты проснулся, то ли еще спишь, и боишься остаться в этом состоянии. Было ли у кого-то нечто похожее и как долго это длится?
Привет! Я пила на нейролептики. Затуманенность сознания долго была. Сон нормальный начал восстанавливаться только через полгода где-то. Не знаю,связано ли это с таблетками или просто из-за алкоголя.
 
У меня обычно ноябрь, февраль, март, всегда стабильно такое состояние как ты пишешь. Раньше, когда плохело, ещё глубже погружалась в это, так как расстраивалась, почему я такой овощ, почему не радостно и что вообще происходит.
А потом прочла у Стеца про паука за стеклом и успокоилась. Типо закономерно, паук и паук. Как обострение ревматизма у ревматиков, только у них в суставах, а у нас в голове.
Я в эти периоды бываю мрачной, мало общаюсь, не предпринимаю никаких новых предприятий и не совершаю свершений ибо бесит.
И нормально. Состояние это проходит в какой то срок на удивление резко, один-два дня, как тумблер поворачивают и снова показывают цветной мир.
Попробуй принять в себе эти проседания и спады. Вот ты такой, в тебе закономерные процессы происходят. Они временные.
Ну и учиться воспринимать все легче.
Если мысли заходят на круг о бесполезности бытия и иже с ним, делай все, что бы их не думать, они отравляют нас как яд.
Я, кроме профильного, даже банально детективами спасалась, о квантовой физике читала, в общем все, что бы не отравлять мозг больными мыслями ).
Ну и на форуме общение помогает. Есть те, кому сейчас ещё хуже, кому то может не супер советы нужны, а просто пару тёплых слов ободрения. Бывает пообщаешься, и тебе легче и другому человеку.
Очень интересный опыт, спасибо за то, что поделились. Что-то похожее было и у меня в период моей 4,5-летней ремиссии. В общем, я так понимаю, что мы люди больные и эти обострения должны воспринимать как обострения хронической болезни, и относиться к этому спокойно. Главное не загоняться и понимать, что все эти фобии, страхи, прерывистый сон, чувство нарастающей тревоги - это проявления нашего второго алкогольного "Я", и не надо поддаваться этим проявлениям. Что и будем делать.
 
Очень интересный опыт, спасибо за то, что поделились. Что-то похожее было и у меня в период моей 4,5-летней ремиссии. В общем, я так понимаю, что мы люди больные и эти обострения должны воспринимать как обострения хронической болезни, и относиться к этому спокойно. Главное не загоняться и понимать, что все эти фобии, страхи, прерывистый сон, чувство нарастающей тревоги - это проявления нашего второго алкогольного "Я", и не надо поддаваться этим проявлениям. Что и будем делать.
Что бы не происходило, не пей и всё тут. :PARDON: А заодно и потихоньку свои фобии, страхи, тревогу ловить и разбирать, а там уж и сон наладится постепенно.
 
В общем, я так понимаю, что мы люди больные и эти обострения должны воспринимать как обострения хронической болезни, и относиться к этому спокойно. Главное не загоняться и понимать, что все эти фобии, страхи, прерывистый сон, чувство нарастающей тревоги - это проявления нашего второго алкогольного "Я", и не надо поддаваться этим проявлениям. Что и будем делать.
Да, я уже поняла, что мозг никогда не забудет этого кайфа, пусть даже я сознательно в обычное время не думаю, не вспоминаю об этом, никак не ощущаю своей болезни, но наступают моменты подавленности и тогда мозг выводит воспоминание о нем на поверхность как всплывающий файл. Только щёлкни и программа откроется.
Не знаю кому как, а мне неплохо помогает в такое время читать срыв и темы тех, кто только выходит из запоя. Почитаешь, вспомнишь своё и все, свят-свят, думаешь не надо мне этого.
А для нормализации сна мелатонин можно попробовать. Я с его помощью с транков соскочила. Не вызывает привыкания и продаётся без рецепта.
 
Да, я уже поняла, что мозг никогда не забудет этого кайфа, пусть даже я сознательно в обычное время не думаю, не вспоминаю об этом, никак не ощущаю своей болезни, но наступают моменты подавленности и тогда мозг выводит воспоминание о нем на поверхность как всплывающий файл. Только щёлкни и программа откроется.
Не знаю кому как, а мне неплохо помогает в такое время читать срыв и темы тех, кто только выходит из запоя. Почитаешь, вспомнишь своё и все, свят-свят, думаешь не надо мне этого.
А для нормализации сна мелатонин можно попробовать. Я с его помощью с транков соскочила. Не вызывает привыкания и продаётся без рецепта.
С датой!

6.jpg



З.Ы. Мне 5HTP помог, я чистый мелатонин не принимал, пошёл через серотонин.
 
Такого долгого психического выхода из запоя у меня не было никогда. Интересно, что «физика» наладилась более-менее быстро в этот раз, но «лирика» подвела так, как никогда до этого не подводила.

Когда я был в запое, через знакомую, я открыл себе «левый» больничный и тем самым подстраховал себя на работе. В понедельник вышел на работу, сейчас работаю потихоньку. Депрессия тоже проходит, состояние не сравнить даже с тем, какой я был вчера. Жизнь потихоньку налаживается.
Есть такое....мне после двух лет сухости на этот раз лучше в физическом и духовном мире
 
Но вот в сентябре прошлого года я сорвался. Моя голова сама себя загнала в капкан, выдумав ситуацию адской душевной боли. Это - нереализованные отношения, когда я сам ушел от отношений, а бывшая пассия моментально, через два месяца, вышла замуж за другого и я начал терзать самого себя, выдумав сам себе боль утраты. После того, как я с ней расстался, за два месяца до ее свадьбы с другим, меня почему-то ничего не мучало, была только похоть и желание физической близости.
Угу, есть такое, привыкаешь к писи, а потом бац и нету, истерика. :isterika:
В меня тоже таким говном стреляли.
Пройдет. bhnd
///
 
А, все, погуглила, нашла, у нас в Литве тоже продаётся. Похоже хорошая штука, спасибо за наводку )
Сорри, не пришло уведомление, ответа на увидел утром.

На самом деле - серотонин не менее полезен, чем мелатонин. По сути, принимая прекурсор (только надо учесть, что серотонин без витамина Д3 вырабатывается крайне хреново) можно подстёгивать собственные ресурсы, а не заменять их.
 
Сон у меня нормальный, во всяком случае, до 4 - 5 утра, только всякая ерунда в голову лезет. В голове гнездятся непрерывные тоскливые мысли о том, что все данные мне судьбой шансы в жизни профукал, что впереди ждет только мрак, депрессия и ничего хорошего. У папы опухоль прогрессирует, неизвестно сколько ему осталось. Хоть ему и 79 лет, но, все-таки, это как-то неожиданно свалилось на меня и мою маму. Плохо, что именно в такой период все это происходит в моей жизни, в период, когда еще остаточная химия рулит моим мозгом (я так предполагаю). У меня депрессняки, дебильные мысли и тоска. Я хочу быть во всеоружии, если произойдет то, что произойдет. В общем, сложный период у меня сейчас в жизни, возможно, что самый сложный и именно такого периода не было. Хочется иметь такие мозги, чтобы достойно это пройти и чтобы наконец отпустило это состояние. Но пока, может быть, прошло еще очень мало времени (и трех недель нет). Чтобы не произошло в будущем, я даю себе установку - главное не пить! Да и желания нет сейчас никакого.
 
что все данные мне судьбой шансы в жизни профукал, что впереди ждет только мрак, депрессия и ничего хорошего.
Здесь немало людей, которые многое профукали. Но жизнь на этом не заканчивается. И когда становишься трезвым, тебе дают новые шансы и варианты, которые можно использовать и чего то там конструировать с ними.
И найти в жизни какой то свой смысл. Иногда это приходит через боль. Может быть твоя задача сейчас научиться проходить эту боль, научиться жить с ней какое то время, пока она есть.
Нелегко, когда страдают близкие, но такие уже условия этой игры, каждому дана своя мера испытаний. Нам остаётся только принять это и не забывать выражать своим близким любовь и поддержку.
 
Здесь немало людей, которые многое профукали. Но жизнь на этом не заканчивается. И когда становишься трезвым, тебе дают новые шансы и варианты, которые можно использовать и чего то там конструировать с ними.
И найти в жизни какой то свой смысл. Иногда это приходит через боль. Может быть твоя задача сейчас научиться проходить эту боль, научиться жить с ней какое то время, пока она есть.
Нелегко, когда страдают близкие, но такие уже условия этой игры, каждому дана своя мера испытаний. Нам остаётся только принять это и не забывать выражать своим близким любовь и поддержку.
Очень трудно признаться самому себе, что когда наши близкие очень серьезно болеют и возможно, что скоро умрут, что мы не их жалеем, а себя. Типа, "что со мной будет?", "а как я буду без них?". В моем случае всегда возникает вопрос: а как я буду жить, если не станет отца (хотя он жив и еще находится с нами, и когда это произойдет - еще неизвестно)? Но мысли возвращаются в этому долбаному испоганенному в свое время алкоголем "Я"! Такой вот эгоизм и эгоцентризм! Снова получается всегда "Я", "Я" и снова "Я"! Страдаю только я, а не кто-либо другой, и эти страдания генерируешь в своей голове. Надо разрушать эту ловушку разума, которую я сам и построил. Надо находить в себе силы строить сильную личность. Да, это непросто, силы не те, но альтернатива незавидная, поэтому надо идти вперед и помогать себе. Помогать себе и Бог поможет тоже!
 
Вот, вроде, психика стала потихоньку отпускать. Уже нет устойчивого ощущения, что сойду с ума. Эмоции возвращаются на прежний уровень, хотя не всегда эти эмоции положительные, но хотя-бы, слава Богу, нет этой жуткой депрессии. Сон по-разному. Теперь, возвращаясь в предыдущее состояние, осталось победить эту внутреннюю гневливость на всё и всех, но это, я думаю, можно будет сделать в АА. К сожалению, сейчас практически ежедневно я непрерывно занят здоровьем своего отца - больницы, анализы и т.п. (он сам уже не может управлять авто, приходится мне его возить) и до АА еще не добрался.
 
Хочется иметь такие мозги, чтобы достойно это пройти и чтобы наконец отпустило это состояние.
мне кажется, что мозги тут не главное.
Главнее эмоциональная и психологическая устойчивость.
Которая иногда дает сбой.
То есть необходимо работать именно над пуленепробиваемостью своей.
Но как это сделать в отношении близких - не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу