Срывы после 4,5 лет завязки.

Многое откликнулось и по срыву и по причинам. По срокам предыдущей ремиссии у нас тоже сходство.
С АА и программой в новую ремиссию вошла без проблем. Очень довольна. Продолжаю оставаться в сообществе и с программой — метод более чем рабочий.
Удачи тебе.
 
В общем напился из-за неразделенной любви?
Написать "да" было бы просто, но все совсем сложно. Я думаю, это была не разделенная любовь, а страшный эгоцентризм, когда хочется чтобы события развивались в жизни не как хочет Бог, а как ты это хочешь. Я уходил, возвращался, снова уходил. Не знаю, что меня там больше одолевало - привязанность к этой женщине, душевная теплота или похоть, но бесконечно так не могло продолжаться и произошло так, как, скорее всего, логически и должно было произойти. Единственное, меня шокировала скорость ее выхода замуж. Но причина не удивила. Наверное, это было логично. Просто демоны, которые одолевают душу алкоголика (даже когда он не пьет), настолько противоречивы, что мне в них разобраться очень сложно. Так что, там была очень запущенная и непонятная ситуация. Самое главное в этом то, что боль безумной утраты моя голова придумала уже потом и раскручивала меня целых два года до срыва.
 
М-да, дружище, тяжек груз разочарования, и, слова поддержки из темы упал - вставай вряд-ли подбодрят, слишком много ты знаешь сам, единственно скажу - великий пост всё-таки время раздумий оценки себя и отношения к миру в целом, так что посмотри на себя внимательно и найдёшь ответы...
Спасибо за мудрый совет.
 
Многое откликнулось и по срыву и по причинам. По срокам предыдущей ремиссии у нас тоже сходство.
С АА и программой в новую ремиссию вошла без проблем. Очень довольна. Продолжаю оставаться в сообществе и с программой — метод более чем рабочий.
Удачи тебе.
Спасибо большое! И тебе удачи! То немногое, что я узнал о программе, во время моих посещений собраний, привлекало меня, и теперь я хочу пройти по шагам.
 
Мда конечно очень интересная история. Я тебе желаю трезвости, и больше туда в болото не возвращатся.
Спасибо. И вам стабильной и счастливой трезвой жизни.
 
Самое главное в этом то, что боль безумной утраты моя голова придумала уже потом и раскручивала меня целых два года до срыва.
Трезвей. Потом распутывай что у тебя в голове. Психиатор в помощь, если сам не сможешь
 
Трезвей. Потом распутывай что у тебя в голове. Психиатор в помощь, если сам не сможешь
Дельный совет. Логикой понимаю, но не загоняться трудно, а как этого не делать - пока сам не знаю.
 
Дельный совет. Логикой понимаю, но не загоняться трудно, а как этого не делать - пока сам не знаю.
Ну, инструментов распутывания - масса. Вот тебе "пять почему", к примеру. Загугли, почитай, может понравится.

fd5f955c27bab6d92ca01c6126.jpg
 
Уверен, что мое одиночество тоже немалую роль играет.
Надо объединиться с кем-то общим делом.Может,на группу АА начать ходить прямо сегодня,там одиночество не ощущается и мысли переключаются.
 
Уверен, что мое одиночество тоже немалую роль играет.
А ты его разбери на куски. Откуда оно у тебя и зачем оно тебе? Я сам себя крайне одиноким считал, при этом будучи окружённым людьми. Понятное дело, что одиночество - это весьма разрушительная штука, иначе бы в правило HALT его бы и не включили...
Halt.png
 
А ты его разбери на куски. Откуда оно у тебя и зачем оно тебе? Я сам себя крайне одиноким считал, при этом будучи окружённым людьми. Понятное дело, что одиночество - это весьма разрушительная штука, иначе бы в правило HALT его бы и не включили...
Halt.png
Тебе удалось избавиться от него? Если да, то как? Поделись опытом.
 
Тебе удалось избавиться от него? Если да, то как? Поделись опытом.
Люди вокруг :PARDON: Общения - море. Поддержку можно черпать лопатой. Проблема-то в собственном восприятии - мир не является враждебным, люди зеркалят тот посыл, который ты привносишь сам. Зеркальные нейроны в мозге работают на считывание чужих эмоций. Помнишь этот кадр?
feat-mur-kroshka-enot.jpg


Я прекрасно понимаю, что сам распугивал многих раньше. Да и эгоцентризм мой явно не помогал чувствовать себя "одним из...". Быть лучше всех и требовать признания? А зачем? Это сделает тебя счастливее и наполнит дни смыслом?

Мне потребовалось много времени, чтобы это понять. Сам был в долголетней "псевдоремиссии", которую благополучно утопил в последующем многолетнем же ЕУ. Чуть не потерял почти всё, что имею.
 
Люди вокруг :PARDON: Общения - море. Поддержку можно черпать лопатой. Проблема-то в собственном восприятии - мир не является враждебным, люди зеркалят тот посыл, который ты привносишь сам. Зеркальные нейроны в мозге работают на считывание чужих эмоций. Помнишь этот кадр?
feat-mur-kroshka-enot.jpg


Я прекрасно понимаю, что сам распугивал многих раньше. Да и эгоцентризм мой явно не помогал чувствовать себя "одним из...". Быть лучше всех и требовать признания? А зачем? Это сделает тебя счастливее и наполнит дни смыслом?

Мне потребовалось много времени, чтобы это понять. Сам был в долголетней "псевдоремиссии", которую благополучно утопил в последующем многолетнем же ЕУ. Чуть не потерял почти всё, что имею.
Золотые слова, Джедай,.... Золотые слова, а хозяину темы я б добавил, что сейчас тяжело и чувствуешь себя ничтожно мелким ненужным, но как то нужно приподнять над этим голову и прекратить самобичевание... Ты @Hillman очень крутой чувак раз смог заглянуть за такую отметку и, неважно,как ты это сделал и 1% местных аборигенов это не удалось, наоборот ты пример и очень хороший и яркий... Не возгордился а смирился буду обязательно тебя рекомендовать в собеседники и ставить в пример, так что выше нос и... Вновь продолжается бой!!!...
 
Назад
Сверху Снизу