СРЫВ после года трезвости.

Как говорил дедушка Фрейд " В сексе нет никаких извращений кроме одного- отсутствие секса")))
Надеюсь, дедушка Фрейд говорил это не своей несовершеннолетней внучке.))

Ох уж этот Фрейд, обнюхается кокаина, и давай извращениям предаваться.))
 
О, да!) Это я знаю на собственной шкуре) Плюс 10 кг за полгода)
О весе будем думать потом, а сейчас "нам бы день простоять и ночь продержаться". Задача минимум--не выпить сегодня.
 
Докладываю по вопросу либидо.
Отметил, что по трезвому слегка повысилось.
Но склонен объяснять это тем, что чаще по сторонам стал смотреть и наблюдательность обострилась ))

А так в основном подвержен сезонным колебаниям.
 
В который раз убеждаюсь в драматической полезности этого форума на любой стадии алкозависимости и на любом этапе.
Если ты сейчас сбросишь счётчик, какая реакция будет преобладать: "гори всё огнём, срыв так срыв, буду пить сегодня" или "жалко счётчик, но я наработаю себе новый, не меньше, а может даже и больше" ? Сбрось и понаблюдай за своими ощущениями и мыслями.
 
Докладываю по вопросу либидо.
Отметил, что по трезвому слегка повысилось.
Но склонен объяснять это тем, что чаще по сторонам стал смотреть и наблюдательность обострилась ))

А так в основном подвержен сезонным колебаниям.

Через полгода трезвости, открылось второе дыхание!)
У меня
И, абсолютно все, кого я знаю, кто не пьет больше года просто помешаны на сексе!)
Не знаю как это объяснить)
Разве что алкоголь мощный антистресс, как и секс и идет замещение.
 
Если ты сейчас сбросишь счётчик, какая реакция будет преобладать: "гори всё огнём, срыв так срыв, буду пить сегодня" или "жалко счётчик, но я наработаю себе новый, не меньше, а может даже и больше" ? Сбрось и понаблюдай за своими ощущениями и мыслями.

Жалко счетчик сбрасывать. Меня скорее мотивирует год и месяц на счетчике. Месяц в уме)
 
Жалко счетчик сбрасывать. Меня скорее мотивирует год и месяц на счетчике. Месяц в уме)
Жалко у оски. Обделалась. Себя то не обманешь. Ты трезвая год и месяц? Не ну было на пол шишечки. А так- да.
 
Жалко счетчик сбрасывать. Меня скорее мотивирует год и месяц на счетчике. Месяц в уме)
"А чо так можно было?"
Как я тебя понимаю. Намедни мне приснился сон, что я пью пиво и дооолгооо так сидела торги гоняла в голове над бокалом, все мысли были о счётчике, о том как его жалко. Во сне я всё таки сделала 3 глотка, потом ушла из бара с неприятным чувством поражения.
 
Ну по трезваку оно несравненно круче, спору нет.
Иногда "анастезии" не хватает в определенные моменты, конечно, но все поправимо, как говорится )

Это был мужской взгляд на ситуацию )
 
Жалко счетчик сбрасывать. Меня скорее мотивирует год и месяц на счетчике. Месяц в уме)
Счетчик выставляешь для себя, сама позднее и сбросишь. Утро-вечера мудренее. Мотивировать должен честный счетчик. Иначе грош цена ему. Трезвость же твоя никуда не делась. Она была, было её ощущение. Сейчас иной путь у тебя, и каждым днем будешь гордиться с пониманием и бережливостью.
Если говорить о самой нормальной трезвой жизни, то не пить это, разве, первые дни, месяцы, дабы восстановить физиологию, а вот голову повернуть в сторону трезвости так, чтобы алкоголь свой путь в твоей жизни закончил придется куда дольше.

Я до этой трезвости через полгода запила. Поначалу на работе пригубила с коллегами винца, позже еще немного.
Через месяц, втихаря ( как мне казалось) покупала 250коньяка на вечер, далее запои по 3-4дня. Вылет с работы. При чем, быстро так, себя прибила к плинтусу.
Мой пример, как впрочем и других, заразителен. Мы в алкоголизме не уникальны. Все идем по проторенному пути: кто-то впереди, кто-то плетется, но путь один - в никуда.

В трезвости у нас у каждого свой путь. Интересно, так ведь? Ты идешь к себе. Знакомишься с собой, узнаешь о себе столько нового, что порой удивляешься: и как же этот кладезь в себе можно было пропивать.

И-да, кстати, по статистике очень частые срывы или около года, в год и чуть больше года. Ты не стала исключением.
Вот такая, мать её, классика. Тоже в год ощутила тягу. После трех, как отрезало.

Пока просто не пей, и гори все синим пламенем. Ты у себя одна. А далее - будет далее.
 
Интересно, и много здесь форумчан с ложным счётчиком? Я по наивности думала, что даже бокал вина--причина, чтобы сбросить счётчик. Но, видимо, только неконтролируемый запой вынуждает некоторых признать срыв. И даже тогда это не повод сбросить счётчик, жалко же...Никому верить нельзя.
 
Когда у меня был месяц на счетчике, то казалось, что год-это нереальная цифера и все у кого год или около того какие то просто нереальные люди. У меня все еще года нет, но понимаю, что это ничтожно мало. Во всяком случае, я чувствую, что только только как то мозг встает на место. Только начинаю знакомится с собой, обнаруживаю в себе какие то доселе мне неизвестные черты. Но такого запаса сил, как сейчас не чувствовала в себе никогда, может только лет в 20. Я про моральные силы. И все ровно еще все шатко и валко. Я не знаю сколько времени должно пройти, что б чувствовать себя крепко и уверенно. Буду проверять, интересно
 
Интересно, и много здесь форумчан с ложным счётчиком? Я по наивности думала, что даже бокал вина--причина, чтобы сбросить счётчик. Но, видимо, только неконтролируемый запой вынуждает некоторых признать срыв. И даже тогда это не повод сбросить счётчик, жалко же...Никому верить нельзя.
Не наивность, а честность к себе, а значит и к другим.
Это сравнимо: ты трезвеешь и алкоголь пропадает. Его нет, ты его не видишь. Я не вижу алкоголиков, хотя пьяный сосед всегда поет ночами песни на лавочке. Я не вижу в супермаркетах алкоголя, хотя витрины всегда им уставлены, я не знаю цен и т.д..В моей жизни алкоголя нет, только и всего.
На форуме есть близкие мне люди, которые после глотка шампанского сбрасывали счетчики. Вижу, что у нас одно время трезвости, похожие изменения к себе. Я к тому, что выравнивается по времени изменений, взгляда, несмотря на разные циферки. Вот он, и сошелся пазл в дальнейшей сути трезвого взгляда на жизнь не по цифрам счетчика.
Конечно, не с теми, кто разочарован в жизни без алкоголя. Это другая тема.
 
Назад
Сверху Снизу