СРЫВ после года трезвости.

Обидно за людей от таких историй...
Не пить, обнуляться и по новой на горку трезвости!))
Ладно на кассе расплачиваешься и мчишь оголтело к подруге...не прозвонил...но после первого похмела уже точно звенел вовсю...
хоть и сижу я на этом сайте недолго...а понимаю, что беЪзисходно всё!!!
 
Интересно, и много здесь форумчан с ложным счётчиком? Я по наивности думала, что даже бокал вина--причина, чтобы сбросить счётчик. Но, видимо, только неконтролируемый запой вынуждает некоторых признать срыв. И даже тогда это не повод сбросить счётчик, жалко же...Никому верить нельзя.



никому нельзя верить! это точно!
 
Еханый бабай!
Точно! Конфетки!
А все ж началось с конфеток!
В дьютике замечаю коробку конфет в виде малюсеньких бутылочек шоколадных с разными алкоголями. Ну, там грамма по два внутри всяких водок, виски, ромов и т.д.

классные конфетки, я их как огня боюсь :-D
 
Много работать опасно!)
Очень опасно!
Потому, что когда едешь домой уставшая с чувством выполненного долга, когда целый день не ела, потому что не было времени из- за работы....... так и хочется наградить себя вечером просмотром сериала под что- то вкусненькое и бутылочку белого сухого. Заслужила ведь, трудяжка! Расслабиться же надо!
Было три соблазна, но мимо магазинов проехала. Засада ожидала на заправке. Там продается мое любимое вино.
Чуть не взяла в руки...
Но, в этот раз, Я победила!)
Приехала домой, переоделась и в бассейн. Отмотала там незнаю сколько километров. Очень помогло!
Приятная усталость и расслабление, зеленый чай с медом и лимоном и спатки)
Сегодня Я победила!)
 
А в течение года тяга была к алкоголю? Сильная?

Тяга была только первый месяц- два, потом начала уменьшаться.
После четырех месяцев алкоголь вообще перестал существовать для меня, даже не думала и не видела его.

Был момент в Грузии один) Это уже было 10 месяцев трезвости. Поехали мы с компанией. Они надрались еще в самолете. Я же договорилась с собой, что хоть и Грузия и вино, но я ж не пью.

Так вот проходим мы паспортный контроль в аэропорту по прилету и вместе с паспортом тебе вручают бутылку вина.))))
Каждому!)
Это была неожиданная подача.......... Пока ждали багаж, смотрю я на друзей веселеньких, на эту бутылку вина в руке и думаю, может ну его на фиг эту трезвость, в Грузии же!)
Но, сдержалась! И даже в Грузии ни глотка!
А потом через два месяца срыв. Обидно((( Лучше бы в Грузии вина напилась(((
 
Трезвость - должна быть ценностью.
Это фундамент на котором строится вся жизнь.
Если на другой чаше весов - вкус и смак напитков, дружественные посиделки - и они перевешивают, значит трезвость ценностью не является.

На мой взгляд, это основное.

Приоритеты.

А периоды употребления - это ад.

Алкоголизм лепит красивые этикетки на процесс употребления яда - душевные встречи с друзьями, вкусный вечер с вкусняшками и вином после рабочей суеты, по факту - это жизнь с закрытыми глазами, тупая и бессмысленная.

И проблема не в дозировке.

Проблема в самом алкоголе, который в любых количествах - яд.
 
Привет, близняшка.

Ты хотела убедиться в том, что пить ты теперь можешь только в одном режиме - ты убедилась.

Для меня в такой ситуации ударом стал тот факт, что я, оказывается, не уникален. Сбылось все то, что пророчили на форуме и в группах АА. Я - обычный. Такой же, как остальные.

Эта же мысль была началом конца. Так как стало раз я обычный, то и делать мне нужно все то, что делают другие трезвые алкоголики. То есть без исключений. Без кривляний. И без каких-то недоговорок и отмазок. По-чесноку то есть.

Ты реши для себя все-таки, нужен ли тебе алкоголь. Это - важное решение. Просто если он нужен, то не мучай себя - пей спокойно.

А если он не нужен - Ангел права, трезвость станет ценностью. И не будет никаких вот этих уловок с конфетами ликерными, бокалами полусухого, и "безалкогольным" пивом.
 
Не на ровном месте......
И это так обидно(((

Это похоже на гордость за то, что ты силен признаться себе " Я алкоголик!", а где- то в глубине тихий голосок себе " Ну, не такой уж прям и алкоголик"
А когда ситуация показывает, что АЛКАШ!, никому не хочется в этом признаваться и говоришь " Ребята, чесслово незнаю что произошло, на ровном месте забухала!"
Все! Простите за вранье.
Молодец, Camina! Хорошо, что ты осознала, как важно быть честным, особенно с самим собой. А извиняться не перед кем, мы тебя абсолютно понимаем.
Очень хороший и большой шаг на пути к трезвости. Мо-ло-дец!
 
Вопрос возник.
А заедание проблемы - это обязательно?
Может лучше научиться и голодному не хотеть пить? Ну сушит во рту, надо брать минералку, колу, что угодно - и просто попить? Или вообще ничего не делать, ну сушит и сушит. Может оно и у не алкоголиков так сушит? Спрашивал кто-нибудь?
 
Да что угодно, только синьку не жри. Стеца почитай, там все ответы на вопросы есть.

Сказать честно, не хочется читать. Темы лучше идут.
Сейчас понимаю, что не прочитай... тут многие начитанные и срываются.
Да и так понятно все.
Нужно как-то самому внутри себя установки менять, в мозгу.
 
Когда у меня был месяц на счетчике, то казалось, что год-это нереальная цифера и все у кого год или около того какие то просто нереальные люди.

Мне и сейчас так кажется)))
С учетом того, что с моим небольшим счетчиком, иногда впечатление, что не пью ооочень давно. почему такое чувство - не знаю.
наверно потому, что это и в самом деле много для меня.

И тут бах, у "нереальных" людей, "полубожеств", падает нимб, блин =-O *NO*
Народ, вы это... завязывайте)))))))

Ну, а если серьезно, назидательно конечно для меня: враг не дремлет, главное - сама не усни...
А еще лучше - чтоб и напрягаться не приходилось: "не спать, не спать!!" :-D

Надеюсь, такое возможно?

Про конфетки с ликером - я малость в шоке.
В морозилке мороженое лежит Магнат, вкус шампанского - у меня и в мыслях не было риска!
Состав чтоль почитать, от греха подальше?

Кармина, привет!
Спасибо за правду, и пиши!
 
Назад
Сверху Снизу