СРЫВ после года трезвости.

Ну, вот я и снова здесь. Уже забыла как писать на форуме и куда чего нажимать. В последний раз кажись тут писала летом 17го. Это было несколько месяцев после срыва. А перед срывом год трезвости. Ну шо Вам сказать... За эти год и 10мес, я была трезвая подряд только 14 дней в мае этого года. Болезнь прогрессирует и я это чувствую и вижу. Если раньше я пила 2-4 дня через 4-5, то сейчас 2-7 дней через 1-2. Могу по чуть чуть каждый день и радуюсь тому, что я КУшница, но неизбежно приходит конкретное нажиралово на 2-3 дня со всеми вытекающими. Каждый раз говорю себе- ВСЕ, так больше нельзя, я не пью! И через максимум три дня, как будь то это не я, а кто-то другой идёт в магазин и покупает бутылку коньяка, с мыслями о том, что я выпью только 50 гр и лягу спать. Но заканчивается все утром и опустощенной второй бутылкой. Как это так получается и почему, для меня загадка? Сильно пошатнулось здоровье и внешний вид. Начались гипертонические кризы. И я прекрасно понимаю, что это почти два года постоянной интоксикации. Научилась не терпеть похмелье и ездить в клинику на капельницы или приглашать капельника домой. Сколько денег пропито и спущено на выхода... ((( Как катастрофически прое... ся работа, спорт, желания, увлечения, потому что ты 5 дней в неделе тупо не можешь выйти на улицу. Ещё заметила, что сейчас сильно увеличилась тяга к алкоголю. Я раньше не понимала о чем люди говорят, что за тяга такая. А это когда все понимаешь, пить больше не хочешь и не можешь, но что- то внутри тебя требует алкоголя. Страшно бросать пить. Совершенно не обоснованный страх. Позавчера 700 виски, вчера и сегодня капельник. Страх не уснуть. Как выйти из этого дерьма? Так хочется самой. Так страшно все потерять. Так не хочется в группы АА. Я ведь для всех сильная, умная, успешная, красивая. Хотя, лицо уже начинает выдавать... ((( Кодироваться я боюсь. Попробовать установку быть трезвой только сегодня? Я чувствую, что мозг уже подубит алкоголем, что мне бы дай Бог вспомнить в нужный момент, что я решила быть трезвой. В общем почувствовала на себе и поняла, как болезнь набирает обороты. Скажите мне, пожалуйста, что- то жизнеутверждающее! Посоветуйте! Пожалуйста. Как- то все мрачно. И нет уже той уверенности, которая была когда-то, что я в любой момент смогу перестать пить. (((
 
Сам позавчера, кое как ещё соображая, после семидневного неожиданного срыва, натолкнулся на этот сайт и сразу же зарегистрировался. Мои прошлые светлые периоды были основаны только лишь на силе воли и слове чести)))). Как жаль, что раньше не забрёл сюда, тут реально очень много информации и поддержки, что глядишь пяток лет трезвяни добавил бы к своим периодам возрождения. А может быть подсознательно не хотел встречаться с этим местом)) Сейчас настрой очень боевой, собираюсь уйти в долгую ремиссию. Так что ты тоже не падай духом, через пару дней настроение будет уже повеселее, прими решение и держись его, если будет действительно желание, то, уверен, ты не собьешься с аыбранного пути . Трезвости тебе!!
 
что мне бы дай Бог вспомнить в нужный момент, что я решила быть трезвой
Да. Знакомая мысль. Я в свое время, после 3 с хвостиком лет трезвости ни с того ни с сего один раз глоточек в компании, другой, а потом, спустя год уже сидела с бутылкой вина у компьютера. Испугалась, несколько месяцев не пила, потом опять. И так вот бегаю по кругу.
Ну и, разумеется, в этот раз надеюсь, что больше ни-ни *PARDON*
Серьезно надеюсь) Может, действительно попробовать девиз "сегодня не пью"
 
А вот эти внезапные мысли выпить, когда твой собственный мозг тебя разводит, здесь главное не развивать их, не пытаться их анализировать, опровергать, а нужно их просто сразу отбрасывать, переключаться на что-то другое. И тогда они уходят, проверено. А как только начинаешь их принимать или опровергать, все - пиши пропало.
 
Сам позавчера, кое как ещё соображая, после семидневного неожиданного срыва, натолкнулся на этот сайт и сразу же зарегистрировался. Мои прошлые светлые периоды были основаны только лишь на силе воли и слове чести)))). Как жаль, что раньше не забрёл сюда, тут реально очень много информации и поддержки, что глядишь пяток лет трезвяни добавил бы к своим периодам возрождения. А может быть подсознательно не хотел встречаться с этим местом)) Сейчас настрой очень боевой, собираюсь уйти в долгую ремиссию. Так что ты тоже не падай духом, через пару дней настроение будет уже повеселее, прими решение и держись его, если будет действительно желание, то, уверен, ты не собьешься с аыбранного пути . Трезвости тебе!!
Я тоже жалею, что раньше не забрела на этот форум. Сама месяц назад зарегилась)
Всегда думала что я безвольная, ещё не повзрослела, всех делала виноватыми что я пью и т.д.
Зато сейчас, у меня на многое открылись глаза, и теперь совершенно другой подход к трезвости)
 
Как выйти из этого дерьма?
Делать то, что не делала раньше, для того чтобы быть трезвой.
Так не хочется в группы АА
Почему?
Я ведь для всех сильная, умная, успешная, красивая.
Угу) Еще есть такое, что алкоголизм - болезнь волевых людей. С алкоголизмом бессмысленно бороться - проиграешь.
Сила в бессилие.
Попробовать установку быть трезвой только сегодня?
Это не установка. Это норма жизни трезвого.
Сегодня я не пью, сегодня я трезвый чтобы не случилось.
 
С алкоголизмом бессмысленно бороться - проиграешь.
Это точно))))25 годков пытался осилить этого беса)) всё! Складываются оружие. У меня тут неподалеку есть ещё уверенных в своей победе бойцов, пускай этого вражину раскромсают))))
 
за месяц я очень быстро и уверенно вернулась к своему тому состоянию из- за которого я и бросила пить год назад.
Трех- четырех дневные запои, день отходняка, день перерыва и все по новой.
Болезнь прогрессирует и я это чувствую и вижу. Если раньше я пила 2-4 дня через 4-5, то сейчас 2-7 дней через 1-2. Могу по чуть чуть каждый день и радуюсь тому, что я КУшница, но неизбежно приходит конкретное нажиралово на 2-3 дня со всеми вытекающими.
Не вижу прогресса 8-)
Капельника звать с 07 виски - ты, наверное, легче 55 кг?
 
Ребята, спасибо всем за поддержку! Это очень Важно! Когда в посталкогольной депрессии, кажется, что только у тебя все так плохо. И никто так тонко и разнообразно не проживает весь этот ад. А тут на форуме понимаешь, что ты не один и все у всех очень похоже и мысли те же и срывы и люди понимают о чем речь. Это поддерживает очень.
 
Не вижу прогресса
Капельника звать с 07 виски - ты, наверное, легче 55 кг?
Не-а. Я очень мнительная и у меня ВСД. Тревога пипец! И гипертонический кризы начались.
 
находясь сейчас внутри такой ситуации, могу сказать, что написано с целью отмазы.
Кармина...
На ровном месте к бутылкам не подходишь, не выбираешь напиток, не берешь его в руки и уж тем более не покупаешь.
Обманывать себе дороже. Не разложишь на атомы, будет ещё раз.
Видимо не разложила на атомы, судя по счётчику.
Надеюсь в этот раз всё получится.
 
"успешная, красивая.."... Непро@пи это ((( уже замечаешь, дальше только хуже, причем с геометрической прогрессией.
Почему не АА?
Я себе слово дала, что ещё раз сорвусь, пойду на группы.
 
Ну, вот я и снова здесь. Уже забыла как писать на форуме и куда чего нажимать. В последний раз кажись тут писала летом 17го. Это было несколько месяцев после срыва. А перед срывом год трезвости. Ну шо Вам сказать... За эти год и 10мес, я была трезвая подряд только 14 дней в мае этого года. Болезнь прогрессирует и я это чувствую и вижу. Если раньше я пила 2-4 дня через 4-5, то сейчас 2-7 дней через 1-2. Могу по чуть чуть каждый день и радуюсь тому, что я КУшница, но неизбежно приходит конкретное нажиралово на 2-3 дня со всеми вытекающими. Каждый раз говорю себе- ВСЕ, так больше нельзя, я не пью! И через максимум три дня, как будь то это не я, а кто-то другой идёт в магазин и покупает бутылку коньяка, с мыслями о том, что я выпью только 50 гр и лягу спать. Но заканчивается все утром и опустощенной второй бутылкой. Как это так получается и почему, для меня загадка? Сильно пошатнулось здоровье и внешний вид. Начались гипертонические кризы. И я прекрасно понимаю, что это почти два года постоянной интоксикации. Научилась не терпеть похмелье и ездить в клинику на капельницы или приглашать капельника домой. Сколько денег пропито и спущено на выхода... ((( Как катастрофически прое... ся работа, спорт, желания, увлечения, потому что ты 5 дней в неделе тупо не можешь выйти на улицу. Ещё заметила, что сейчас сильно увеличилась тяга к алкоголю. Я раньше не понимала о чем люди говорят, что за тяга такая. А это когда все понимаешь, пить больше не хочешь и не можешь, но что- то внутри тебя требует алкоголя. Страшно бросать пить. Совершенно не обоснованный страх. Позавчера 700 виски, вчера и сегодня капельник. Страх не уснуть. Как выйти из этого дерьма? Так хочется самой. Так страшно все потерять. Так не хочется в группы АА. Я ведь для всех сильная, умная, успешная, красивая. Хотя, лицо уже начинает выдавать... ((( Кодироваться я боюсь. Попробовать установку быть трезвой только сегодня? Я чувствую, что мозг уже подубит алкоголем, что мне бы дай Бог вспомнить в нужный момент, что я решила быть трезвой. В общем почувствовала на себе и поняла, как болезнь набирает обороты. Скажите мне, пожалуйста, что- то жизнеутверждающее! Посоветуйте! Пожалуйста. Как- то все мрачно. И нет уже той уверенности, которая была когда-то, что я в любой момент смогу перестать пить. (((
Все знакомо до боли. Капельник плох тем, что ты быстро встаёшь на ноги. Отходняки проходят не так страшно. И ты через малый промежуток можешь по -новой. Самой надо выкарабкивается, на себе все "прелести" ощутить, тогда только поймёшь насколько все плохо и запущено. Восстанавливаться будешь сама и долго. Это помогает задуматься о том что ты на дне. Что здоровье пропито. А капельник скрашивает моменты отходняков. Так быстро все забывается, будто и не пил ты три дня назад. Я это Всё пережила и ПА, и шугняки, давление, головные боли, бессонницу... Помогает одно- полный отказ от алкоголя. Хочешь жить уверенной в себе, без страхов, ПА, быть красивой, здоровой - не пей. Вечного праздника не бывает. Всё - алкоголь убийца для тебя. Ты не сможешь дозировать, запои будут протекать ещё тяжелее, тревоги и страхи усилятся. Остановись. Первое время тяжело. Потом легче будет. Сравни год своей трезвой жизни и ПА. Мне это помогает сейчас. Удачи! )
 
У меня кстати на сроке после года тяга так усилилась , что я начала бить во все колокола и достигла пика в 1 и 6 мес , что находилась на грани срыва. Роняя тапки побежала тогда в АА. Раз 15 была там в общей сложности, не больше, если не меньше😀Все наладилось , все тревоги и страхи ушли.
У меня не было мыслей о выпивке, у меня были большие проблемы в эмоциональном плане + проблемы с психикой жуткие. Как я вылезла без лекарств и врачей большая для меня загадка до сих пор😀Но я целыми днями и ночами читала этот форум .Второго шанса не будет, я это прекрасно понимаю .Поэтому эксперименты ставить с алко желания нет. Даже курить бросила 2 месяца назад, что для меня фантастика просто 😀
 
Назад
Сверху Снизу