СРЫВ после года трезвости.

Carmina

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
112
Пол
женский
Всем привет! И вот я снова с Вами.
Не понимаю как это произошло.
Год счастливой, здоровой , радостной жизни!
Сколько всего было сделано, реализовано, пропутешествовано, обдумано, переоценено! И, казалось, что я нашла себя! И в каждом трезвом дне было столько осознания другого качества жизни без алкоголя.
И в один прекрасный день.... Бац! На ровном месте, без стрессов и проблем, на фоне хорошего настроения. Я покупаю бутылку джина и еду к подруге....
И в голове не прозвенел ни один звоночек! Ни одной мотивационной мысли. Как будь- то это была не я!
Когда она садилась в ко мне в такси, и мы ехали к ней, я уже пила его с горла прямо в такси.
Не поменялось ничего. Как будь- то этого года не было.
А потом, как обычно, по известной схеме... Понеслась......
В итоге за месяц я очень быстро и уверенно вернулась к своему тому состоянию из- за которого я и бросила пить год назад.
Трех- четырех дневные запои, день отходняка, день перерыва и все по новой.
Проблема в дозировке. Бутылка вина или 250 гр коньяка входит как вода в сухую землю и тогда требуется еще одна бутылка вина, и еще одна Или еще 250 коньяка, а потом еще чего- нибудь.
Пыталась не придавать этому такую уж большую значимость.
Ну, все пьют, живут, работают и я так смогу.
Но, после очередного раза, когда все резервы психики, накопленные за год истощились и я оказалась в своем шугняке, ПА и тд, со всеми вытекающими, снова пришло осознание, что так нельзя.
Не важно сколько раз ты упал, важно сколько поднялся!
Опыт подняться, уже, Слава Богу есть.
Но, что произошло? Почему я упала?
Не могу себе этого объяснить.
 
Ну всяко бывает, я после неполных 3х лет начал по новой, тоже на пустом месте
Главное-не продолжай. Если задумалась-уже хорошо .
Обнуляй счетчик и погнали )
 
находясь сейчас внутри такой ситуации, могу сказать, что написано с целью отмазы.
Кармина...
На ровном месте к бутылкам не подходишь, не выбираешь напиток, не берешь его в руки и уж тем более не покупаешь.
Обманывать себе дороже. Не разложишь на атомы, будет ещё раз.
 
И в один прекрасный день.... Бац! На ровном месте, без стрессов и проблем, на фоне хорошего настроения. Я покупаю бутылку джина и еду к подруге....
И в голове не прозвенел ни один звоночек! Ни одной мотивационной мысли. Как будь- то это была не я!

Какие уж тут звоночки. Когда ты расплачиваешься с кассиром за бухло для себя - рубикон пройден.
Неоднократно читал на форуме подобные истории. Шок и трепет.
Ты помнишь себя вообще в этот момент? "Хер с ним, выпью" - хотя бы что-то такое было? Глаза ж видят, руки пробку отвинчивают, невозможно ж не осознавать, нужно дать разрешение себе. Или нет?
По существу: скорее всего, никак не занималась трезвостью. Поперло - и нормально, переключилась на другие заботы. Это так не работает. Но это лирика. Механизм предсрыва ужасно интересен.
 
Обидно за людей от таких историй...
Не пить, обнуляться и по новой на горку трезвости!))
Ладно на кассе расплачиваешься и мчишь оголтело к подруге...не прозвонил...но после первого похмела уже точно звенел вовсю...
 
Какие уж тут звоночки. Когда ты расплачиваешься с кассиром за бухло для себя - рубикон пройден.
Неоднократно читал на форуме подобные истории. Шок и трепет.
Ты помнишь себя вообще в этот момент? "Хер с ним, выпью" - хотя бы что-то такое было? Глаза ж видят, руки пробку отвинчивают, невозможно ж не осознавать, нужно дать разрешение себе. Или нет?
По существу: скорее всего, никак не занималась трезвостью. Поперло - и нормально, переключилась на другие заботы. Это так не работает. Но это лирика. Механизм предсрыва ужасно интересен.

Было что- то типа " Что- то так выпить хочется" И больше ничего. После этого не было мысли " я ж уже год не пью", " а зачем" и тдт. Вообще не было никаких мыслей. Просто захотелось, купила, выпила. Даже когда пила, и у друзей был целый праздник по- этому поводу, потому что я вроде как в семью вернулась и вообще, я когда трезвая я не такая , а теперь человеком стала.... итд. Тоже никаких мыслей не было.
Может быть это все потому, что хотелось выпить только первые пару месяцев трезвости, ну может 3-4 месяца еще, а потом вообще не возникало такого желания. Мне не приходилось бороться с собой, когда все пьют а я с соком, уговаривать себя, напоминать, что я ж не пью. Ничего такого не было. Я вообще не замечала алкоголя ни на столе ни в руках у людей, как будь- то ео не существует.
И, мне кажется, из- за того, что не было желания я не пила. А когда , почему- то, это желание возникло, не сработал отсекатель ибо заржавел из- за неиспользования.
Как- то так наверное
 
Вывод пока что могу сделать один. Не нужно забывать, что ты алкоголик. И что- бы отсекатель не ржавел, надо не уходить с форума.
 
находясь сейчас внутри такой ситуации, могу сказать, что написано с целью отмазы.
Кармина...
На ровном месте к бутылкам не подходишь, не выбираешь напиток, не берешь его в руки и уж тем более не покупаешь.
Обманывать себе дороже. Не разложишь на атомы, будет ещё раз.

Убила ты меня своими предположениями....... Долго сижу и думаю....
И так не хочется признаваться в этом ни себе ни другим. Потому, что это говорит о слабости.
Но, понимаю, что в психотерапевтических целях, во избежание самообмана НАДО

Не на ровном месте......
И это так обидно(((

За два для до этого был романтический вечер... Самый романтичный в моей жизни. Все было безумно красиво... Лучший ресторан, атмосфера, настроение....
И, я не успеваю сказать сомелье, что бы он мне наливал вино. И в той ситуации , кинувшись я к нему и закрыв бокал рукой, он бы мне налил на руку и вообще это выглядело бы нелепо... Хотя в какую- то секунду я дернулась.
И в той обстановке, что бы не испортить самый прекрасный вечер в моей жизни, нельзя было не пригубить.
Мой спутник знал, что я непью, но не думал, что на столько серьезно. Просто я всегда за рулем и понятное дело, что не пью.
Это было просто полбокала сухого белого вина.
А через два дня уже была бутылка джина........
ВСЕ. Я призналась. Легче не стало.
Ну, почему все так?!?!

Это похоже на гордость за то, что ты силен признаться себе " Я алкоголик!", а где- то в глубине тихий голосок себе " Ну, не такой уж прям и алкоголик"
А когда ситуация показывает, что АЛКАШ!, никому не хочется в этом признаваться и говоришь " Ребята, чесслово незнаю что произошло, на ровном месте забухала!"
Все! Простите за вранье.
 
Но, потом, с джином все было имено так, как я писала сначала. Никаких мыслей, тормозов и тд
 
Во блин, шо значить алкоголик и придурок, . . думаю шо это такое трезвое дно?

:-D

:-D :-D :-D Ага! Трезвое дно и вершины алкогольных опьянений!!!

Давайте дальше не будем, а то уже на вершину взобраться захотелось!)))
 
Алку достаточно конфнтку с коньяком надкусить, чтобы уйти в полугодовой запой.

Еханый бабай!
Точно! Конфетки!
А все ж началось с конфеток!
В дьютике замечаю коробку конфет в виде малюсеньких бутылочек шоколадных с разными алкоголями. Ну, там грамма по два внутри всяких водок, виски, ромов и т.д.
Купила. Наелась) И забыла.
А через три недели был эпизод с вином, а потом ...., ну вы в курсе.

Вот теперь начинает все проясняться
 
Назад
Сверху Снизу