СРЫВ после года трезвости.

Меня впечатлило и подействовало!

Подействовало. . да. . но вишь <strike>сфинктер</strike> отсекатель, дал слабину, значит нужны новые мотивационно ужасные <strike>новости</strike> Факты про бухло и варианты плачевного РАЗВИТИЯ!

:molitva:
 
О! это точно! Мысль в дурку НАВСЕГДА меня не посещала.
А это страшно!

Когда- то тут на форуме я прочитала фразу о том, что есть накопительный эффект алкоголя на ЦНС.
Т.е. когда нервишки уже начинают пошаливать, ты можешь не пить неделю - две- месяц, но потом выпить 50 гр и словить белку.
И никто не знает, когда будут эти критические 50 гр.
Меня впечатлило и подействовало!
Что-то подобное у меня случилось последний раз.
После 4 месяцев трезвости выпила-и кошмары ночные были жуткие.

А пила совсем мало в этот раз по сравнению с предыдущими годами.
 
Это было просто полбокала сухого белого вина.

мой последний срыв начался с небольшой кружки глинтвейна...секундное легчайшее ощущение опьянения хватило, чтобы запустить механизм и вернуться к запою...хотя я ещё пару месяцев сопротивлялся, изображая ку, выпивал в пятницу, субботу бутылку вина или литр полтора эля, кайфа никакого не было, больше мучение ибо хотелось в тот момент нажраться как всегда
 
Простите, я не силён в терминологии, что такое отсекатель?
Сфинктер что ли?
Отсекателем я называю то, что заставляет в тот момент , когда хочется выпить , вознкуть в голове мыслям о том, почему бросил, когда бросил, ради чего бросил, как хорошо жить трезво и " ну его нахрен, я лучше мороженку съем".
Вот он у меня не сработал и мыслей таких не возникло.
Заржавел, наверное) С форума уходить не надо. Как уже тут писали, над трезвостью надо работать.
 
Всем привет! И вот я снова с Вами.
Не понимаю как это произошло.
Год счастливой, здоровой , радостной жизни!

Доброго). Вы главное себя не гнобите и поменьше сожалений, а побольше выводов. А так, упала - встала - поправила корону и пошла дальше
 
Врач- психотерапевт, допивается до состояния, когда беличий хвост перед глазами? Осознает, трезвеет, срывается и снова там? КУДА КОТИТСЯ МИР?!!!! =-O
 
Это похоже на гордость за то, что ты силен признаться себе " Я алкоголик!", а где- то в глубине тихий голосок себе " Ну, не такой уж прям и алкоголик"
А когда ситуация показывает, что АЛКАШ!, никому не хочется в этом признаваться и говоришь " Ребята, чесслово незнаю что произошло, на ровном месте забухала!"
Все! Простите за вранье.

Привет, Carmina.
Ты врач психотерапевт и понимаешь о зависимости не по наслышке.
Контроль потерян, запои - алкоголизм налицо.
Я - алкоголик. Лечение - не пью.
Спонтанных срывов не бывает. Захотела выпить и выпила. Так и будет продолжаться, пока мотивацией будет страх "белочки", стыда перед близкими, чужими и т.д.. Потом опять заигрывания и кокетство с алкоголем. ( ресторан, не успела сказать, не успела подумать - типа того)
Начинай читать ссылки по новой: "Важно"
Что важно-то:
Быть честной с собой - не врать себе. Чего у тебя пока не получилось за год без алкоголя.
Сегодня я не выпью, чтобы не случилось. ( романтический вечер, налили уже в фужер, :-D не за рулем - хоть потоп)
Развиваться духовно.
 
Врач- психотерапевт, допивается до состояния, когда беличий хвост перед глазами? Осознает, трезвеет, срывается и снова там? КУДА КОТИТСЯ МИР?!!!! =-O

Вы правы. Но, я тогда еще не была психотерапевтом. Просто врачем. Психотерапевтом стала за год трезвости.
 
Психотерапевт..
Возбуждается от розог...
Как все вкусно то,а

Я, пожалуй, тут потусуюсь ))

Фотки просили уже,не? )
 
с короной обычно в "срыве" живут.

Так что, Кармина, включай голову ))
Теперь будет сложно, второй раз.

Спасибо, что написала.
Отрезвляет.
 
Ребята, вообще всем вам огромное спасибо за поддержку!
До поста думала, что все у меня нормально, начинаю выходить из этого всего опять,силы вроде есть, с мотивацией разберемся.
А теперь поняла, что сил было не так уж много и сейчас после общения тут и поддержки,чувствую, что и желания и уверенности снова выйти на сушу и сил стало гораздо больше!
В который раз убеждаюсь в драматической полезности этого форума на любой стадии алкозависимости и на любом этапе.
 
Но, сейчас самое сложное опять убедить себя сегодня снова не выпить. Снова войти в тот режим трезвости.
Предлагаю есть еду. Приготовить что-нибудь вкусное и сложное, часа на 2 работы, чтобы отвлечься, и съесть много, до отвала. Плотно сытый человек не хочет напиться, как замечено многократно многими.
 
Психотерапевт..
Возбуждается от розог...
Как все вкусно то,а

Я, пожалуй, тут потусуюсь ))

Фотки просили уже,не? )

А шо такое!)
Психотерапевты тоже люди!)
И, психотерапевты они только на работе психотерапевты!)
Как говорил дедушка Фрейд " В сексе нет никаких извращений кроме одного- отсутствие секса")))
Ну, или как- то так он сказал)

Кстати, а никто не замечал усиление либидо в трезвом периоде?)
 
Предлагаю есть еду. Приготовить что-нибудь вкусное и сложное, часа на 2 работы, чтобы отвлечься, и съесть много, до отвала. Плотно сытый человек не хочет напиться, как замечено многократно многими.

О, да!) Это я знаю на собственной шкуре) Плюс 10 кг за полгода)
 
Назад
Сверху Снизу