Срыв после 2ух лет у мужа.

Он никогда не пил дома и при детях) он вообще не пьет в том кол-ве о котором здесь многие пишут(каждый день и по многу). У него и запои чаще раза в год не случались. В остальные дни не пьет от слова совсем. Ни на семейных праздниках, ни в гостях, ни в ресторане. Дочь вообще и не знала ничего, пока не повзрослела и не услышала разговоры на тему почему папы несколько дней нет.
Понимаю что пытаюсь опять его оправдывать, но это все к вопросу принятия правильного решения.
Классика запоя. Вы думаете, что если дети не знают, то они не чувствуют ничего? Защитная наивность. В таких семьях дети вырастают или созами или алками. Задумайтесь. Вы хотите такой судьбы своей дочери?
 
Если комфортно с мужем в трезвое время, то принимайте его запои как плата за своё спокойствие в его трезвое время. Подготовтесь к его возможной кончине в очередной запой, ведь, как писали, чай не мальчик. Пусть напишет завещание, перепишет на вас то, что ещё не переписано, пусть даст наличные на похороны и прочие процедуры если в очередной запой не вылезет. Так и сказать. Следующий запой возможно последний. Чтобы вы были готовы хотя бы материально. У меня через 11 лет ремиссии в запой уходил. Вот это неожиданно, а два года это система. Если уходить не хотите, то сделайте его запой наиболее комфортным для себя. Что в командировке забухивпет так это сказка. Ничто не воняет рядом.

Отдельная история конечно про детей. Тут уж я не знаю, видят ли они отца в непотребном виде или он пьёт только в командировках. Всё равно след остаётся. И в этом случае я вижу один вариант- разъехаться.
А платить обязательно?)
 
Если комфортно с мужем в трезвое время, то принимайте его запои как плата за своё спокойствие в его трезвое время. Подготовтесь к его возможной кончине в очередной запой, ведь, как писали, чай не мальчик. Пусть напишет завещание, перепишет на вас то, что ещё не переписано, пусть даст наличные на похороны и прочие процедуры если в очередной запой не вылезет. Так и сказать. Следующий запой возможно последний. Чтобы вы были готовы хотя бы материально. У меня через 11 лет ремиссии в запой уходил. Вот это неожиданно, а два года это система. Если уходить не хотите, то сделайте его запой наиболее комфортным для себя. Что в командировке забухивпет так это сказка. Ничто не воняет рядом.

Отдельная история конечно про детей. Тут уж я не знаю, видят ли они отца в непотребном виде или он пьёт только в командировках. Всё равно след остаётся. И в этом случае я вижу один вариант- разъехаться.
Мне близка эта позиция, спасибо. Тем более есть что переписать, разделить итп. Но и разъехаться тоже не помешало бы. Что бы даже не видя его, еще раз понять так уж мне комфортно вместе в трезвые минуты.
 
Права, что и говорить. Именно так и может произойти. В голове вопросы. Почему надо сразу встать и бежать? Т.е себе создать сложности в жизни, ребенку, а у него все зашибись?
Вот это отмазка! Я себе жизнь переломаю лишь бы ему нагадить? :-D
Потом, сколько людей бывших алко в долгой завязке( и здесь и пример среди близких есть)?
Сколько? А сколько тех, кто не дождался?
Почему у меня нет шанса дождаться этого?
А почему твоя жизнь должна зависеть от каких то неведомых шансов?
Взять и перечеркнуть прошлое, которым конечно я живу в том числе, память то не сотрешь?
У нас есть понятие: Здесь и Сейчас. Раньше и трава была зеленее, знаете ли:)
Работа над собой это дикий труд, я одна не потяну, это точно. Нужен или ПТ или группа живых людей. Читать спецлитературу, анализировать не мое. Мне нужно общение, я экстраверт.
А ты проверяла? Никто вокруг тебя в любом случае, прыгать не будет. Ты хочешь лечиться, вот и лечись, не пропуская приемов лекарств под отмазкой-: мне лекарство со стола никто не положил в мой рот, предварительно его не измельчил, воды дарит не дал. Или не лечись . В любом случае, это твоя ответственность перед тобой.
Да, конечно если б я прожила с ним год-два-три, было б мне 30+, че тут терять...рвать и строить новую жизнь. Без оглядки. Но тогда казалось все не так плохо, все пьют. А в без малого 50, будешь много раз все взвешивать и обдумывать.
А ты думаешь, тут все 30 летние?:) Мне, конечно, все ещё 18, но так то я с алком рассталась в " без малого 50"
 
Расплачиваться за периодическое хорошее отношение к себе не вариант. Хорошие отношения в паре это база
Каждый выбирает для себя наиболее комфортный вариант. Отношения в семье это всегда компромисы. Не бывает идеальных людей. Запои бесят жутко. Злят планы Б. Кому-то легче уйти и начинать преодолевать трудности самостоятельной жизни, кто-то готов ПЛАТИТЬ, суть в том чтобы эта плата прошла по касательной не задев нервы и психику созо. И да, всегда быть готовой к уходу подопечного в мир иной. Мне ли тебе говорить об этом.
 
Каждый выбирает для себя наиболее комфортный вариант. Отношения в семье это всегда компромисы. Не бывает идеальных людей. Запои бесят жутко. Злят планы Б. Кому-то легче уйти и начинать преодолевать трудности самостоятельной жизни, кто-то готов ПЛАТИТЬ, суть в том чтобы эта плата прошла по касательной не задев нервы и психику созо. И да, всегда быть готовой к уходу подопечного в мир иной. Мне ли тебе говорить об этом.
Критична глубина компромисса. И это обоюдный процесс. Соз комромиссит нервами и здоровьем в целом, а чем компромиссит алк? Что зарабатывает деньги? Хорошим отношением вне запоев? Это норма, а не компромисс. Т.е. ничем.
 
Он никогда не пил дома и при детях) он вообще не пьет в том кол-ве о котором здесь многие пишут(каждый день и по многу). У него и запои чаще раза в год не случались. В остальные дни не пьет от слова совсем. Ни на семейных праздниках, ни в гостях, ни в ресторане. Дочь вообще и не знала ничего, пока не повзрослела и не услышала разговоры на тему почему папы несколько дней нет.
Понимаю что пытаюсь опять его оправдывать, но это все к вопросу принятия правильного решения.
Правильное решение для тебя самой точно не лежит в плоскости оправдания алкоголизма другого человека.
Понимаешь?
Не то анализируешь.
 
Последнее редактирование:
Критична глубина компромисса. И это обоюдный процесс. Соз комромиссит нервами и здоровьем в целом, а чем компромиссит алк? Что зарабатывает деньги? Хорошим отношением вне запоев? Это норма, а не компромисс. Т.е. ничем.
Да. Что касается запоев. И это тоже бесит. А если запои приравнять, например к привычке алка оставлять крошки на кухонном столе после готовки, меня это жутко раздражает. Но я не впадаю в истерику из-за этого (хотя))) Абстрагироваться. Это вполне реально. Сколько тут таких, сидящих десятилетиями и живущих со своими запойными.
 
Да. Что касается запоев. И это тоже бесит. А если запои приравнять, например к привычке алка оставлять крошки на кухонном столе после готовки, меня это жутко раздражает. Но я не впадаю в истерику из-за этого (хотя))) Абстрагироваться. Это вполне реально. Сколько тут таких, сидящих десятилетиями и живущих со своими запойными.
Если для тебя запой алка = крошкам на столе - видимо, всё норм. И на твою психику ничего не влияет. Подумаешь, крошки... Вреда никакого, надоест - уберешь.
Как-то вот так же, да?
Роль бога опять и снова, только в другой подаче.
Иллюзия, что ты управляешь каким-то процессами, которые даже не в твоей голове происходят.
 
Да. Что касается запоев. И это тоже бесит. А если запои приравнять, например к привычке алка оставлять крошки на кухонном столе после готовки, меня это жутко раздражает. Но я не впадаю в истерику из-за этого (хотя))) Абстрагироваться. Это вполне реально. Сколько тут таких, сидящих десятилетиями и живущих со своими запойными.
Крошки равны запоям? Трудно согласиться. Вот крошки принять это компромисс. Напр, ж принимает крошки, а м то, что она краситься часами и опаздывает. Или у него руки из жопы, а она готовит не очень. Это вообще фундаментально, но и это - компромисс.
А запои это зачем терпеть? Терпеть запои это "особенность", что может откомпромиссить алк в "противовес" запоям? Что "особенного"?
 
И у меня уже зреет ответ.
Алк может противовесить свои запои только созу, например вне запоев "любить детей, работать, помогаааать, золотиться", т.е. то, что у психздоровых людей принимается как база, как нечто необходимое для семейного союза в принципе.
 
Ну для ТС это в данный момент происходит вне поля зрения.
Так что терпеть особо и нечего получается, только свои переживания и картины ужасные в воображении
А, т.е. не вижу, значит нет? Алк не выпадает из жизни семьи, не деградирует, не пропадает неизвестно где, т.е. такой хороший муж стабильный. Ну окей. Совет да любовь. Главное чтоб ссаться не начал
 
Если для тебя запой алка = крошкам на столе - видимо, всё норм. И на твою психику ничего не влияет. Подумаешь, крошки... Вреда никакого, надоест - уберешь.
Как-то вот так же, да?
Роль бога опять и снова, только в другой подаче.
Иллюзия, что ты управляешь каким-то процессами, которые даже не в твоей голове происходят.
А в чем роль Бога-то? Процессы в разных головах разные. У алка свои процессы во время запоя, какое мне дело до них? Тем более я ими не управляю. Зачем?
 
А, т.е. не вижу, значит нет? Алк не выпадает из жизни семьи, не деградирует, не пропадает неизвестно где, т.е. такой хороший муж стабильный. Ну окей. Совет да любовь. Главное чтоб ссаться не начал
Будет ссацо вне дома - тож нещитова)
 
Ну для ТС это в данный момент происходит вне поля зрения.
Так что терпеть особо и нечего получается, только свои переживания и картины ужасные в воображении
Воот. Я и пишу, чтобы картины не были такими ужасными, типа, помрёт там не известно где и что мне делать. Поэтому нужно себя подстраховать по всем направлениям. Тогда и картина не столь страшна будет.
 
Вы так говорите, как будто вне запоев алкодеграции нет:) Ну, подумаешь, есть у него такая привычка, кто то по горам на лыжах вечно шарахается, а кто то по запоям:) какая разница?:)
 
Назад
Сверху Снизу