Срыв после 2ух лет у мужа.

Свекрови надо пусть едет и ищет
Как же бесят эти добряки со стороны которые вечно лезут
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь?
 
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь?
Какую именно связь?
 
Свекрови надо пусть едет и ищет
Как же бесят эти добряки со стороны которые вечно лезут
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь
Какую именно связь?
Созависимости. Читаю тему про Шаги, хочу попробовать ответить на вопросы, в качестве 1го шага.
 
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь?
Не подскажу,сама такая
Вам же желаю удачи и выйти из этого вчего
 
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь?
Сюда.
Есть раздел важное. Там темы, книги. Садись и изучай.
Тему уже свою создала, пиши, задавай вопросы.
То, что ты читаешь другие истории и видишь в них себя - ты просто их проецируешь на себя. Но действий никаких не происходит с твоей стороны по самоизлечению.

Вообще, как и у алкоголика, вариантов много - и психолог/ПТ, и Аланон, если подойдет (мне лично нет), и форум этот, и чтение спец литературы.
Главное, иметь цель и не лениться.
 
А он уже нашелся...позвонил ей с очередным "завтра приеду".
У меня вопрос про себя, куда было бы правильно обратиться чтоб себе помочь разорвать эту связь?

а зачем тебе эту связь разрывать? 🤔
 
Хотя бы для того чтоб перестать думать запьет-не запьет.

созовисимый - это чел, живущий с зависимым;
если ты не хочешь быть созовисимой - не живи с алкоголиком
 
созовисимый - это чел, живущий с зависимым;
если ты не хочешь быть созовисимой - не живи с алкоголиком
Прийти к этому решению не просто. Много раз уже были эти попытки. Но выдернуть себя из так называемой "зоны комфорта" сложно. Тем более что вместе прожита вся жизнь и хорошего больше чем плохого. Нужна помощь ПТ, понимаю это, буду искать.
 
Но выдернуть себя из так называемой "зоны комфорта" сложно.
Ну вот пока ты это считаешь зоной "комфорта" ничего и не изменится
Тем более что вместе прожита вся жизнь и хорошего больше чем плохого.
Значит теперь тебе остаётся только жить прошлым
 
Ну вот пока ты это считаешь зоной "комфорта" ничего и не изменится

Значит теперь тебе остаётся только жить прошлым
Да нет. Это путь в никуда. Надо своими мозгами заняться. Поэтому сюда и написала.
 
Да нет. Это путь в никуда. Надо своими мозгами заняться. Поэтому сюда и написала.
Но ты не производишь впечатление человека, которому это вот прям реально надо.

Сейчас ты просто расстроена от неожиданного срыва, но такое ощущение что при этом ждешь возможности вернуться в привычную колею.

Вот алк уже появился на радаре, скоро объявится, уже тебе получшело.
И "столько лет, и столько хорошего было и детей любит, такой сякой хороший и тд" скоро вопрос каких-то там анализов и работы с собой станет неактуальным
 
Хотя бы для того чтоб перестать думать запьет-не запьет.
Теперь эти мысли будут твоими постоянными спутниками.
Это как стараться "не думать о белой обезьяне", а при этом она перед глазами ещё бегает.
 
Но ты не производишь впечатление человека, которому это вот прям реально надо.

Сейчас ты просто расстроена от неожиданного срыва, но такое ощущение что при этом ждешь возможности вернуться в привычную колею.

Вот алк уже появился на радаре, скоро объявится, уже тебе получшело.
И "столько лет, и столько хорошего было и детей любит, такой сякой хороший и тд" скоро вопрос каких-то там анализов и работы с собой станет неактуальным
Права, что и говорить. Именно так и может произойти. В голове вопросы. Почему надо сразу встать и бежать? Т.е себе создать сложности в жизни, ребенку, а у него все зашибись? Потом, сколько людей бывших алко в долгой завязке( и здесь и пример среди близких есть)? Почему у меня нет шанса дождаться этого? Взять и перечеркнуть прошлое, которым конечно я живу в том числе, память то не сотрешь?
Работа над собой это дикий труд, я одна не потяну, это точно. Нужен или ПТ или группа живых людей. Читать спецлитературу, анализировать не мое. Мне нужно общение, я экстраверт.
Да, конечно если б я прожила с ним год-два-три, было б мне 30+, че тут терять...рвать и строить новую жизнь. Без оглядки. Но тогда казалось все не так плохо, все пьют. А в без малого 50, будешь много раз все взвешивать и обдумывать.
 
Права, что и говорить. Именно так и может произойти. В голове вопросы. Почему надо сразу встать и бежать? Т.е себе создать сложности в жизни, ребенку, а у него все зашибись? Потом, сколько людей бывших алко в долгой завязке( и здесь и пример среди близких есть)? Почему у меня нет шанса дождаться этого? Взять и перечеркнуть прошлое, которым конечно я живу в том числе, память то не сотрешь?
Работа над собой это дикий труд, я одна не потяну, это точно. Нужен или ПТ или группа живых людей. Читать спецлитературу, анализировать не мое. Мне нужно общение, я экстраверт.
Да, конечно если б я прожила с ним год-два-три, было б мне 30+, че тут терять...рвать и строить новую жизнь. Без оглядки. Но тогда казалось все не так плохо, все пьют. А в без малого 50, будешь много раз все взвешивать и обдумывать.
Да не надо "вставать и бежать" - это как раз поведение в стиле "волосы назад". Надо все продумать, перемолоть внутри себя. осмыслить и принять удобные ДЛЯ ТЕБЯ решения.

Для этого надо проводить работу над собой.
 
Я здесь новичок. Но вижу отражение себя во многих темах. Ситуация такова, что уйти от мужа мне надо было давно. Но как у многих, всегда находилась надежда и вера что ЭТОТ раз будет последним.
Сказать что муж опустившийся запойный алкаш на постоянной основе , не скажу. Запойный? ДА. Спасали капельницами несколько раз. Но последний срыв был 2 года назад, до этого тоже не меньше года, то бишь не часто. Зарабатывает, любит детей (20 и 6 лет), заботится, не обижает - это все факты останавливающие меня всю совместную жизнь от побега. Я тоже работала всегда и жилищный вопрос у нас не стоит.
Уехал 2 недели назад в командировку на машине и.... понеслась. Мне не писал/не звонил - так было всегда когда напьется. Поддерживал связь с матерью. С понедельника тишина - оба телефона отключены. Свекровь бьется в истерике, просит искать его. А я считаю, что надо наконец найти силы и ЖДАТЬ. Если захочет найдет возможность прийти в себя. Тем более искать его возможно только через ментов - он уехал к партнерам, контактов нет, работает сам на себя.
Есть подозрение что проходил лечение гипнозом, но не уверена (смутило что сорвался как по часам - ровно через 2 года).
Не понимаю как себя вести, настолько неожиданно всё.
Чего ждать-то?) Ваш муж запойный алкоголик, никаких срывов не бывает у него, просто пьет в своем режиме.
Странно, что вас не подвигло к разводу то, что это все видят дети. Если он такой любящий, то мог бы общаться с ними в непьющем приходящем виде.
 
Если комфортно с мужем в трезвое время, то принимайте его запои как плата за своё спокойствие в его трезвое время. Подготовтесь к его возможной кончине в очередной запой, ведь, как писали, чай не мальчик. Пусть напишет завещание, перепишет на вас то, что ещё не переписано, пусть даст наличные на похороны и прочие процедуры если в очередной запой не вылезет. Так и сказать. Следующий запой возможно последний. Чтобы вы были готовы хотя бы материально. У меня через 11 лет ремиссии в запой уходил. Вот это неожиданно, а два года это система. Если уходить не хотите, то сделайте его запой наиболее комфортным для себя. Что в командировке забухивпет так это сказка. Ничто не воняет рядом.

Отдельная история конечно про детей. Тут уж я не знаю, видят ли они отца в непотребном виде или он пьёт только в командировках. Всё равно след остаётся. И в этом случае я вижу один вариант- разъехаться.
 
Последнее редактирование:
Чего ждать-то?) Ваш муж запойный алкоголик, никаких срывов не бывает у него, просто пьет в своем режиме.
Странно, что вас не подвигло к разводу то, что это все видят дети. Если он такой любящий, то мог бы общаться с ними в непьющем приходящем виде.
Он никогда не пил дома и при детях) он вообще не пьет в том кол-ве о котором здесь многие пишут(каждый день и по многу). У него и запои чаще раза в год не случались. В остальные дни не пьет от слова совсем. Ни на семейных праздниках, ни в гостях, ни в ресторане. Дочь вообще и не знала ничего, пока не повзрослела и не услышала разговоры на тему почему папы несколько дней нет.
Понимаю что пытаюсь опять его оправдывать, но это все к вопросу принятия правильного решения.
 
Последнее редактирование:
Права, что и говорить. Именно так и может произойти. В голове вопросы. Почему надо сразу встать и бежать? Т.е себе создать сложности в жизни, ребенку, а у него все зашибись? Потом, сколько людей бывших алко в долгой завязке( и здесь и пример среди близких есть)? Почему у меня нет шанса дождаться этого? Взять и перечеркнуть прошлое, которым конечно я живу в том числе, память то не сотрешь?
Работа над собой это дикий труд, я одна не потяну, это точно. Нужен или ПТ или группа живых людей. Читать спецлитературу, анализировать не мое. Мне нужно общение, я экстраверт.
Да, конечно если б я прожила с ним год-два-три, было б мне 30+, че тут терять...рвать и строить новую жизнь. Без оглядки. Но тогда казалось все не так плохо, все пьют. А в без малого 50, будешь много раз все взвешивать и обдумывать.
Шанс дождаться завязки есть.
А есть другой шанс - не дождаться.
Это бесперспективно пальцем в небо тыкать.
Тут либо принять, что ты живешь с алкашом и запой может случаться в любое ему удобное время, и от тебя это не зависит, либо строишь свою жизнь отдельно.
 
Назад
Сверху Снизу