Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Люди, которые нуждаются. А не все подряд многодетные люди. Разве это не определено законом?
Так вот и вопрос - в случае дикиного семейства. Они имеют право на помощь или нет? Если денег, как рассказывает Дика, и с пособиями не хватает. А без пособий?
 
Да, хороший вопрос. А кто должен получать детские пособия? Чтоб по справедливости.
Так это же и есть то самое слабое место любой социальной помощи.
Не только в рф.
К примеру в германии, выгодно опр.категориям жить на пособие и не работать никогда.
 
Так вот и вопрос - в случае дикиного семейства. Они имеют право на помощь или нет? Если денег, как рассказывает Дика, и с пособиями не хватает. А без пособий?
Они имеют право на пособия и они их получают.
Подразумевается, что общество помогает слабым, больным, старым и т.д. Если человек не слабый, не больной и не старый, то логично ему работать, обеспечивая себя и своих детей. А так же платить налоги, скидываясь в том числе на нуждающихся в пособиях.
А скрывать налоги - эт плохо, да.
 
Они имеют право на пособия и они их получают.
Подразумевается, что общество помогает слабым, больным, старым и т.д. Если человек не слабый, не больной и не старый, то логично ему работать, обеспечивая себя и своих детей. А так же платить налоги, скидываясь в том числе на нуждающихся в пособиях.
А скрывать налоги - эт плохо, да.
Так получают, потому что указывают минимальный доход. От этом и речь шла.
 
Так это же и есть то самое слабое место любой социальной помощи.
Не только в рф.
К примеру в германии, выгодно опр.категориям жить на пособие и не работать никогда.
Да, это и тут было тоже. Дика писала - зачем мне работать в белую, если тогда пособие уменьшится. Никакого смысла.
 
Так вот и вопрос - в случае дикиного семейства. Они имеют право на помощь или нет? Если денег, как рассказывает Дика, и с пособиями не хватает. А без пособий?
В случае Дики денег не хватало, потому что
Однозначно в твердой сумме, у него нет и не было никогда официальной работы
 
Так получают, потому что указывают минимальный доход. От этом и речь шла.

Я думала речь шла о том, что раз низкий доход, то зря нехорошее государство забирает пособия.
Я не думаю, что доходы алка Дики были такими, что им бы отменили пособия. Доход не показывался по другим причинам.
 
Я давно хочу, чтоб чпокали за неуплату налогов и не скрываю этого)
Прям жду, когда начнут ориентироваться на расходы)
Я псина режима, хочу полицейское государство и вот это вот все, да)
 
В случае Дики денег не хватало, потому что
Ну так официальный работы не было = не было белой зп = можно было указать минималку и пройти по пособиям. Одно из другого вытекает, не?
 
Чотут? Пупуньки хочут социальной справедливости?
Нет. Всего лишь,чтобы граждане были законопослушны.
В твёрдой сумме папаня будет платить на детей вполне посильную сумму, небольшую да, но больше того,что Дика имела от него ежемесячно, живя в браке.
 
Нет. Всего лишь,чтобы граждане были законопослушны.
В твёрдой сумме папаня будет платить на детей вполне посильную сумму, небольшую да, но больше того,что Дика имела от него ежемесячно, живя в браке.
Либо не будет платить, и будет копиться долг по алиментам
 
Нет. Всего лишь,чтобы граждане были законопослушны.
В твёрдой сумме папаня будет платить на детей вполне посильную сумму, небольшую да, но больше того,что Дика имела от него ежемесячно, живя в браке.
Почему? Я думаю она нацелена на половину средней по РФ
 
Я давно хочу, чтоб чпокали за неуплату налогов и не скрываю этого)
Прям жду, когда начнут ориентироваться на расходы)
Я псина режима, хочу полицейское государство и вот это вот все, да)
Я всю жизнь получаю белую зп и соответственно все налоги плачу. Даже шабашка оформлена как самозанятость без всяких занижений и автоматически приходит - только плати налог в мой налог и все. Удобно)
Поэтому да, я тоже за. Но пока я этого не вижу вообще. Пока я вижу, что чтобы получить пособия ( я сегодня так разозлилась, что даже посчитала вместе с подругой, что мне дадут, если я уволюсь отовсюду) - нужно тупо проявить хитрожопость ( начиная с того, чтобы с самого начала заявиться матерью-одиночкой) . Никакой социальной справедливости в этих пособиях нет и подавно. А если так, то и живем по принципу - прояви хитрожопость)
 
Я всю жизнь получаю белую зп и соответственно все налоги плачу. Даже шабашка оформлена как самозанятость без всяких занижений и автоматически приходит - только плати налог в мой налог и все. Удобно)
Поэтому да, я тоже за. Но пока я этого не вижу вообще. Пока я вижу, что чтобы получить пособия ( я сегодня так разозлилась, что даже посчитала вместе с подругой, что мне дадут, если я уволюсь отовсюду) - нужно тупо проявить хитрожопость ( начиная с того, чтобы с самого начала заявиться матерью-одиночкой) . Никакой социальной справедливости в этих пособиях нет и подавно. А если так, то и живем по принципу - прояви хитрожопость)
А зачем увольняться с работы и садиться на пособия-то? Я вот чего не пойму.
Если ты можешь работать, то почему государство должно содержать?
 
Я всю жизнь получаю белую зп и соответственно все налоги плачу. Даже шабашка оформлена как самозанятость без всяких занижений и автоматически приходит - только плати налог в мой налог и все. Удобно)
Это ты молодец. Категорически приветствую и ставлю в пример)
 
А зачем увольняться с работы и садиться на пособия-то? Я вот чего не пойму.
Если ты можешь работать, то почему государство должно содержать?
Да психанула. Воспитатель мне вся в претензии - чего это я не могу посередь дня ( в четверг в 12 дня!) припереться в сад мыть беседки))) у меня ж посоооооообия, чего ж я дурью маюсь - работать удумала.
Еще у старшей в школе собрание - и сказано ( детям, правда, не мне - иначе я бы рассказала что думаю) - если родители не могут придти - пусть увольняются (нормально, че). Давайте все уволимся, сядем на пособия и будем беседки мыть да по собраниям школьным ходить.
Накипело)))
 
Назад
Сверху Снизу