Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

"Могут", а если не заключат?
И ещё вот такой вопрос. Есть муж знакомой, работает " на себя" .Не оформлен ни как. То есть ни чего ни куда не платит, а пенсию все равно получит? Сейчас жмотит, а в старости будет ныть что пенсию маленькую дают.( Если дадут вообще)
Да, примерно такая же будет, как у нас, у тех кто платит все взносы и налоги)
Если ориентироваться на то что сейчас.
 
Я конечно писала ему поменьше,но не минимальный. И тут уже стоит вопрос элементарного питания детей. Если нас вынуждают хитрить, значит мы будем хитрить, да, ради выгоды. Моя совесть спит спокойно.
Дика, ну причем тут вынуждают хитрить? Вопрос элементарного питания детей - это решается родителями в готовности идти и зарабатывать на питание своих деток. Вы решили нехватку денег путем получения пособий, но при этом отец детей не работал в полную силу что бы заработать и дать детям больше, он пил и тратил на спирное в том числе и с пособий.

Это не объвинение и не претензии, считаю что видеть реальность и понимать как оно устроено помогает решать проблемы и жить лучше.

Понятно что детки уже есть, что будешь заботиться о них ты, а их отец вряд ли возмет на себя заботу об обеспечении их благополучия. Да причину то реальную надо видеть и понимать почему приходилось хитрить, разве нет?
90, я вышла из декрета с младшей и всё посыпалось. Греби лапками, не перекладывай на государство что оно что то не так даёт. Да, пособия взять по максимуму но вот без такого странного что приходилось хитрить. Хитрили то из за того что муж не стремился заработать больше чем на еду и ему на спиртное.
 
Да, примерно такая же будет, как у нас, у тех кто платит все взносы и налоги)
Если ориентироваться на то что сейчас.
Если у вас не военная пенсия или там не персональная какая-нить, то по сегодняшним законам не принципиально отличаться будет
У бм оочень хорошую официальную зп показывали и налоги платили,
Ну нормальная такая пенсия получилась, но чтобы прям принципиально отличалась от пенсий от обычных зп - не скажешь(
А налогов заплатили оёёёй
 
Хитрить- это что то подлое.
Получать что положено- это нормально.
Не делать ничего, чтоб по прежнему получать, когда есть возможность работать и зарабатывать самому- для меня странно.
 
Если у вас не военная пенсия или там не персональная какая-нить, то по сегодняшним законам не принципиально отличаться будет
У бм оочень хорошую официальную зп показывали и налоги платили,
Ну нормальная такая пенсия получилась, но чтобы прям принципиально отличалась от пенсий от обычных зп - не скажешь(
А налогов заплатили оёёёй
Те, кто недавно уходил на пенсию, уходит сейчас или в ближайшем будущем, к расчету пенсии берут з.п. 2000-2002 гг., у нас так в регионе
 
При чем тут пальто?
Ну странно ж просто сидеть на шее государства, хотя сам в состоянии работать. Не?
напомню - это государство сидит на шее у налогоплательщиков.
 
Слушайте, ну вы правда.
Что там алк от налогов скрывает? Типа зарабатывает триста, показывает тридцать?
Дика в декрете, даже с алкиными 30 положены пособия. Сейчас вообще от него ничего не видно будет.
 
Те, кто недавно уходил на пенсию, уходит сейчас или в ближайшем будущем, к расчету пенсии берут з.п. 2000-2002 гг., у нас так в регионе
и что?
что меняет?
он уходил на пенсию 5 лет назад
у меня подруги некоторые тогда же - у некоторых вообще период работы 80-х брали
 
Слушайте, ну вы правда.
Мне даже интересно стало, наверное они и депутатов контролят и воспитывают? Или думу? Надо же пасти, куда они баблище миллиардами девают.
 
Мне мой отец чет вспомнился. "Надо всех заставить работать, а то мне на пенсию не хватит!".

Судя по всему - набег старперок тута ) "За справедливость"
 
и что?
что меняет?
он уходил на пенсию 5 лет назад
у меня подруги некоторые тогда же - у некоторых вообще период работы 80-х брали
Если з.п. нормальная была в эти годы, то и пенсия боль-менее нормальная будет.
 
Если з.п. нормальная была в эти годы, то и пенсия боль-менее нормальная будет.
Если конечно не работал человек в эти годы, то вроде берется другой период непрерывный не менее 5 лет
 
Если з.п. нормальная была в эти годы, то и пенсия боль-менее нормальная будет.
боль-мень и есть
разговор о другом
не принципиально отличается пенсия при белой большой зп при сегодняшних подсчетах пенсии
 
А можно узнать пострадавшего от подлости?
:CRAZY:
У меня чувак есть на дачах, свет пи@дит с общей линии, живет там в вагончике, отапливается светом, провода кидает мимо счетчика.
На собраниях говорит ачотакова? Вам жалко чтоли, не с вашего же счетчика. А что общий счетчик стоит на улицу ему пофиг.

Когда ему голову пробили и все его приблуды топором разфигачили, то он почему-то сразу прибежал на неадекватов жаловаться. Аменятозачто?! Вспышка справедливости приключилась)
 
Назад
Сверху Снизу