Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

А что с будующими пенсиями у тех кто на пособиях долго? И у самозанятых?
( просто интересно)
Этого не знаю. У меня отчисления с основной работы идут. Самозанятые, может, могут сами как-то платить для пенсии, по своему желанию?
 
А зачем увольняться с работы и садиться на пособия-то? Я вот чего не пойму.
Если ты можешь работать, то почему государство должно содержать?
Так это ж такая психология))) Наипи государство везде где можешь.
Вот воспиталка в саду так мыслит.
 
А что с будующими пенсиями у тех кто на пособиях долго? И у самозанятых?
( просто интересно)
Самозанятые могут заключить договор с пфр и отчислять платежи.
Вообще, самозанятость это не очень выгодно, кмк. Вот у меня есть для определенных нужд. Я честное и принципиальное же.
Платишь 6%, если договор с юриком. И все на этом. Но, к примеру, налоговый вычет взять не можешь. В фонды работодатель за тебя не платит.
 
Самозанятые могут заключить договор с пфр и отчислять платежи.
Вообще, самозанятость это не очень выгодно, кмк. Вот у меня есть для определенных нужд. Я честное и принципиальное же.
Платишь 6%, если договор с юриком. И все на этом. Но, к примеру, налоговый вычет взять не можешь. В фонды работодатель за тебя не платит.
Да, я тоже 6% плачу.
 
Да, я тоже 6% плачу.
А 4% с физиками и их как раз показывают по минимуму)))
У меня только юры.
Краем уха слышала, что самозанятым хотят больничные оплачивать начать. Но мне тоже не надо, с основной работы платят.
 
Да психанула. Воспитатель мне вся в претензии - чего это я не могу посередь дня ( в четверг в 12 дня!) припереться в сад мыть беседки))) у меня ж посоооооообия, чего ж я дурью маюсь - работать удумала.
Еще у старшей в школе собрание - и сказано ( детям, правда, не мне - иначе я бы рассказала что думаю) - если родители не могут придти - пусть увольняются (нормально, че). Давайте все уволимся, сядем на пособия и будем беседки мыть да по собраниям школьным ходить.
Накипело)))
Ой да ну, чего слушать дурную бабу.
Устала ты наверное просто, это последней каплей стало.
 
Да психанула. Воспитатель мне вся в претензии - чего это я не могу посередь дня ( в четверг в 12 дня!) припереться в сад мыть беседки))) у меня ж посоооооообия, чего ж я дурью маюсь - работать удумала.
Еще у старшей в школе собрание - и сказано ( детям, правда, не мне - иначе я бы рассказала что думаю) - если родители не могут придти - пусть увольняются (нормально, че). Давайте все уволимся, сядем на пособия и будем беседки мыть да по собраниям школьным ходить.
Накипело)))
Если мы все так сделаем, то нам нечего будет мыть)))
 
Самозанятые могут заключить договор с пфр и отчислять платежи.
"Могут", а если не заключат?
И ещё вот такой вопрос. Есть муж знакомой, работает " на себя" .Не оформлен ни как. То есть ни чего ни куда не платит, а пенсию все равно получит? Сейчас жмотит, а в старости будет ныть что пенсию маленькую дают.( Если дадут вообще)
 
Ой да ну, чего слушать дурную бабу.
Устала ты наверное просто, это последней каплей стало.
Ну её( воспиталку) поди тоже начальство затрахало,чтобы беседки помыты были)))
 
Ой да ну, чего слушать дурную бабу.
Устала ты наверное просто, это последней каплей стало.
Ну да. Конечно, я не уволюсь, буду работать пока возможно. Тем более, что я люблю работу свою.
 
"Могут", а если не заключат?
И ещё вот такой вопрос. Есть муж знакомой, работает " на себя" .Не оформлен ни как. То есть ни чего ни куда не платит, а пенсию все равно получит? Сейчас жмотит, а в старости будет ныть что пенсию маленькую дают.( Если дадут вообще)
Пенсия по старости вроде всем положена, да. И она явно небольшая.
 
"Могут", а если не заключат?
И ещё вот такой вопрос. Есть муж знакомой, работает " на себя" .Не оформлен ни как. То есть ни чего ни куда не платит, а пенсию все равно получит? Сейчас жмотит, а в старости будет ныть что пенсию маленькую дают.( Если дадут вообще)
А если не платят, то наверное какой то минимум получать будут, х/з. Или ничего) Неизвестно что у нас будет с пенсиями. Всем надо думать о пассивном доходе.
 
Неизвестно что у нас будет с пенсиями. Всем надо думать о пассивном доходе.
Я уже придумала. Поеду жить в деревню, а квартиру сдавать буду. Лучше конечно сдавать две,но второй нет😁
 
Да психанула. Воспитатель мне вся в претензии - чего это я не могу посередь дня ( в четверг в 12 дня!) припереться в сад мыть беседки))) у меня ж посоооооообия, чего ж я дурью маюсь - работать удумала.
Еще у старшей в школе собрание - и сказано ( детям, правда, не мне - иначе я бы рассказала что думаю) - если родители не могут придти - пусть увольняются (нормально, че). Давайте все уволимся, сядем на пособия и будем беседки мыть да по собраниям школьным ходить.
Накипело)))
Оспидя,чо те бомбит то так?)
Не могу,работаю.
Фсе.)
 
Вот чет понятно что каждый свою выгоду ищет. Но пока был муж ты ему сама писала доход, и наверняка минимальный, чтоб и налог поменьше и чтоб пособия побольше.
А алименты с минимального не хочешь) .
Я не в осуждение, но государство что то порой чрезмерно социальное.
Я конечно писала ему поменьше,но не минимальный. И тут уже стоит вопрос элементарного питания детей. Если нас вынуждают хитрить, значит мы будем хитрить, да, ради выгоды. Моя совесть спит спокойно.
 
Назад
Сверху Снизу