Спился за год

Сегодня третий день. Вспомнил все случае когда отдыхали с друзьями, гуляли в парке/городе, играли в настолки и тд. И я во все эти моменты пил, а друзья нет или очень редко. И я думал вот они несчастные, за рулем или завтра важные дела, а я могу бухать 🤦🏻‍♂️ им же наверно не так весело как мне.
 
Сегодня третий день. Вспомнил все случае когда отдыхали с друзьями, гуляли в парке/городе, играли в настолки и тд. И я во все эти моменты пил, а друзья нет или очень редко. И я думал вот они несчастные, за рулем или завтра важные дела, а я могу бухать 🤦🏻‍♂️ им же наверно не так весело как мне.
Как думаешь, что они о тебе думали?
 
Вспомнил все случае когда отдыхали с друзьями, гуляли в парке/городе, играли в настолки и тд. И я во все эти моменты пил, а друзья нет или очень редко. И я думал вот они несчастные, за рулем или завтра важные дела, а я могу бухать 🤦🏻‍♂️ им же наверно не так весело как мне.
Кто-то из них запросто сопьётся, а у тебя есть шанс соскочить. Используй его (а то тоже придётся спиться).
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Ого! Даже так бывает. Я думал процесс спивание это довольно длительное процесс. А тут за год такие дела. Чудны дела твои господи!
 
Ого! Даже так бывает. Я думал процесс спивание это довольно длительное процесс.
Бывает. Солидный руководитель банка (муж подруги матери) потерял положение, забухал, остался без жены, дочки. И за год помер.
Из тех, кто мог красиво выпить рюмочку дорогого коньяка.
 
Пока ходил призадумался после всех ваших слов. Может реально жена ушла из-за того что я был алкаш домашний 😳
Не важно уже. В любом случае надо над собой работать.
В АА считается, что трезвость для нас - главное. Без трезвости у нас не будет ничего - ни здоровья, ни семьи, ни отношений, ни самой жизни в конце концов...
 
Бывает. Солидный руководитель банка (муж подруги матери) потерял положение, забухал, остался без жены, дочки. И за год помер.
Из тех, кто мог красиво выпить рюмочку дорогого коньяка.
Видимо какие-то индивидуальные особенности
 
@финно_угр, либо человек уже был алкоголиком. Просто этого не осознавал. Вспоминаю себя до 25 лет я не понимал что я алкоголик. Большие весёлые компании. Тусовка. Девочки. Море алкоголя. Мне казалось что я крутой пацан, которому море по колено. А оказалось, что я алкаш обыкновенный. Не больше, не меньше))
 
Видимо какие-то индивидуальные особенности
Очень крепкие зубы. Стены держались на штукатурке фасада. Как только убрали статус - убрали и ответственность за поддержание фасада. И сразу выпилось всё недовыпитое за годы.

Не одну такую историю знаю.
 
@финно_угр, либо человек уже был алкоголиком.
Это как у кальвинистов. Если врач сказал в морг - значит в морг Бог постановил - в ад, значит - в ад.
А масса людей сломала предначертание и живут, не тужат.
 
3 день. Решил сформулировать почему я хочу бросить пить.

Я не могу нормально работать. Работаю сооучредителем компании но каждый день на планерках что то мычу. Хотя раньше я мечтал о своем бизнесе, хотел всех зажигать и драйвить. Первое время так и было, но сейчас алкоголь залил агонь и я просто что то делаю. В трезвости у меня было куча идей как его развивать, и раньше мандраж был от крутой идеи а сейчас только тремор от похмелья.

С друзьями почти не вижусь, не хочу. А если бывают встречи от которых не отмазаться я с бутылкой. Просто присутствую на встречах без малейшего интереса. Контролирую сколько спиртнова еще осталось и если, что под каким предлогом его сходить купить.

Потерял за этот год 8 летние отношения. И не потому что я буянил, нажирался в гавно и тд, такого не было. Было то что я пил по вечерам и мне ни чего не было нужно. Кто с таким захочет жить. Хотя раньше у меня было столько увлечений что не хватало часов на них.

Дома все разваливается, сантехника, кухня, посудомойка и тд. Я ни чего по дому не делаю, нет сил.

Деньги. Я хорошо зарабатываю. Но какая то странная история с алкоголем. Я не пью дешевый алкоголь. Я пью каждый день дорогие вина. При том что во все остальном, например на еда я экономлю. В итоге у меня самая большая статья расходов за месяц это алкоголь.

Здоровье. Появился тремор рук, проблемы со сном. Физически нет сил не на что. Боязнь важных встреч, переговоров с людьми. На самом деле боязнь много. Поездок, свиданий, самолета, сесть за руль и тд. Еще не давно я был симпатичным парнем, сейчас опухщая перекошенная рожа. Сравниваю фотки это просто жесть.

Только сейчас стал понимать, как многое алкоголь забрал и как мало он дал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу