Спасательницы, или Матери Терезы

Весьма такая дама вся из себя, но характер правда вредный - на руки ее брать вишь нельзя - оне этого не любят, только если сами придут - тогда пожалуйста. Вредная такая, но зато уж умна, так умна.

Ух ты какие мы нежные 😄
На самом деле я такие вещи как раз уважаю у котов и кошек, т.е. пока он/она не нарушает установленных в доме правил проживания, то имеет право на свои капризы. мнения и привычки. Их и у нашего зверя довольно много.
Кстати, мой на руки идет, когда его берешь, без проблем. Вежливо ждет минутку, и рвется - отпускай, ну, это если он не в настроении. Все - вежливость проявил, теперь надо уважать и его мнение. А вот тут - святое, нельзя кошачье мнение не учитывать. Обидится 😄
 
Хм... я своей кошке все позволяю, ничего она не хамеет. А настроение хозяйки-то как чувствует! Мы с ней вобще единое целое.
 
...

Собака всегда должна быть ниже ВСЕХ членов семьи.
За любое резкое движение, рык , оскал и прочее собаке надо указать ее место.
В иерархии место собаки- после всех людей. А у тебя получается что пока делит место вожака с тобой.
...
у нас доча младшая принесла щеночка когда то . мы с мужем собаку не хотели . умеем только баловать . а собака - это серьезно и надо как то реально оценивать себя и подбирать собаку под себя ... так что ли . нам просто очень повезло .
при полном отсутствии способностей к воспитанию собак вырос маленький такой и добродушный , какой то очень чувствительный к нашим настроениям собак . ничего никогда не грыз , ничем не возмущалси и никого не пытался строить . хотя кто его знает , сказал как то муж на улице когда песа залаял на проезжающую машину : " так её , так !" , с тех пор каждая машина облаена !
но спит зараза со мной и всё под одеяло норовит забраться . рядом собак , поверх одеялка кот дрыхнет и поесть меня ждут , у других и не просят . как собак учат то не спать на кроватях ?

первый кот " мстил " старшей дочке , если в лотке было непоменяно - устраивал лоток себе в её тапочках очередных . редко , но метко . второй был даже скорее не уличный , а подвальный какой то . сам котенка на улице подошел и попросился - потерся об ноги . вот он - если захотел на улицу и не выпустить , то всю кухню , в каждом углу "намстит !" . просто как то не вернулся . ходила , искала , звала . но не нашла .
а нонешнего взяли в подьезде - ну постоянно котенков в подьезд подбрасывают . этот - пока наполнитель не подобрали , все норовил в цветочные горшки сходить . и бесполезно было что уговаривать , что гонятся за ним с веником . ему реально понравился именно вот этот наполнитель . а может матери именно такой насыпали . ласковый по своему желанию - если хочет на руки , то ходит следом и мявчет . а не надо ему , то и не возьмешь , не подпустит .

характерные они . что кошки , что собаки . и это наверное врожденное , такие особенности каждого . как и у людей .
 
Кошка - удивительное животное. И удивительно оно тем, что вполне способно организовать свою жизнь самостоятельно. Знает когда ей спасть, есть, гулять, уходить, приходить, муриться и гулять с котами.
А что в этом удивительного?
Нормальное животное.
 
Гирасоль, ну что ты теперь будешь с ним делать? 😄
А тебе привезу 😄 У тебя же хорошо получается в руки хорошие пристраивать 😁
Я его уже постирала, причесала. проглистовала - сейчас только к хорошим манерам приучу и можно на выданье
. Красота и пушистость неземная )))
 
Фокс, собакой никто не занимался. И это к лучшему, имхо. А также, полагаю, что Вы меня не правильно поняли. Собака огрызается только тогда, когда её обвиняют несправедливо. В остальном - образцовое поведение друга человека.

Ну а то, что она слушает только одного человека - абсолютно правильно. Если Ты хочешь чтобы у Тебя была собака, а не плюшевая игрушка. Место которой на мягком диване.
 
А что в этом удивительного?
Нормальное животное.


Еж - а вот ты взгляни на собаков. Полная зависимость от хозияна. Что сказал хозяин, то и сделаю. Хозяин вовремя что-то не сделал - у животного шок.
А кошка, особенно если не в городских условиях - все наоборот - полная независимость. И нифига ты с ней ничего не сделаешь, если ей самой это почему то не надо.
 
Еж - а вот ты взгляни на собаков. Полная зависимость от хозияна. Что сказал хозяин, то и сделаю. Хозяин вовремя что-то не сделал - у животного шок.
А кошка, особенно если не в городских условиях - все наоборот - полная независимость.
Кошка не стайное животное, поэтому ничего удивительного в этом нет.
 
А тебе привезу 😄 У тебя же хорошо получается в руки хорошие пристраивать 😁
Я его уже постирала, причесала. проглистовала - сейчас только к хорошим манерам приучу и можно на выданье
. Красота и пушистость неземная )))


На самом деле с моим последним котенком произошла вот такая история. Это тот самый, который из лифта. Хороший такой котейка - он даже необычных кровей ИМХО каких то был - ну метис конечно, но что-то британское в нем сквозило. Черно-шоколадного цвета. Вобщем красавец. Котяра. Он отъелся у нас дома - совсем хорош стал. Ну я написала объявление в из рук в руки - все как обычно. Много людей звонило, наконец пришли люди и забрали. Потом еще звонили другие, одна дама даже плакала, что мы уже отдали....

И что случилось через 3 месяца. Вдруг звонит девица, которая нашего котенка взяла и говорит - я хотела бы вернуть котенка... Я - ???????????????? Она - а он оказался плохой - писает в бабушкину кровать.

Вот так то... У меня дома он никуда не писал, кроме как в лоток, все было совершенно нормально. А у людей вот так - и сразу - возьмите его обратно! Я котенка не взяла обратно, потому что это уже был кот половозрелый, а у меня кошка. Но подумала - вот люди берут животное, а чуть что - и в дамки! И еще я подумала - вот мой дорогой Чечил (так его звали) - от судьбы не уйдешь - как выбросил тебя кто-то в лифт, так видать у тебя и получается.... ☹️ Это был последний котенок, которого я так пристроила...
 
Амариш,чем то на людей похоже-жил у тебя,писал себе в лоток,попал в другую квартиру-дай ко я "опробую"бабкину кровать... 😁 Может ущемляла бабулька прва несчастного котейки,вот и "отомстил"? 😎
 
Афигли

ну удачи вам. Жалко мне вашу собаку и ваших домочадцев.

А уж про несправедливо обвиненную собаку....пЭрл.
То есть вы всерьез полагаете что у собак есть чувство справедливости? Антропоморфизм это.

Породу-то хоть скажи. И совет- иногда к собаке надо относится как к собаке. А не как к другу и прочим всяким фигням.
 
Амариш,чем то на людей похоже-жил у тебя,писал себе в лоток,попал в другую квартиру-дай ко я "опробую"бабкину кровать... 😁 Может ущемляла бабулька прва несчастного котейки,вот и "отомстил"? 😎


Я вот тогда знаете о чем долго думала (я очень сильно огорчилась тогда, если честно, потому что душой к этому Чечилу прикипела), что вот ведь не повезло котейке! Как меня та вторая дама просила - ну как же вы его отдали! Мне нужен был именно такой кот! Наглый и черный!!! Прямо слезы в ее голосе слышались. И пришла бы она на 2 часа раньше! И ведь попал бы мой Чечил куда надо!!! А вот не повезло. Не повезло коту. Вот и судьба....
 
А вот не повезло. Не повезло коту. Вот и судьба....
Я ж говорю-все как у людей! 😄 Отцу ,когда я маленькая была,собаку подарили,пастушью.Дворняга была,но красавец-черный,статный,умный очень.его отравил кто то.Две недели отпаивали молоком,сырыми яйцами.Привязался к нам очень.А потом машина его сбила-умер на наших глазах.Так что и правда судьба.
 
Собака огрызается только тогда, когда её обвиняют несправедливо.

мой собаченок тоже был мне как брат, а не как собака (завели когда мне было 13 лет).
тоже ни разу не дрессированый. огрызался - только в путь. но порода - малый пудель. в любой момент можно в охапку сгрести
17 лет прожил.
сейчас, заведя собаку, я совершенно по другому бы его воспитывала.
так сказать, опыт - сын ошибок трудных
😄
 
угу
нет чтобы четко повести себя с животным. а то ведь, собака не втыкакт что тапки есть нельзя. ей вдолбили, что сожраф тапки Афигли она умоется кровавыми слезами
👍
Что значит собака не знает? Говорить надо с собакой, объяснять ЧТО можно, а ЧТО нельзя.
Наш СобАк сделал две страшные вещи в раннем детстве: съел каблук у новых ботинок и пошел сам гулять в магазин. Муж поговорил с ним очень серьезно. И представьте себе, больше никогда подобного не было. Кроме сучек. Тут если сучка в округе течет, инстинкт ему все запреты снимает.
 
Полная зависимость от хозияна. Что сказал хозяин, то и сделаю. Хозяин вовремя что-то не сделал - у животного шок.
А кошка, особенно если не в городских условиях - все наоборот - полная независимость. И нифига ты с ней ничего не сделаешь, если ей самой это почему то не надо.

оказывается я подсознательно из собаки воспитывала кошку. поощряла наглость 😁
 
... Кроме сучек. Тут если сучка в округе течет, инстинкт ему все запреты снимает.
о ! тогда наш на меня скалиться начинает когда с улицы домой веду . не хочет идти домой и зубы показывает - значит опять у соседской ...
но тут уж я не обращаю внимания , что поделать ... кобелек он и есть кобелек , хоть и шлейке ))) .
 
Жалко мне вашу собаку и ваших домочадцев.
Вот этого не надо. Попахивает абортом по телефону.
А уж про несправедливо обвиненную собаку....пЭрл.
То есть вы всерьез полагаете что у собак есть чувство справедливости? Антропоморфизм это.
Есть. Если Ты этого не знаешь или не примемлешь, не значит, что этого нет. Попробуй своим двум собакам дать разные порции, чтобы они видели друг-друга. Или за одинаковые проступки наказывать по разному.
Породу-то хоть скажи. И совет- иногда к собаке надо относится как к собаке. А не как к другу и прочим всяким фигням.
А зачем? Если собака член семьи, надо относится как к члену семьи. Если сторожевой пёс - соответственно. И будет Тебе счастье. У нас оно есть.

мой собаченок тоже был мне как брат, а не как собака (завели когда мне было 13 лет).
тоже ни разу не дрессированый. огрызался - только в путь. но порода - малый пудель. в любой момент можно в охапку сгрести
17 лет прожил.
сейчас, заведя собаку, я совершенно по другому бы его воспитывала.
так сказать, опыт - сын ошибок трудных
😄
Всё будет также. Всегда большая Мама будет сюсюкать, дети дергать за хвост и т.д. Если Ты не проф.кинолог. Но это уже другая история. Совсем другая. И поверь, всех секретов Фокс, по воспитанию собак, лучше не слышать.

Что значит собака не знает? Говорить надо с собакой, объяснять ЧТО можно, а ЧТО нельзя.
Наш СобАк сделал две страшные вещи в раннем детстве: съел каблук у новых ботинок и пошел сам гулять в магазин. Муж поговорил с ним очень серьезно. И представьте себе, больше никогда подобного не было. Кроме сучек. Тут если сучка в округе течет, инстинкт ему все запреты снимает.
Золотые слова.
 
ой, ну развлекайтесь дальше.

Нравится что собака скалит зубы на хозяина- да велкам.
Или что с улицы уходить не хочет ( вообще для меня дико)

Афигли

поверь мне, я о собаках знаю намного больше чем ты думаешь.
Про куски- у моих порции разные, едят рядом. И что?

И поверь, всех секретов Фокс, по воспитанию собак, лучше не слышать.

я воспитываю БЕЗ насилия. Не люблю забитых собак.


Если что- я собак за роботов не считаю.
 
ой, ну развлекайтесь дальше.

Нравится что собака скалит зубы на хозяина- да велкам.
Или что с улицы уходить не хочет ( вообще для меня дико)
...
Фоксушка , да у нас такой песа , что если не хочет идти с улицы , то я его под мышку и на любые виды зубов пофигу 😁
ну домашний пес . собак и не хотела никогда . но вот принесла дочь и он как младший теперь . не избалован вроде но и воспитывать специально то же никто не воспитывал .
и между прочим очень даже послушный сам по себе 😳 .
ну моя бы воля так и собаки бы не было у нас . а так сейчас любим . а воспитатели собак из нас никакие . ну что поделать .
 
Назад
Сверху Снизу