Спасательницы, или Матери Терезы

Нравится что собака скалит зубы на хозяина- да велкам.
Или что с улицы уходить не хочет ( вообще для меня дико)

Афигли

поверь мне, я о собаках знаю намного больше чем ты думаешь.
Про куски- у моих порции разные, едят рядом. И что?
Читать умеешь? Писать умеешь вижу, а читать? Где было мною написано, что собака рычит на хозяина? Или что моя собака не хочет уходить с улицы?
О своём думаешь, наверняка.

Я знаю, что Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь о собаках. Но это не значит, что я не знаю.
 
😔 ничего не поняла . это вроде мой пес с улицы уходить не хочет иногда так . и на меня пытается рычать .
Ёжик , а хто есть у тебя ? пес или котяра ? или может птички , рыбки ? или Ёжики такие самостоятельные что зверушки им в доме не нужны ?
 
Афигли

я к тебе разве обращалась?

Это скажем так, собирательный образ хозяина собачки. Которая на голову садится.

Мне в принципе пофиг. Ежели мне лично не мешает- пусть рычат, лают, тянут на поводках и так далее.

Е-мое

ну.....что я тебе скажу. Ему лет много уже? Если да, то смирись. В принципе можно скорректировать, но оно тебе надо?


Для меня лично дико что моя собака вообще рычит на человека, живущего с ней в одном доме.
 
Афигли


Для меня лично дико что моя собака вообще рычит на человека, живущего с ней в одном доме.

Нет, она скорее всего ворчит, от разочарования: мол там сучки, а я на поводке, ах, ох...
 
Е-мое

ну.....что я тебе скажу. Ему лет много уже? Если да, то смирись. В принципе можно скорректировать, но оно тебе надо?

Для меня лично дико что моя собака вообще рычит на человека, живущего с ней в одном доме.
нашему 6 лет . но он безобидный такой совершенно . вожу на улицу в шлейке - не важно что маленький но на ту же машину залает и не дай бог ребенок испугается . а так ... ну не было никогда подруги у него . все за большими дамами бегать пытался . или за породистыми , к которым не подпустят . 😁 в лайку с нашего подьезда "влюблен" так , что перед её хозяином при встрече на задних лапах ходит ))) .
не , так ему никто на себя рычать не позволит . младший он у нас . даже кот выше стоит . не потому что мы так поставили - кот себя так поставил ))) .
его раз отругали в детстве за то что вкусняшку выпрашивал , так с тех пор есть начинает только после того , как на его взгляд разрешу - твоё , ешь !

конечно дико что рычит на меня . потому под мышку без раздумий . я его никогда не боялась даже рычащего . приходилось на улице - ну по первости пока молодой был - чуть ли не из пасти вытаскивать ... манера была у него хватать что поподя и проглатывать .
повезло нам с ним . я на других собак , особенно больших , смотрю с ужасом ... вот вырос бы таким большим ... и что бы я с ним делала ?

о ! Ёжик , а я почти поверила , что у тебя зверушков не было .
у меня в детстве не было , не разрешали . зато у взрослой и коты и вот собак и птички и рыбок муж разводил . и крыс был и черепах .
 
повезло нам с ним . я на других собак , особенно больших , смотрю с ужасом ... вот вырос бы таким большим ... и что бы я с ним делала ?


Уважала!
Как то стоим со своим СобАком на улице, подходит к нам женщина и начинает его рассматривать и охать: Такой большой! А квартира у вас большая? А в коридоре он помещается? Ох, такой большой! Если я такого в "хрущевке" поселю, то с ним же считаться придется! 😁 а потом так тихо говорит: и Уважать!
 
Прихожу к выводу, что у меня пес какой-то не совсем пес...
1. Он меня не то чтобы слушается, он меня явно жалеет и поэтому выполняет просьбы.
2. На улице, если не хочет идти домой, просто встает и на меня смотрит. Внимательно так. Но если я действительно сильно тороплюсь, то становится послушным.
3. Если я расстроена, выполняет команды прежде, чем я их подам.
4. Если я в нормальном настроении, то еще подумает :)
5. Сука в течке или там не сука - хозяйка важнее (вообще фантастика). При этом классный производитель. Зажрался, что ли?
6. Любит моих родных! Но насчет слушаться - эт фигу :)
7. Охраняет меня постоянно. От всего и всех. С остальными гуляет спокойно, не заботясь об их безопасности...
 
Ой, Е-мое, если тебе интересно про огромных собак, я тебе расскажу про отцовского Кузю :).

1. Есть хозяин - он Бог.
2. У хозяина есть имущество. Его нужно беречь любой ценой. Это - предназначение жизни и долг Кузи.
3. Имущество делится на одушевленное и неодушевленное.
4. С неодушевленным имуществом хлопот почти нет.
5. Одушевленное имущество бывает довольно милое, но тупое. Кузя лучше знает по-любому. Потому что в вопросах безопасности (т.е. основной деятельности) понимают Хозяин и Кузя. Остальные, ей-Богу, такие штафирки...
7. Штафирки пытаются командовать. Обалдеть. Но есть их нельзя, потому что имущество...
8. Гостей тоже нельзя есть. К сожалению.
9. Зато можно и нужно все, что представляет опасность. Что представляет опасность решает Хозяин, в его отсутствие - Кузя. Ибо нефиг :).

Вот как-то так.
 
... Ох, такой большой! Если я такого в "хрущевке" поселю, то с ним же считаться придется! 😁 а потом так тихо говорит: и Уважать!
😁
а маленьким собакам приходится приспосабливаться . наш когда то давно лапу поранил и его с дачи на руках несли и все его жалели ... так он заразка потом с полгода притворялся иногда что лапа болит . и на руки просился . а потом забудет иии ... увидев знакомую собаку с рук ... галопом 😁 !


Мери , а по моему наоборот - твой пес именно твой - ты для него хозяйка любимая . я конечно собак плохо знаю , но вот так как ты описываешь своего пёса , я так умного пса и представляла всегда .
 
Ой, Е-мое, если тебе интересно про огромных собак, я тебе расскажу про отцовского Кузю :).

Вот как-то так.
👍 вот таких больших , если хозяин их не позаботился о должном воспитании ( какое есть у Кузи ! ) я и боюсь . когда берут серьезного пса , а не воспитывают должным образом и ... тащит такой громадина хозяйку или хозяина на поводке по улице куда ему вздумается . я как то от такого защищалась , псина был мне по пояс - котом в переноске ( у нас за переноску садок для рыбы сетчатый ) . кот шипел , я на хозяина орала . а он оттащить своего пса от нас не мог . ужас !
ну ничего так - кот не пострадал 😳 и я то же .
 
Е-мое, даже воспитанная собака такой породы довольно опсана, а невоспитанная - это просто абзац. В нем же килограммов 80 литых мышц (а может, и больше). + реакция и скорость - не сравнить с человеческой. А Кузя еще и натаскан на людей с оружием.

Представляю, что ты пережила :(. Хорошо, все обошлось, ему ведь убить как пукнуть.

А мой пес, конечно, умный, но уж очень на человека похож. Иногда пугает.
 
👍 вот таких больших , если хозяин их не позаботился о должном воспитании ( какое есть у Кузи ! ) я и боюсь . когда берут серьезного пса , а не воспитывают должным образом и ... тащит такой громадина хозяйку или хозяина на поводке по улице куда ему вздумается . я как то от такого защищалась , псина был мне по пояс - котом в переноске ( у нас за переноску садок для рыбы сетчатый ) . кот шипел , я на хозяина орала . а он оттащить своего пса от нас не мог . ужас !
ну ничего так - кот не пострадал 😳 и я то же .

У мамы была такса. Ну гуляли себе мирненько. А у соседей эрдельтерьер, как конь. И с девченкой вышел погулять. Как он бросился на нашего таксу. Девченка не удержала эрделя, он набросился на таксу, мама упала между ними, защищать свою таксу. Девченка тоже упала. Короче клубок из этих тел: мама, такса, эрдель, девченка, катался по двору и все орали. Хорошо что снег был, не так больно. А потом все считали убытки: шкура побита дырками, гематома у мама на ляжке, девченка в истерике. Эрдель был очень доволен.
 
тот хозяин сказал что пес его добрый и поиграться хотел ! я сначала кота начала прятать за себя , да чуть не свалил с ног . кота мои руки и вынесли между нами - мной и собакой . хорошо что кот в металлической штукенции был . но как шипел ! и рвался когтями в пса вцепиться 😁 .
не , серьезных собак - это надо бы разрешения выдавать и контролировать их обучение хозяивами - ну там , что бы какие то документы приносили о том что собаку обучают . это же эффективно как оружие . и у плохого хозяина может натворить бед .
ИМХО

Lis , восхищаюсь твоим чувством юмора 😍 ! " Эрдель был очень доволен." !!!
 
Е-мое, отец моего институтского приятеля играл со своим ризеном. И он ему нечаянно руку сломал. Это он ненарочно!
В цивилизованных странах, кстати, так и делают - бдят за опасными собаками. Доберман в минуту делает 120 укусов. И многие и без учения знают, что такое человек с оружием, так что и защитишься не всегда.
И что ему травмат? Так, пукалка.
 
. Доберман в минуту делает 120 укусов.

Вот это да! Я и не знала... Меня весной соседская доберманша, мило так подошла понюхала и в секунду распустила мне все брючину зубами. Стою я в шоке, зад весь голый, брючина весит. Хозяин пытается извиняться, кусок вырванной ткани все пытается к заднице моей прилепить. в моей простите, жо... ягодице дырка...Хозяйка доберманши говорит, что она очень добрая и привитая от бешенства... 😁
 
Назад
Сверху Снизу