Спасательницы, или Матери Терезы

...
Моя собака чётко знает кто в доме хозяин и никогда не посмеет чем-нибудь меня обидеть. Потому как уяснила - будет больно. Я не соз, в душу не полезу, ограничусь поверхностным воздействием. А вот мамины тапочки погрызть - это на раз.
Собсна это я и пытался обьяснить.
Удивляет иногда другое- когда животным сначала позволяют творить все что заблагорассудится, а потом на них срывают свою злость, за беспорядки.
 
Моя собака чётко знает кто в доме хозяин и никогда не посмеет чем-нибудь меня обидеть.

😔
последний пост четко выявил разное понимание слова "обида".
мне в голову не придет, что щенок у которого чешутся зубы при росте, погрызя стол или стул, хотел меня "обидеть".
у него просто чешутся десны.
 
Удивляет иногда другое- когда животным сначала позволяют творить все что заблагорассудится, а потом на них срывают свою злость, за беспорядки.

угу
нет чтобы четко повести себя с животным. а то ведь, собака не втыкакт что тапки есть нельзя. ей вдолбили, что сожраф тапки Афигли она умоется кровавыми слезами
👍
 
Жоско-системный.
<
 
Спешл фо Чупа - собакину полтора года и она прекрасно разбирается в иерархии. Знает слов больше, чем некоторые выходцы из дна, поёт и игрива сцука до невозможности. Зубы у неё давно не чешутся. Она ведёт себя как обычная женщина. Ну или кошка-собака, если Тебе будет угодно. Даже если на неё кто-то, хотя бы, голос повысит, следует резкий собачий ответ - оскал и предупреждающее рычание. После этих действий от неё, как правило отстают. Ну или зовут меня.
Просто она умнее, чем...
 
Собсна это я и пытался обьяснить.
Удивляет иногда другое- когда животным сначала позволяют творить все что заблагорассудится, а потом на них срывают свою злость, за беспорядки.


Ню ню, Алексей. Давайте, давайте. С кошками такие вещи не проходят как правило - вы из просто плохо знаете. С собаками да, но кошки гораздо умнее.

Помните пословицу. собака думает - хозяин обо мне заботится, кормит меня и гуляет со мной - значит он бог. Кошка думает - хозяин обо мне заботится, играет со мной и кормит меня - значит я -бог. 😄

Кошки, оне такие. Она промолчит, но сделает все по-своему, вне зависимости от вас Алексей и о ваших представлений о хозяине в доме. Удачи в воспитании питомца!
 
Ню ню, Алексей. Давайте, давайте. С кошками такие вещи не проходят как правило - вы из просто плохо знаете. С собаками да, но кошки гораздо умнее.
...
Амариш, буду наблюдать и сообщать о результатах. Пока полет нормальный (2-й выходной).
Кстати на счет "умных кошек". Так что нас спасут исключительно условные рефлексы.
 
собакину полтора года и она прекрасно разбирается в иерархии.
если на неё кто-то, хотя бы, голос повысит, следует резкий собачий ответ - оскал и предупреждающее рычание.

чуднО
с собакой справится можешь только ты, хотя собака живет в семье.
хотя может, голос повышает кто не в тему.
не знаю, имхо, безбашенное какое-то поведение у собаки - оскал и рычание.

нужно мнение Фокса. она спец по собачкам. может что тебе посоветует, а то сегодня скалится, завтра - тяпнет.
 
... собакину полтора года и она прекрасно разбирается в иерархии. 

... Даже если на неё кто-то, хотя бы, голос повысит, следует резкий собачий ответ - оскал и предупреждающее рычание. После этих действий от неё, как правило отстают. Ну или зовут меня.


Просто она умнее, чем...

Просто ты не смог выстроить правильную иерархию, если позволяешь ей давать такой "резкий собачий ответ" хоть кому-то в своей стае.  😐 Главное правило при воспитании собаки - она всегда в человеческой стае - последняя. Полтора года - это еще подросток, через полгода-год она повзрослеет и охамеет окончательно. 
 
угумс.

Афигли

собачка на голове сидит и лапки свесила. И тебе это похоже нравится. То что все ее боятся. А ты нет- тебя она уважает.

Как выше было сказано- собака охамеет и будет кусать и тебя. 1,5 года это еще щенок.

Собака всегда должна быть ниже ВСЕХ членов семьи.
За любое резкое движение, рык , оскал и прочее собаке надо указать ее место.
В иерархии место собаки- после всех людей. А у тебя получается что пока делит место вожака с тобой.

Порода какая? Вообще- собакой занимались? ОКД, УГС, хоть что-то проходили?
 
Амариш, буду наблюдать и сообщать о результатах. Пока полет нормальный (2-й выходной).
Кстати на счет "умных кошек". Так что нас спасут исключительно условные рефлексы.


Выдержка из приведенной вами статьи : Главным фактором в оценке умственного развития зверей является соотношение размера мозга с габаритами тела. Так в топе самых одарённых животных оказались дельфины, киты, приматы, лошади и собаки. В нижней части таблицы же оказались олени, носороги, тигры и кошки.

Весьма сомнительный критерий. По такому критерию, чем больше голова, тем больше мозгов. Алексей - вы понимаете, что гидроцефалия - то есть вода в мозгах неизбежно приведет к увеличению общего объема мозга, но вот ума явно не прибавит.

Кошка - удивительное животное. И удивительно оно тем, что вполне способно организовать свою жизнь самостоятельно. Знает когда ей спасть, есть, гулять, уходить, приходить, муриться и гулять с котами. Собаки все время ждут подсказки от хозяев. Поэтому тем, кто любит по-командовать - собаки оптимальны. Кошками командовать бесполезно.
 
Командовать кошками дело неблагодарное. Это я знаю.
Рефлексы у кошки вырабатываются как у обычного животного.


Кошка не совсем обычное животное. И сильно отличается от собаки. Жестокость - не поймет.

Кстати скоро у вас там пубертат приблизится. Тогда ваш кот горшки будет тем более по другому назначению использовать. У меня с котами не складывалось - если их не кастрировать вовремя - все таки этот их инстинкт - он не даст спокойно жить ни коту ни вам. Хоть убейте его, а инстинкт есть инстинкт.
 
Кошка не совсем обычное животное. И сильно отличается от собаки. Жестокость - не поймет.

Кстати скоро у вас там пубертат приблизится. Тогда ваш кот горшки будет тем более по другому назначению использовать. У меня с котами не складывалось - если их не кастрировать вовремя - все таки этот их инстинкт - он не даст спокойно жить ни коту ни вам. Хоть убейте его, а инстинкт есть инстинкт.
Слышал я про этот пубертат, но все-таки за кота буду стоять до последнего. Странно мне это- самец и без хозяйства.
Я еще к этому не готов. :cry:
 
Я еще к этому не готов. :cry:


Понимаем...
<


На самом деле я раньше заводила котов. Но они как то долго не выиживали. Летом при вывозе на дачу они без конца участвовали в котиных боях к местными товарищами, где не всегда побеждали. Или просто исчезали, гонимые своим инстинктом. Кошка оказалось в этом отношении более стабильной. И хотя инстинкты у нее еще похлеще, но здравомыслие в плане вернуться домой пожрать берет вверх. Но все таки я ее стерилизовала...
 
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Тьфу на вас всех! Пошла на каток. а вернулась с новым котенком уличным. После предыдущего ееееееееееееееле пристроенного третьего дня еще тапочки не остыли 😁 то есть лоток не просох. а у меня опять. блин... (((((
Ну не оставлять же его было на улице мерзнуть??????????????? 😄
 
Кошка не совсем обычное животное. И сильно отличается от собаки. Жестокость - не поймет.

Амариш, кошки прекрасно понимают воспитание в стиле Алексея. Мой кот также в том числе и пинками был приучен к приличному поведению. И даже к тому, что прошлая крыса - совсем не "завтрак туриста". а неприкосновенное животное. Вот - крыса сменилась (увы, они долго не живут). приучаем заново.
Просто подход реально должен быть системным. Степень наказания - нарастающей при необходимости. И животное должно понимать, за что "отгребает".
У меня при этом кот ни к кому в тапки или на постель не мстит, ведет себя вполне прилично, совершенно не является зашуганным животным, он вполне такой себе "хозяин людей" .... пока выполняет определенный перечень правил. Теряться не желает принципиально (даже на даче неделю жил - все равно не потерялся). В общем, полное взаимопонимание. Но таки - в некоторых случаях метод, описанный Алексеем, оказывается наиболее быстрым и безболезненным способом убедить живность, что вести себя прилично - лучший метод поведения. 😄
 
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Тьфу на вас всех! Пошла на каток. а вернулась с новым котенком уличным. После предыдущего ееееееееееееееле пристроенного третьего дня еще тапочки не остыли 😁 то есть лоток не просох. а у меня опять. блин... (((((
Ну не оставлять же его было на улице мерзнуть??????????????? 😄


Гирасоль, ну что ты теперь будешь с ним делать? 😄

Лиска - да, наверно ты права. Но вот у меня с котами не получалось. С кошкой как то совсем хорошо пошло - полное взаимопонимание. Но она правда кроме бесконечного вождения котов на даче еще в период девичества никакими такими пороками особо не отличалась. Весьма такая дама вся из себя, но характер правда вредный - на руки ее брать вишь нельзя - оне этого не любят, только если сами придут - тогда пожалуйста. Вредная такая, но зато уж умна, так умна.
 
Назад
Сверху Снизу