Спасательницы, или Матери Терезы

то есть синдром спасательницы начинается со спасения бездомных животных....истоки найдены!! 😄 я в детстве да и лет в 20 тягала домой тоже живность... а вот людей мне не было жалко так...
свой алк- первый , кого в ущерб себе жалею!
ладно- как с этим бороться?? вот мой сейчас приехал за вещами ЗА РУЛЕМ , пьяный еще со вчера.... на одном барбовале сутки.... вырубился у меня на кровате..спит... а мне чего??? выпихивать его за руль садиться или что??????
чТО-ТО НЕПОНЯТНО. как он у вас на кровати очутился? Если за вещами приехал? Не ведитесь на манипуляции - решили - доводите дело до конца. Или признайте свое поражение и получайте удовольствие от ситуации. Вот только с собой воевать не надо. Все равно проиграете. ПРИМИТЕ решение и ему следуйте.
 
тем а не про воспитание котов. О. ПОВЕРЬТЕ. ТАМ 5 ЧЕЛОВЕК В СЕМЬЕ И ВСЕ УМНЫЕ ТАКИЕ.. Так что только не пробовали.. ((( А вот только дверьоставляли открытой - она шмыг - и уже нассала на подущку (((Итам ей и каких лотков не покупали и каких наполнителей и какие методы педагогические не применяли - бесполезно. ТАК и пришлось кошку в деревню отвезти.. ТАК ОНА И ДАЧУ ВСЮ ОБОССАЛА...

Шмыг - и сразу нассала? 😄 Ну, вообще-то, трудно представить... не знаю, может, и такое бывает...
 
чТО-ТО НЕПОНЯТНО. как он у вас на кровати очутился? Если за вещами приехал? Не ведитесь на манипуляции - решили - доводите дело до конца. Или признайте свое поражение и получайте удовольствие от ситуации. Вот только с собой воевать не надо. Все равно проиграете. ПРИМИТЕ решение и ему следуйте.


так приехал, собрал вещи , сел на диван, в нашей комнате, поговорился сыном и вырубился так как со вчера все в крови осталось... не ел ничего... а что мне дальше делать??? если б сволочь злой был... проще б послать было бы...
И ЗА РУЛЬ СЯДЕТ или сам убьется или кого-то...а с другой стороны..... я ж не могу его подстраховывать все время...
 
так приехал, собрал вещи , сел на диван, в нашей комнате, поговорился сыном и вырубился так как со вчера все в крови осталось... не ел ничего... а что мне дальше делать??? если б сволочь злой был... проще б послать было бы...
И ЗА РУЛЬ СЯДЕТ или сам убьется или кого-то...а с другой стороны..... я ж не могу его подстраховывать все время...
Я бы ушла куда. Записку бы написала. что вернуться хочу в пустую квартиру. И пощла бы в кино с ребенком. А еще лучше с ночевкой куда к друзьям. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ РЯДОМ СИДЕТЬ. НА ТЕЛО СМОТРЕТЬ И ВОСПОМИНАНИЯМИ СЕБЯ ИЗВОДИТЬ - НЕ АЙС.
 
Я бы ушла куда. Записку бы написала. что вернуться хочу в пустую квартиру. И пощла бы в кино с ребенком. А еще лучше с ночевкой куда к друзьям. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ РЯДОМ СИДЕТЬ. НА ТЕЛО СМОТРЕТЬ И ВОСПОМИНАНИЯМИ СЕБЯ ИЗВОДИТЬ - НЕ АЙС.
ага, только квартира моя, тут еще мама моя. и вариант уйти - оставить не пройдет, всем троим с собственной квартиры??? чтоб ОНО отоспалось и свалило...?? а родители его не спешат ехать его забирать.... ждут когда отоспиться
 
ага, только квартира моя, тут еще мама моя. и вариант уйти - оставить не пройдет, всем троим с собственной квартиры??? чтоб ОНО отоспалось и свалило...?? а родители его не спешат ехать его забирать.... ждут когда отоспиться
МАМУ ОН НЕ ОСОБО ПАРИТ. еГО ПРИСУТСТВИЕ. ИМЕЮ ВВИДУ...Это ты рискуешь оказаться в его объятиях. когда он проспится.И вообще. вот что я тебе тут рассказываю - желание - тысяча возможностей. нежелание - тысяча причин. Если тебе не нравится тело на диване - можно убрать его или убраться на время самой. вАРИАНТОВ МУЛЬОН.если не тешить себя надеждой и иллюзиями - что может быть именно сегодня... он ведь так страдает...наверное. любит. и ну и еще найти 1000 вразумительных объяснений его невразумительным поступкам 😁
 
МАМУ ОН НЕ ОСОБО ПАРИТ. еГО ПРИСУТСТВИЕ. ИМЕЮ ВВИДУ...Это ты рискуешь оказаться в его объятиях. когда он проспится.И вообще. вот что я тебе тут рассказываю - желание - тысяча возможностей. нежелание - тысяча причин. Если тебе не нравится тело на диване - можно убрать его или убраться на время самой. вАРИАНТОВ МУЛЬОН.если не тешить себя надеждой и иллюзиями - что может быть именно сегодня... он ведь так страдает...наверное. любит. и ну и еще найти 1000 вразумительных объяснений его невразумительным поступкам 😁

ты права!!!!!!!! 😄 на 200% именно то, ч то я и делаю ... ищу объяснения его тупым поступкам... блин, так все ж понимаю bes
тут, наверное, все темы одинаково начинаются.... а заканчиваются????
в любом случае СПАСИБО ГИРАСОЛЬ
 
ты права!!!!!!!! 😄 на 200% именно то, ч то я и делаю ... ищу объяснения его тупым поступкам... блин, так все ж понимаю bes
тут, наверное, все темы одинаково начинаются.... а заканчиваются????
в любом случае СПАСИБО ГИРАСОЛЬ
заканчиваются.. Вот в тот момент. когда ты вдруг поймешь. что твое счастье зависит от того. как Ты себя с собой ведешь. а не от того. как ведет себя другой человек - прогноз благоприятный. Пока твое счастье в руках у него или кого-то еще - так и будешь ковыряться. спотыкаясь и заламывая руки. Ну, глупо ломиться в закрытую дверь - она просто в другую сторону открывается)))
 
С чего начался мой комплекс спасательницы?
Естественно, с детства.
Мой комплекс спасательницы начался с того момента, когда я поняла, что мои родители меня не любят. Меня бесконечно сравнивали с Васей, который был отличником, с Танечкой, которая была прилежной девочкой и пела в хоре. Я всегда знала, что не такая, как хорошие дети и меня родителям скорее всего навязали насильно. Но любви-то хотелось, поэтому я сделала свой вывод- меня будут любить, если я буду послушной, доброй, заботливой, помогающей всем девочкой. Меня воспитывала моя бабушка, от которой я знала, что мой долг и моя святая обязанность помогать ближнему. И когда моей бабушке посторонние люди говорили "Как хорошо воспитана девочка", а бабушка тут же подхватывала "А еще она по хозяйству помогает", меня гладили по голове и говорили, что надо стараться. Именно тогда я поняла, что любят не за то, что я есть,а за то, какую я людям пользу приношу.
Потом, когда меня сверху прихлопнуло озарением, что я-то лучше знаю, как жить правильно- в детстве я перечитала горы книг, когда другие дети гуляли, я бесконечно читала, а в книгах все есть- понятия не имею, откуда эта мысль в моей голове- так вот- я стала людей осчастливливать. Ага. Было совсем неважно, что взамен я ничего не получала- но была радость от того. что во мне нуждаются, значит любят. Тогда это было вполне логично, так как соответствовало моим понятиям этого мира.
 
"спасенный" мною котенок, принесенный в мой собственный дом, оказался жуткой падлой. Просто фантастической!
И когда через 5 лет он сбежал на помойку (где ему было самое место), все домашние вздохнули с облегчением.
Даже котенка могут довести созочки 😲 ☹️


Сегодня в 9.00 по московскому времени из моего приюта забрали первого (и пока единственного :) постояльца.
Но зима будет долгой и, говорят, холодной. Так что...
А почему вы думаете, что с этими питомцами окажется иначе, чем с котенком?
 
Сегодня пошли с дочерью гулять. Она с собой ватрушку взяла. Благополучно доехали до первого этажа. Ребенок вытащила ватрушку из лифта и малехо зацепила дверцы лифта. Огромный дядя с бодуна рыкнул "Вы что лифт ломаете?" И тут я выдала "А пошли Вы куда подальше".
Минусы: при ребенке там нельзя себя вести, дядя- с бодуна- ответная реакция непредсказуема.
Плюсы: перестала оправдываться, мне понравилось.
 
Вотия, а люди чувствовали себя осчастливленными? Ты им давала то, чего они желают получить, или то, что, как тебе кажется, им нужно?
 
Огромный дядя с бодуна рыкнул "Вы что лифт ломаете?" И тут я выдала "А пошли Вы куда подальше".
Минусы: при ребенке там нельзя себя вести, дядя- с бодуна- ответная реакция непредсказуема.
Плюсы: перестала оправдываться, мне понравилось.
Я вижу тока один плюс: крупно повезло, что огромный дядя либо не пропил мозги, либо не обратил внимания. 😁
Иначе итог мог бы быть печален. ☹️
 
Вотия, а люди чувствовали себя осчастливленными? Ты им давала то, чего они желают получить, или то, что, как тебе кажется, им нужно?
Я живо откликалась на чужие просьбы. Отзывчивая такая. Человеку может и не так важно это было, я же отодвигала в сторону все свои дела и неслась.
 
Я вижу тока один плюс: крупно повезло, что огромный дядя либо не пропил мозги, либо не обратил внимания. 😁
Иначе итог мог бы быть печален. ☹️
Внимания обратил. Что-то говорил, но лифт уже поехал. На обратном пути встретились, но я была уже не одна.
То, что повезло- я понимаю. Но, млин, у меня так первый раз в жизни - как накрыло. Обычно весьма осторожна.
 
Я живо откликалась на чужие просьбы. Отзывчивая такая. Человеку может и не так важно это было, я же отодвигала в сторону все свои дела и неслась.

В принципе, и у меня такая же фигня. ☹️
 
Ребята,а я по роду работы только тем и занимаюсь,что кого то все время "спасаю".А некоторые спасаться ,ну никак ,не желают.Так и хочется спросить:какого хрена тогда пришел?(пришла?)Вот и думаю-неужели мне на работе не хватает впечатлений,что и дома пытаюсь кого то спасать?! 😁
 
Кошки они такие умно-чувствительные. Знают кому в тапки нассать.

Вот вам пример негативного влияния группировки местной. Вместо того чтобы, поковырявшись в себе, найти истинную причину созолоховства, Мери делает вывод, что причина в том, что она спасала животных. Мугого. Опять подмена понятий. Благородное и милосердное дело, стало толчком для гиперопёки. Как у алков прям - все виноваты - гены окружение, но не я.
Воистину эта парочка - алк-соз заслуживает своего симбиоза.
 
Вот вам пример негативного влияния группировки местной. Вместо того чтобы, поковырявшись в себе, найти истинную причину созолоховства, Мери делает вывод, что причина в том, что она спасала животных. Мугого. Опять подмена понятий. Благородное и милосердное дело, стало толчком для гиперопёки. Как у алков прям - все виноваты - гены окружение, но не я.
Воистину эта парочка - алк-соз заслуживает своего симбиоза.
Всему свой срок. Значит поковыряется еще. Тут не уроки и за правильные ответы пятерки не ставят. И где у Мери сказано, что она не при чем.
 
Назад
Сверху Снизу