Созы глазами алкоголиков

Буду очень благодарна тем, кто не поленится ответить.


Немного сумбурные вопросы, однако ответил бы так:

1. Я никогда не выходил из запоя. Пил каждый день- считаю это более правильным в физиологическом смысле слова. Никакие уговоры жены и прочих на меня никогда не действовали. Мне было все пофигу. Мой ответ был прост- не нравится- живи одна как хочешь. А если учесть, что деньги всегда зарабатывал я, проблема отпадала бвыстро.
Хотя в своих мыслях я понимал, что делаю, что-то не то, что нельзя так много и часто пить...

2. Второй вопрос аналогичен первому. Лично я пил каждый день, и каждый день слышал разговоры о своем алкоголизме, кодировках, наркологах и так далее.
Естественно я каждый раз посылал жену и всех остальных куда подальше. А так как все и всегда в семье зарабатывал я, то вопросы быстро отпадали. Хотя в душе я переживал, иногда было очень стыдно утром, после беспамятных выходок.( лучше об этом никому не знать)
Единственно, что я никогда не позволял себе- это прогуливать работу. Пусть пьяный в жопу, но я должен придти и работать! Наверное воспитание такое... Поэтому, когда начальству надоели мои пьяные выходки( несмотря на незаменимсость) и меня попросили. Пришлось открыть свое дело. Поэтому уже никто не мог ко мне придраться. Хочу пить и пью прямо с утра и до вечера.
Но стыдно было- и перед женой и перед дочерью.

3. Вопрос третий аналогичен первому и второму, поэтому ответ примерно такой-же.
Я пил каждый день и каждый день просыпаясь с больной головой, садился в машину и ехал на работу, переодически отрыгивая угрызения совести.
Кстати, я пытался бросать пару раз сам. Без всякой помощи( считаю, что любая помощь в этом вопросе вредна- лично для меня). Я никогда не признавал никаких авторитетов, всегда все делал наоборот, назло. Поэтому любые разговоры об алкоголизме , наркологах, вызывали у меня обратный эффект. Я злился и начинал пить все больше и больше.


Мне кажется, что в моем случае переключение сознания произошло в тот момент, когда жена перестала говорить о лечении, а опустила руки. Как бы плюнула на меня и весь ее вид говорил о том, что я никогда не смогу избавиться от алкоголизма. Возможно этот факт подействовал на меня, потому что мне это было очень обидно. Как это так? Я, который всегда добивался, всего чего хотел, и не смогу победить алкоголизм? Причем не просто победить( для меня это было примитивно), а доказать невозможное, что можно не просто перестать пить, а стать нормальным человеком. То есть человеком,не пугающимся рюмки водки в праздник и бокала вина в выходной.

Хрен знает сколько лет прошло с тех пор. Но, пока, результат отличныЙ!
 
Назад
Сверху Снизу