Созы глазами алкоголиков

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Долго дозревала до открытия этой темы. Решилась.
Итак, опрос для алкоголиков, которые на себе познали что есть бухать и/или завязывать рядом с созависимыми родственниками.
Цель опроса, как и место его расположения: оказание взаимопомощи самим созависимым и тем алкоголикам, рядом с которыми они живут. Есть надежда, что новички этого раздела чуть быстрее поймут свои ошибки и то, как эти ошибки отражаются на их близком человеке, которого им так хочется спасти.

Тема «Созы и Алко» по не ясным для меня причинам перестала служить этой цели с достаточной результативностью. Возможно, отпугивает количество страниц либо ее зафлуженность на последних страницах. Не знаю.

Итак, вопросы, на которые хотелось бы получить развернутые ответы:

1. Вы вышли из запоя. Только- только. Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) требует: либо кодируйся на длительный срок (читай – 5 лет), либо – на порог не пущу. Ваши действия, мысли, эмоции, а также итог (чем окончился этот эксперимент)

2. Вы пьете, скажем, третий день (или какой больше нравится, так чтобы уже и пить не хочу, и не пить не могу). Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) пытается не выпускать вас из дому, забирать деньги, возможно даже вызывать нарколога на дом …. Далее у меня фантазии не хватает, дополните перечень действий. Кроме того – опять же: мысли, эмоции, ваши действия, итог.

3. Вы уже (ура!) дня 3-4 как вышли из «штопора». Уже не лежите пластом, не «пугаете унитаз», и лицо начинает «помещаться в зеркало». Но психика еще – сами знаете, вряд ли устойчива. Да и чувство вины гложет, и гора накопившихся проблем малость пугает. В этот период ваша жена (мама, подруга … кто там еще может быть) начинает беседы о том, что вы – алкоголик, что нужно с этим что-то делать, что пить вам нельзя никогда. Подсовывает телефоны АА, ребцентра, наркологов-кодировщиков. И всякую-разную информацию по теме, которую она нарыла по теме алкоголизма. В глазах у нее при этом – явная надежда и ожидание, что вот сейчас вы все-все осознаете, раскаетесь и помчитесь в вышеупомянутые АА, к наркологам и кодировщикам. При этом вы лично еще не дозрели до завязки, т.е. оно конечно она права, завязывать надо бы, но …. /саморазводы и отмазки не мне вам перечислять/. Опять таки: ваши мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Буду очень благодарна тем, кто не поленится ответить.
 
ответы на вапросы...

1-ый. решаю сам.
2-ой. решаю сам.
3-ий. решаю сам.


приведенные ситуации...каг мне кажетсо...для очень узкаво круга....
 
приведенные ситуации...каг мне кажетсо...для очень узкаво круга....

Приведенные ситуации довольно типичны для тем этого раздела. Попытки "бросить пить за мужа" самыми разными методами - это крайне распространенное явление.

И "решаю сам" - это хорошо, а ежели в дом без кодировки не пустять? А вдруг тебе туда все еще очень хочется?
 
И "решаю сам" - это хорошо, а ежели в дом без кодировки не пустять? А вдруг тебе туда все еще очень хочется?

Раскодироваться можно хоть на след. день. Стоит это копейки. И это пора бы знать всем СОЗАМ.

И я не понял. Чем принципиально отличаются все три ситуации ? Если степенью опьянения, то если я пьян и жена мне ставит ультиматум, она идет сразу лесом. Далеко и надолго. Если я трезвый - дело другое. Уговоры, раскаяния и осознание наличия проблемы
 
И "решаю сам" - это хорошо, а ежели в дом без кодировки не пустять? А вдруг тебе туда все еще очень хочется?

эта для сломленых душ.... 😁
далеко не каждаво олкаша она сломлена...)))
 
Раскодироваться можно хоть на след. день. Стоит это копейки. И это пора бы знать всем СОЗАМ.

И я не понял. Чем принципиально отличаются все три ситуации ?

Да мало чем, это верно. В принципе, главное:
ситуация 1 - вариант ультиматума
ситуация 2 - просто пьяному по ушам ездят
ситуация 3 - уговоры, давление мягкое, т.е. не мытьем, дык катаньем, но уговорим

Gudvin, Марц у мну не сломленный ни разу. Но "созотерапию" пережил, и, что немаловажно, мы оба живы и здоровы ❗️ 😁

А ответов хотелось бы поразвернутее, шоб енто - разжевали девочкам, как ни нада делать.
Ну, неужто никому не жалко неизвестных алкашей, страдающих под созогнетом, раз уж самим созам помочь ни хатити? Вы ж и им тоже поможете 😉 😜 😁
 
А ответов хотелось бы поразвернутее, шоб енто - разжевали девочкам, как ни нада делать.
Ну, неужто никому не жалко неизвестных алкашей, страдающих под созогнетом, раз уж самим созам помочь ни хатити? Вы ж и им тоже поможете 😉 😜 😁
Поддерживаю, на самом деле интересно 😳 Может быть и на практике пригодиться, в любом случае информация совсем не лишней будет 😉
 
А ответов хотелось бы поразвернутее, шоб енто - разжевали девочкам, как ни нада делать.
Ну, неужто никому не жалко неизвестных алкашей, страдающих под созогнетом, раз уж самим созам помочь ни хатити? Вы ж и им тоже поможете 😉 😜 😁
Полностью присоединяюсь, сейчас нахожус в такой ситуации, муж вышел из запоя 3 дня назад, сейчас весь на нервах, каким образом достучаться до него?как воздействовать, разговаривать, чтобы он услышал меня?и чего делать не надо???
 
 И что с вами, ...орлами (скажем так), делать, когда по ушам ездите ВЫ?! bes
 
У Nell где-то читала- по бабски надо. Мультфильм есть такой- "Брак" называется. Старый. Там две веревочки в центре. Занимательно.
 
лаской..тока лаской.... 😁
Вспомнилось высказывание одного кинолога-дрессировщика "Учат с любовью и лаской, объясняют - кирзовым сапогом" 😁
Ну это к нашим, конечно, любимым алкоголикам не относится 😜
 
Ну тут либо дрессировщиком, либо женой. Смотря с кем жить собралась. 😄
Да каким дрессировщиком, эт я так... 😳
На самом деле интересно было б услышать, вот только никто не заходит ☹️
 
муж вышел из запоя 3 дня назад, сейчас весь на нервах, каким образом достучаться до него?как воздействовать, разговаривать, чтобы он услышал меня?
А зачем с ним разговаривать???

 И что с вами, ...орлами (скажем так), делать, когда по ушам ездите ВЫ?! bes
Очень хороший вопрос. Ведь пьяный (да и не пьяный тоже бывает) так и норовит лезть в морду.
 
фсе? от и верь после этого людям, особено мужчинам - даже на НД никакой от них помощи ☹️
А могет быть темку перенести к ним в раздел - могет быть сюды им заходить стремно - тута оне пугаютси? 😲
Таки стока созов сразу 😁
 
 Это как в "Иронии судьбы", когда Лукашин объяснял, почему сбежал в Питер - перед глазами туда-сюда... Каждые полчаса, после каждого стакана приходить и нести один и тот же бред, забыв, что после предыдущего стакана уже приходил и говорил. В перерывах - музыкальная пауза. 😰 Пятые сутки, однако, в таком режиме. Может, правда, легче один раз отсидеть?  😔 И заметьте, его никто не трогает, в его комнату не заходят, бухай на здоровье!
 
А трезвые алкаши? Созы ещё те, хрен отделаешься, так и ходят за тобой как собака.
Или звонят каждые 15 мин.
<
 
Назад
Сверху Снизу