Созы глазами алкоголиков

Ну, еще бы вы и Алкодона контролировали! Я о вашем муже, которому вы список "по внеклассному чтению" составляете. 

Не пьет, говорите? Бутылка из-под кваса "Очаково" - двухлитровая, небось? Чесать в репе и просветляться - дело не хитрое. Особенно под пивко. 

Писать-то вы любите, а вот читаете как-то очень выборочно.
 
Ну, еще бы вы и Алкодона контролировали! Я о вашем муже, которому вы список "по внеклассному чтению" составляете. 

Не пьет, говорите? Бутылка из-под кваса "Очаково" - двухлитровая, небось? Чесать в репе и просветляться - дело не хитрое. Особенно под пивко. 

Писать-то вы любите, а вот читаете как-то очень выборочно.

Нет, бутылка пока литровая. Думаю, она еще бережно будет с недельку в доме храниться, на ночь успешно опорожняемая, а на след. вечер наполняемая. Мой алк пока будет честно "дозы" держаться....
 
Не ну как же? Нам ведь созам надо срочно. Если я вдруг узнала, что есть волшебная таблетка от алкоголизма (например форум) - то надо срочно побежать и открыть глаза глупому алку! Наконец=то он прочитает и усе поймет! Ведь он так мечтает избавиться от алкоголизма и тут то наконец появилось - жена нашла форум. Все - наступит наконец просветление!!
Рад видеть, привет.
Поэтому стали редко забегать и писать и читать.
Самое интересное, что надо срочно побежать и открыть глаза не только алку, но и всем созам на форуме! Открыть не медля, даже если это труппп.
Действительно, когда наступит понимание последнего предложения.
 
Если бы некоторые из местных порой не стремились "открыть глаза" присутствующим, то лично я до сих пор бы безуспешно ломилась в закрытую дверь. А когда что-то понятно, то спасибо за то, что кто-то потратил свое время и поделился прожитым.
Всегда рада людям, ставящим другим диагнозы по монитору компьютера. 😁
 
Очень скользко. Хроматические аберации.
Может так получиться, что отталкиваясь от чужого опыта Вам может показаться, что Вы нашли ключик от двери, в которую безуспешно ломились несколько последних лет. Может даже статься, что Вы вошли в эту дверь. Но вошли Вы в Вашем сознании. И не туда.
Не хворайте.
 
Но тогда что-то ужасное не только с моим сознанием, но и с окружающей меня действительностью. 😁 И Вам не хворать. 😄
 
В этом-то и парадокс. Это - "Но тогда что-то ужасное не только с моим сознанием, но и с окружающей меня действительностью." - может Вам только казаться, так как является только Вашим логическим умозаключением.
 
Рад видеть, привет.
Поэтому стали редко забегать и писать и читать.
Самое интересное, что надо срочно побежать и открыть глаза не только алку, но и всем созам на форуме! Открыть не медля, даже если это труппп.
Действительно, когда наступит понимание последнего предложения.


Привет, Афигли! Наезжаешь? 😜
 
адназначна

Вообще мне ситуации с СОЗами напаминают анекдот:
На балкон выходит мама и кричит:

— Аркаша! Домой!

Мальчик во дворе поднимает голову и кричит в ответ:

— Я замёрз?
— Нет! Ты хочешь кушать!
Ужас - а как же от этого избавиться ? 😲
А! Да точно - про меня анекдот . 😁
Это что все созы такие ? Мы не можем сделать свой выбор и долго толчемся на месте ?
Ужас - я даже работу поменять не могу ... без указания ...
 
Почетало. 😄

Ох-Ох, я мальчегофф звала, т.к. в этом разделе все бельше мужьев спасают. А то некторые ишо могут сказать, шо то такое, ты же женщина - у тя все совсем не так, а вот муж ..... 😉 😜 😁

Марго, улыбнула - оригинальный вариант организации спокойного сна себе любимой 😄

Эвита .... в темке отпишусь наверное, пока что - Ёж прав. Эталонный созег 😐

Афигли! Рада видеть, а наезжать зачем? Кстате, на форуме советы - енто не контроль, енто взаимопомощь. А ежели и контроль - то лучше сюды свои созовские порывы души направлять, алк домашний целее будеть 😜
 
Не, не наезжаю, камни разбросаны.
Вообще вчера понял, что так долго трезвым я ещё не был ни разу. Хотя нет, был. От рождения и лет до 14-ти.
 
Не, не наезжаю, камни разбросаны.
Вообще вчера понял, что так долго трезвым я ещё не был ни разу. Хотя нет, был. От рождения и лет до 14-ти.


Афигли, знаешь, хоть мы с тобой и давние оппоненты)))))))), но на самом деле - поздравляю. Реально поздравляю, и знаешь - так уважая по-тихоньку. Счетчик такой душевный, да и ты как то по-другому писать стал что ли. Или мне кажется? Вобщем, в принципе - здорово! 😄
 
Сам рад.
Ты тоже подуспокоилась.
Счастья Вам, женщины.
Банально, конечно, но верно отражает моё настроение.
 
Итак, вопросы, на которые хотелось бы получить развернутые ответы:
Вопросы вроде хорошие и нужные, попробую ответить.
1. Вы вышли из запоя. Только- только. Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) требует: либо кодируйся на длительный срок (читай – 5 лет), либо – на порог не пущу. Ваши действия, мысли, эмоции, а также итог (чем окончился этот эксперимент)
1. "Не пущу на порог" - очень доставило. Во первых, как можно не пустить меня в мой дом? Я могу на законных основаниях сломать свое имущество - дверь. И потом, угроза лично на меня подействует как руководство к действию от противного. Типа "а вот хрен тебе". Хотя скорее всего на психе соберу шмотки и уйду на несколько дней жить к другу, любовнице и т. д. Сама прибежит возвращать (начнет вызванивать или около работы сторожить, просить вернуться. Впрочем пару раз так и делал. 😄 ) Ну уж кодироваться под давлением не пойду точно.

2. Вы пьете, скажем, третий день (или какой больше нравится, так чтобы уже и пить не хочу, и не пить не могу). Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) пытается не выпускать вас из дому, забирать деньги, возможно даже вызывать нарколога на дом …. Далее у меня фантазии не хватает, дополните перечень действий. Кроме того – опять же: мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Один раз БЖ (бывшая жена) деньги спрятала. С тех пор всегда имел заначку на работе и дома в надежном месте. В кармане на виду держал только пару смятых десяток. Не выпустить из дома мои 90 кг с умениями инструктора по рукопашке... Даже когда я сильно пьян - нереально женщине. Но если с боем уйду - уже не вернусь долго (см. п.1) Капельников мне не вызывали ниразу (никогда вообще ими не пользовался) , тут не знаю. Может и прокапался бы. Из любопытства и из надежды, что отпустит. Пить со временим действительно надоедает, пьешь уже не для кайфа, а чтобы плохо не было.
3. Вы уже (ура!) дня 3-4 как вышли из «штопора». Уже не лежите пластом, не «пугаете унитаз», и лицо начинает «помещаться в зеркало». Но психика еще – сами знаете, вряд ли устойчива. Да и чувство вины гложет, и гора накопившихся проблем малость пугает. В этот период ваша жена (мама, подруга … кто там еще может быть) начинает беседы о том, что вы – алкоголик, что нужно с этим что-то делать, что пить вам нельзя никогда. Подсовывает телефоны АА, ребцентра, наркологов-кодировщиков. И всякую-разную информацию по теме, которую она нарыла по теме алкоголизма. В глазах у нее при этом – явная надежда и ожидание, что вот сейчас вы все-все осознаете, раскаетесь и помчитесь в вышеупомянутые АА, к наркологам и кодировщикам. При этом вы лично еще не дозрели до завязки, т.е. оно конечно она права, завязывать надо бы, но …. /саморазводы и отмазки не мне вам перечислять/. Опять таки: ваши мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Буду очень благодарна тем, кто не поленится ответить.
Скорее всего бы на чувстве вины разговор бы поддержал, но в методах бы начал находить недостатки и уверять. что САМ решу, что делать. При попытке давить - завелся бы. Может пообещал бы, что это "последний раз, дай мне шанс самому, больше не буду и т. д." Но скорее всего через некоторое время напился бы опять..

Написал, естественно, про себя. У других реакция может, само собой, отличатся.

К трезвости надо придти самому.
 
Забавная тема. И ответы у меня будут наверное забавные.
1. Было, сначала не пускали, потом пускали. Если уходила - то откуда нибудь забирали. Мои мысли - делайте шо хотите, только дайте выпить, или не найдите заначку. Пообещать могла что угодно, желательно за выпивку.
2. Этот пункт жесть. За это я однажды всех побила. Верней поцарапала. И маму, и мужа. Муж пытался остановить - поэтому у него остались шрамы. Мысли - да такие же, лишь бы выпить дали, или найти деньги. До сих пор испытываю радость - когда алкоголики в фильмах находят деньги или заначку -как то все подсознательно. Капельники - это та же доза, только успокоительных, эффект тот же - забыться на время.
3. Разговоры такого плана нисколько не раздражали. Наоборот, я и сама в первые недели после запоя мечтала навсегда излечиться от этой гадости. А как я любила про это поговорить...Но потом когда проходило время - снова считала что все это зря. Инфу нашла вообщем то сама, когда прижало. буклет ААшников принесенный мамой валялся - но был использован, только когда на форуме посоветовали.
Мораль сей басни такова - пока я была пьяная в запое, ничего я не испытывала. Кроме бешеной жажды заглотить очередную дозу. И не фиг время тратить - на человека в таком состоянии в приниципе.
 
1. Вы вышли из запоя. Только- только. Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) требует: либо кодируйся на длительный срок (читай – 5 лет), либо – на порог не пущу. Ваши действия, мысли, эмоции, а также итог (чем окончился этот эксперимент)
Манатки под мышку и форвертс. Могу и без манаток - на принцип))) - это если ещё не допил и играет запойный кураж. Если край, то найду способ уйти от немедленного ответа - мы алки - мастера на это.
2. Вы пьете, скажем, третий день (или какой больше нравится, так чтобы уже и пить не хочу, и не пить не могу). Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) пытается не выпускать вас из дому, забирать деньги, возможно даже вызывать нарколога на дом …. Далее у меня фантазии не хватает, дополните перечень действий. Кроме того – опять же: мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Если на ногах стоять в состоянии - лучше на пути не становиться. Могу и прибить ненароком 😁 Хотя, как это ни странно, на женщину руку так ни разу и не поднял(правда понимаю, что это - вопрос времени) Если не в состоянии уже - соглашусь и на капельника и на больницу, но скорее всего затем, чтобы после снятия симптомов продолжить праздник.
3. Вы уже (ура!) дня 3-4 как вышли из «штопора». Уже не лежите пластом, не «пугаете унитаз», и лицо начинает «помещаться в зеркало». Но психика еще – сами знаете, вряд ли устойчива. Да и чувство вины гложет, и гора накопившихся проблем малость пугает. В этот период ваша жена (мама, подруга … кто там еще может быть) начинает беседы о том, что вы – алкоголик, что нужно с этим что-то делать, что пить вам нельзя никогда. Подсовывает телефоны АА, ребцентра, наркологов-кодировщиков. И всякую-разную информацию по теме, которую она нарыла по теме алкоголизма. В глазах у нее при этом – явная надежда и ожидание, что вот сейчас вы все-все осознаете, раскаетесь и помчитесь в вышеупомянутые АА, к наркологам и кодировщикам. При этом вы лично еще не дозрели до завязки, т.е. оно конечно она права, завязывать надо бы, но …. /саморазводы и отмазки не мне вам перечислять/. Опять таки: ваши мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Я ко всему этому сам пришел, Лис. И мне в этом вопросе помощь не нужна была ни разу. Согласен со многими тут - если чел не хочет завязывать, то никто его насильно в трезвость утащить не сможет. У Юры правильно написано - до трезвости надо допиться. Одна вот только беда - дно у каждого из нас на разной глубине, а не все, даже самые отмороженные созеги, могут погрузиться в Марианнскую впадину... вслед за нами. Да оно, как я теперь понимаю, не нужно и даже вредно. Каждый сам кузнец своего пздца. Помощь - одно, а вот за волосы тащить - совсем другое...
 
1. Вы вышли из запоя. Только- только. Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) требует: либо кодируйся на длительный срок (читай – 5 лет), либо – на порог не пущу. Ваши действия, мысли, эмоции, а также итог (чем окончился этот эксперимент)

2. Вы пьете, скажем, третий день (или какой больше нравится, так чтобы уже и пить не хочу, и не пить не могу). Жена (мама, подруга … кто там еще может быть) пытается не выпускать вас из дому, забирать деньги, возможно даже вызывать нарколога на дом …. Далее у меня фантазии не хватает, дополните перечень действий. Кроме того – опять же: мысли, эмоции, ваши действия, итог.

3. Вы уже (ура!) дня 3-4 как вышли из «штопора». Уже не лежите пластом, не «пугаете унитаз», и лицо начинает «помещаться в зеркало». Но психика еще – сами знаете, вряд ли устойчива. Да и чувство вины гложет, и гора накопившихся проблем малость пугает. В этот период ваша жена (мама, подруга … кто там еще может быть) начинает беседы о том, что вы – алкоголик, что нужно с этим что-то делать, что пить вам нельзя никогда. Подсовывает телефоны АА, ребцентра, наркологов-кодировщиков. И всякую-разную информацию по теме, которую она нарыла по теме алкоголизма. В глазах у нее при этом – явная надежда и ожидание, что вот сейчас вы все-все осознаете, раскаетесь и помчитесь в вышеупомянутые АА, к наркологам и кодировщикам. При этом вы лично еще не дозрели до завязки, т.е. оно конечно она права, завязывать надо бы, но …. /саморазводы и отмазки не мне вам перечислять/. Опять таки: ваши мысли, эмоции, ваши действия, итог.
Буду очень благодарна тем, кто не поленится ответить.
1 было весело - было пох не закодировался не пустила но дом то мой 😁 😁 уехала к маме 😜 вернулась и все по новой! ( кодировался сам в тайне от всех ! сорвался целенаправленно поставив всех в известность)
2 меня не выпускать ? а хто деньги домой носить буит ? ну и пропивать их опять же ! не выпусти все равно уйду и вернусь через пару суток!
3 я раньше осознал и сам попросился найти, помочь и тд наоборот все отговаривали и супруга в том числе 😁 😁 пришлось еще пару лет усиленно доказывать на практике 😁 ух чуть сам себе все в жизни не доказал!
Кстати у меня сначала пункт 3 должен идти а потом уже первый либо второй согласно хронологии!
 
1.Кодироваться не буду,так как это считаю не выходом для меня
2.Если еще не решила остановиться,пойду пить
3.Сама себя гноблю и ищу методы борьбы со своей болезнью.
Лиска вообще всегда за себя решаю сама,если я пытаюсь бросить,значит мне самой это надо,просто эта болячка во мне не устраивает меня.Я люблю и уважаю себя трезвую,а пьяную-нет.
 
Назад
Сверху Снизу