Созрела

Фефочка- а газировка первое время наше все. Сладкое нам надо. Я фанту пила ух как. На всех праздниках. Вот моя подруга не пьющая она энергетики пьет на праздниках. Так по мне лучше лимонада попить.

Все получиться, главное желание.
 
вот да..сразу жрать начинаешь и сладкого хочется

да чтож за болезнь то это такая

и вообще почему все что мне нравится либо вредно для здоровья, либо приводит к ожирению , либо аморально
чет как то странно жизнь устроена..
 
Есть нужно обязательно. Если хочется - это отличный признак.
Потому что организм же хочет реабилитироваться, а для этого ему нужны энергия и строительные материалы.
 
Ага просто - сама раз дцать бросала))))
А что тут обосновывать ? Кому и зачем?
Так, чисто для себя - зачем тебе это нужно? Пить то
вот да.. именно понять что это не нужно...
ну для меня по крайней мере это важно
 
вот да..сразу жрать начинаешь и сладкого хочется

да чтож за болезнь то это такая

и вообще почему все что мне нравится либо вредно для здоровья, либо приводит к ожирению , либо аморально
чет как то странно жизнь устроена..
нормально.. я тоже на ночь нажрался шас... сладкое правда не ем, но с лихвой компенсирую жареным жирным и соленым
 
Есть нужно обязательно. Если хочется - это отличный признак.
Потому что организм же хочет реабилитироваться, а для этого ему нужны энергия и строительные материалы.

значит шанс таки есть! :)
 
нормально.. я тоже на ночь нажрался шас... сладкое правда не ем, но с лихвой компенсирую жареным жирным и соленым

я к сладкому вообще равнодушна..мне солененькое и острое..мммм
но почему то когда бросаю пить, бывает прям хочется сладкого! вот хоть убей
и пойми теперь где ты настоящий...
 
вот да.. именно понять что это не нужно...
ну для меня по крайней мере это важно


понять что это не нужно для меня вот пока сложно
хотя если подумать "а нужно ли" вроде проще вопрос )
 
понять что это не нужно для меня вот пока сложно
хотя если подумать "а нужно ли" вроде проще вопрос )
у меня как-то получилось понять что мне это не нужно... как-то легко и просто... готовлюсь вот к провокациям и прочим крамольным мыслям
 
у меня как-то получилось понять что мне это не нужно... как-то легко и просто... готовлюсь вот к провокациям и прочим крамольным мыслям

Мне пришло в голову: а что, если готовиться не к провокациям? Найти что-то важное, куда более важное, чем иллюзорное алкосчастье, что-то, приносящее радость, - и готовиться именно к нему?
 
Мне пришло в голову: а что, если готовиться не к провокациям? Найти что-то важное, куда более важное, чем иллюзорное алкосчастье, что-то, приносящее радость, - и готовиться именно к нему?
дык в том и дело, что я не думаю об алкоголе... нету ни тяги ни торгов... да собственно торгов у меня никогда не было, не умею я торговаться:) этого и боюсь... слишком все гладко. не бывает так
 
приветик :)
да я тут много подобных историй читала..удивлена была если честно, я думая я такой "особенный" урод один
как удается не пить? тяжело это? я чет пока не представляю...
да, сегодня мне легко, потому что вчера накидалась в итоге
а как завтра...послезавтра
оох
Как удаётся не пить? Я могу тебе сказать только за себя в данный момент..
На ту пор, когда я была в том состоянии, как ты сейчас, семья, попивающий по выходным в меру муж, дачи клячи, домашние хлопоты, какие то планы, небольшие проблемки, желания, в общем обычная жизнь как у всех - я не могла на тот момент остановиться....
Я могла только осознать, что проблема действительно есть.. что муж попил пивка, поел и давно храпит.. а я не могу! меня несёт! Мне нужны эти эмоции! Я полна энергии и мне нужно её куда то деть. насладиться этим. Мж спит.. я закрывала все двери, чтобы не будить, включала жизнь на кухне. телевизор. муз каналы.. форумы через планшет.. и из своей заначки с удовольствием попивала. слушая музыку, занимаясь дом. делами..И по фиг что завтра будет плохо, это будет завтра, а сейчас мне просто супер и я не собраюсь это заканчивать.

Так же как и ты я маялась день, потом всё равно к вечеру неслась за бутылкой и пила первые божественные глотки.

К сожалению меня остановили только реальные серьезные проблемы..как тут на форуме называется дно..
Начались запои, провалы в памяти, проблемы с работой, деньгами, даже с законом (!) и всё! всё! всё! всё! по пьяни!

Я просыпалась и видела бомжатскую грязную дыру вместо своей квартиры..жуткие послезапойные отходняки с врачами и капельницами, каких то бухих спящих людей в соседних комнатах (в моем доме!!). когда я успевала их приглашать и зазывать? я прооосто не помню.. 👅

И только после этого появилось бесконечное ощущение злости.. на себя, на свою личность, ту личность, которая была до того, как в зеркале я стала видеть вместо своего лица свиное рыло с лохматой прической. Я просто увидела всю реальную картину куда я качусь.

Пусть я винила всех подряд.. я не стала себя даже переубеждать в этом - главное ТРЕЗВОСТЬ. Пусть на зло себе, пусть на зло всем, но я приняла решение ЖИТЬ. Любить себя, наслаждать жизнью!

Я вот до сих пор в жопе, по тихоньку шажок за шажочком выползаю из неё. И конечно не в пустую, а мне помогают методы, которые я ищу для себя, которые мне подходят чтобы оставаться трезвой!

Тебе от души желаю не покатиться до того. до чего скатилась я.. пусть это не дно, но преддно точно. чтобы ты осознала это раньше, на том состоянии, в котором ты сейчас находишься, признала что проблема есть, она навсегда и никуда не денется и конкретно, без каких либо самообманов, увиливаний, конкретно взялась за свой разум и поставила свое сознание на путь трезвости, не шаг в сторону, только прямо к трезвости. Все попытки шагнуть шагом влево, шагом вправо от твоей тропы - это мысли не твоего разума, не тебя, это в тебе ноет твоя зависимость, которую ты не кормишь. А так... НИЧЕГО нет. никакого абсолютно повода. чтобы выпить и чтобы не пережить это трезвым.

Извиняюсь, за сумбур и много букв - только проснулась 😄
 
Свежесть, буквы годные. Присоединюсь к дну и преддну. Неважно-лишняя это бутылка или десять, просыпаешься ты в постели или в кустах. Важно остановиться сейчас, потому что если этого не сделать-все к этому неизбежно скатится. Про везение уже говорил кто то-5-7%.
 
...бросить сложно...чет мне все страшней и страшней
вроде пришла сюда - думала полегчает, а теперь еще больше нахлобучивает
читаю Аллена Карра..не дочитала правда еще
Вообще это хорошо, что не легчает, ты осозноешь постепенно всю глубину проблемы, что просто так это само собой не решиться, и чтобы эта болезнь не доставляла тебе проблемы в жизни, её надо решать, работать с сознанием и головой, просто так она не уйдёт, от того что на это забьёшь.
 
Свежесть, буквы годные. Присоединюсь к дну и преддну. Неважно-лишняя это бутылка или десять, просыпаешься ты в постели или в кустах. Важно остановиться сейчас, потому что если этого не сделать-все к этому неизбежно скатится. Про везение уже говорил кто то-5-7%.

Печалят, конечно эти цифры))) Но кто мешает оказаться в числе них? Никто.. Только мы сами.. Все наши проблемы в голове! Только в голове, вот её чинить надо.
 
Свежесть, привет.
тока домой зашла, а то бы раньше написала, так то я не тормоз :)

очень у нас похожи истории, я действительно как и ты , укладываю всех спать и наступает как я считала МОЕ время!!
на кухне, с фильмами , музыкой , общением с друзьями

понравилось про то как ты описала, что энергия прет и надо куда то деть
нужно общение , движение
а вроде пока все дела переделаешь и не сходить никуда, тем более заняться чем то постоянным
и что остается?! да! самое простое же - взять винища и вот оно обманное чувство что все кайфово, жизнь кипит, эйфория какаято
на работе потом тупишь сидишь полдня...ну типо расплата за то что вчера хорошо, я так это себе понимала

сегодня второй день..но день эт не страшно, дети, хлопоты
а вот вечееееер
но посмотрим..

ехала , чет спросить у вас хотела ..и забыла ((
вспомню - напишу
 
У меня тоже дети тоже муж. Тоже любила уйти и пить одна, с музыкой фильмами и делами. Вечером энергия прет и без бутылки. У себя заметила-это физиология, она не зависит от алкоголя. Все зависит от того, как проходит день. Естессно если все утро бояться пошевелить конечностями, к вечеру остается много сил, еще и голова яснеет.
Начиная утро трезвой я начинаю его чаще активно, к обеду активность падает-сонная муха. В промежутке с 9 до 11 вечера на мне пахать можно. Невзирая на ой голова болит.

Вечером. Я заставляю себя вылезать из дома, если нет возможности, отвлекаюсь, заполняю приятными делами. Ванна, маникюр, новая прическа. Если есть возможность уйти погулять на свежем воздухе иду гулять. Хотя я не очень люблю прогулки.
 
Свежесть, привет.
тока домой зашла, а то бы раньше написала, так то я не тормоз :)

очень у нас похожи истории, я действительно как и ты , укладываю всех спать и наступает как я считала МОЕ время!!
на кухне, с фильмами , музыкой , общением с друзьями

понравилось про то как ты описала, что энергия прет и надо куда то деть
нужно общение , движение
а вроде пока все дела переделаешь и не сходить никуда, тем более заняться чем то постоянным
и что остается?! да! самое простое же - взять винища и вот оно обманное чувство что все кайфово, жизнь кипит, эйфория какаято
на работе потом тупишь сидишь полдня...ну типо расплата за то что вчера хорошо, я так это себе понимала

сегодня второй день..но день эт не страшно, дети, хлопоты
а вот вечееееер
но посмотрим..

ехала , чет спросить у вас хотела ..и забыла ((
вспомню - напишу
Привет, ещё раз. Ты где живешь? В каком городе?
Знаешь.. ты действительно разбирайся побольше в своих мыслях, ройся капошись, что привело тебя к этом, чего не хватает.. может твою жизнь действительно нужно развернуть на 180 градусов, не бойся что от резко менять в своём понимании, избавляйся от того, что тебя тормозит и держит на одном месте.
И главное, не бойся ты своего врага. не бойся этих дней - пока врага боишься, ты его не победишь. он сильнее тебя, а ты от него больше зависима.

Не думай, что ты пришла на форум и вот оно спасение одним днём волшебная таблетка и ты разом бросишь пить. Форум только может помочь тебе поддержать, открыть глаза на то, что ты может не видишь. а людям со стороны это видно и прозрачно. Твоё осознание что есть проблема - это уже огромный шаг, но только начало.

У тебя тяжелый путь впереди, надо будет перекроить свой разум, видение людей вокруг тебя. ситуаций.. И .. ты ещё выпьешь, вот обязательно выптешь, и этого не бойся.. я просто знаю что выпьешь 😁 Всё равно не падай духом и ройся в себе, будь на форуме и читай. даже с бокалом вина. Тут многие , да даже глобальное большинство так делают.. Тут и нюни размазывают и ревут и пытаются выйти из запоя. но всё равно идут дальше. главное руки не опускать и всегда стремиться к этому, даже если ты сорвешься.
Я конечно не призываю тебя сейчас выжрать))просто это нелегко сразу прийти к осознанной спокойной трезвости. Не бойся "О! Великой тяги", пока боишься. она выше тебя, надо дать ей щелбан и показать кто тут хозяин жизни.
 
У меня тоже дети тоже муж. Тоже любила уйти и пить одна, с музыкой фильмами и делами. Вечером энергия прет и без бутылки. У себя заметила-это физиология, она не зависит от алкоголя. Все зависит от того, как проходит день. Естессно если все утро бояться пошевелить конечностями, к вечеру остается много сил, еще и голова яснеет.
Начиная утро трезвой я начинаю его чаще активно, к обеду активность падает-сонная муха. В промежутке с 9 до 11 вечера на мне пахать можно. Невзирая на ой голова болит.

Вечером. Я заставляю себя вылезать из дома, если нет возможности, отвлекаюсь, заполняю приятными делами. Ванна, маникюр, новая прическа. Если есть возможность уйти погулять на свежем воздухе иду гулять. Хотя я не очень люблю прогулки.
Короче тут собралась компашка с абсолютно одинаковыми симптомами)) 😁
 
Назад
Сверху Снизу