Созрела

Привет Фефочка!

Бросить пить- это легко! Ну по моему личному опыту- перепил -заболел-бросил! Проблема оставаться трезвым! Я сама как ежедневно потреблявшая так и бросила- а вот на третий день- вот тут и пришлось вспоминать все доводы за и против трезвой жизни!

Очень тяжело переживать развод в голове наркотического алкогольного вещества - выпей меня! Мало того, чаще всего , в жизни бросающего столько поводов сразу выпить)))
Так что Фефочка , нужно поставить как по мне правильную цель: ЖИТЬ ТРЕЗВО! Но если хочешь жить так, то пережить ломку, саморазводы и разводы уговаривающих можно, не без усилий конечно, но можно!
 
имя скажешь ? или просто звать - Мой Друг Алкаш :)))
ну мыж анонимные:)))
а я смотрю ты зарегился давно , а не пьешь 16 дней
пока пролетаешь мимо тех 5-7 % ?
расскажи, мне интересно
ну и вообще я должна же хорошо знать своих друганов
я не так давно зарегился, тут люди годами сидят и попивают:) особенно некоторые, не буду показывать пальцем:)
я невезучий совсем:)
но тут такое дело, что полагаться на везение если хочешь попасть в эти 5% как-то маловато. По идее работать над собой надо. И это не только алкоголя касается.
я вот стараюсь:) первые шажки делаю:)
 
Привет Фефочка!

Бросить пить- это легко! Ну по моему личному опыту- перепил -заболел-бросил! Проблема оставаться трезвым! Я сама как ежедневно потреблявшая так и бросила- а вот на третий день- вот тут и пришлось вспоминать все доводы за и против трезвой жизни!

Очень тяжело переживать развод в голове наркотического алкогольного вещества - выпей меня! Мало того, чаще всего , в жизни бросающего столько поводов сразу выпить)))
Так что Фефочка , нужно поставить как по мне правильную цель: ЖИТЬ ТРЕЗВО! Но если хочешь жить так, то пережить ломку, саморазводы и разводы уговаривающих можно, не без усилий конечно, но можно!

привет!
да вот вспоминаю когда в декрете сидела, не пила
так потом же и не тянуло, и прям противно было если подумаю об алкоголе
а потом по чуть чуть ....ну вы сами все знаете

с саморазводами у меня щас все отлично
развожу себя на раз
 
Бросала я -знаешь сколько раз? Господи прости меня грешную. Знаешь, каждая попытка бросить пить меня тупо добивала. С каждым раундом я понимала что я НИЧТОЖЕСТВО! Я уже думала что у меня внутри двойник сидит и заставляет меня пить.

Попала на НД-почитала, а потом конечно пришлось потрудиться. Реально постараться. Я не хочу чтобы у тебя сложилось мнение что остаться трезвым можно вот так вот легко, болтая на форуме с алкашами. Фефочка-это так тяжело. Но первое время! А вот потом начинается кайфуха. Ты каждый день просто рождаешься заново, но зато как полноценный человек! А алкаши на форуме- это самые верные друзья оказываются, потому что мы искренне понимаем любую боль которую ты можешь ощутить, и хотим чтобы как можно быстрее у тебя это прошло. Главное поставь себе правильную цель- инструментов много - и 5-7 процентов превратятся в 99-100)))
 
а еще заметила, что выпить становится охото как вечер наступает
прям накрывает
силы тьмы?
привычка?
Нет, Фефочка, это алкоголизм, а ты пока еще с ним заигрываешь и думаешь, что все само рассосется.
На такой стадии как у тебя сейчас, бросить сложно, больших потерь еще нет. Но они будут, поверь.
Советую почитать литературу по алкоголизму, например книгу О. Стеценко "Как не пить".
 
Нет, Фефочка, это алкоголизм, а ты пока еще с ним заигрываешь и думаешь, что все само рассосется.
На такой стадии как у тебя сейчас, бросить сложно, больших потерь еще нет. Но они будут, поверь.
Советую почитать литературу по алкоголизму, например книгу О. Стеценко "Как не пить".
Да с этим делом - вход рубль , выход - два
 
Когда я пил, весь мир вокруг меня тоже бухал. Сейчас не пью, и кругом одни непьющие.

В прошлом году поехала "по местам бревой славы" - на Речной в Москве
Не поверите - ОДИН мужик встретился с банкой пива. Час там ошивалась
А раньше - тьма народу пила вокруг
 
чет мне уже страшно...
все остались живы?

из прилично пьющих одноклассников
в живых осталось пятеро наверно - двое не пьют \я и ещё один\
ну было - десята полтора наверно наших
 
Нет, Фефочка, это алкоголизм, а ты пока еще с ним заигрываешь и думаешь, что все само рассосется.
На такой стадии как у тебя сейчас, бросить сложно, больших потерь еще нет. Но они будут, поверь.
Советую почитать литературу по алкоголизму, например книгу О. Стеценко "Как не пить".

...бросить сложно...чет мне все страшней и страшней
вроде пришла сюда - думала полегчает, а теперь еще больше нахлобучивает
читаю Аллена Карра..не дочитала правда еще
 
...бросить сложно...чет мне все страшней и страшней
вроде пришла сюда - думала полегчает, а теперь еще больше нахлобучивает
читаю Аллена Карра..не дочитала правда еще
бросить то просто. сложнее это для себя обосновать и принять
 
Бросала я -знаешь сколько раз? Господи прости меня грешную. Знаешь, каждая попытка бросить пить меня тупо добивала. С каждым раундом я понимала что я НИЧТОЖЕСТВО! Я уже думала что у меня внутри двойник сидит и заставляет меня пить.

Попала на НД-почитала, а потом конечно пришлось потрудиться. Реально постараться. Я не хочу чтобы у тебя сложилось мнение что остаться трезвым можно вот так вот легко, болтая на форуме с алкашами. Фефочка-это так тяжело. Но первое время! А вот потом начинается кайфуха. Ты каждый день просто рождаешься заново, но зато как полноценный человек! А алкаши на форуме- это самые верные друзья оказываются, потому что мы искренне понимаем любую боль которую ты можешь ощутить, и хотим чтобы как можно быстрее у тебя это прошло. Главное поставь себе правильную цель- инструментов много - и 5-7 процентов превратятся в 99-100)))

спасибо за поддержку!
нет нет, я как раз знаю как это сложно оставаться трезвой
че я тока не пробовала
и типо заменить газировкой
и отжиматься когда хочется выпить

достал этот депресняк после осознания что вот опять ...
потом после пару дней трезвости - опять подъем!и настроение и хочется горы свернуть....а к концу дня мысли - я стока сделала! и все так офигенно, чеб не выпить то чуток
 
Здравствуй, подруга по несчастью)))
Есть отличный способ не выпить прямо сегодня. Так и говоришь себе: нет-нет, сегодня я не пью.
Правильно советуют многие, кто прошел этот ад, - живи одним днем. Не думай, как тебе оставаться трезвой. Думай, что сегодня ты не пьешь.
 
бросить то просто. сложнее это для себя обосновать и принять

Ага просто - сама раз дцать бросала))))
А что тут обосновывать ? Кому и зачем?
Так, чисто для себя - зачем тебе это нужно? Пить то
 
...бросить сложно...чет мне все страшней и страшней
Бросить не сложно, когда есть настоящее решение не пить не при каких обстоятельствах. А для этого надо честно признаться себе, что алкоголик, и все у тебя будет происходить как у всех , постепенный путь вниз, вначале незаметный, потом все быстрее. Но поскольку пьешь пока незаметно для окружающих (как тебе кажется), выглядишь неплохо, есть семья, "под забором" не валяешься, есть иллюзия, что ты "не такая". Вот я о чем, почему сложно бросить.
Мы здесь многие прошли этот путь. Стадия торга называется. У Стеца это очень хорошо и доходчиво написано. Почитай.
 
Здравствуй, подруга по несчастью)))
Есть отличный способ не выпить прямо сегодня. Так и говоришь себе: нет-нет, сегодня я не пью.
Правильно советуют многие, кто прошел этот ад, - живи одним днем. Не думай, как тебе оставаться трезвой. Думай, что сегодня ты не пьешь.

привет :)
у тебя третий день? мне кажется это будет самым трудным днем у меня...по крайней мере обычно на третий я опять возвращаюсь к привычкам
 
а вообще душевно у вас тут :)
неожидала

спасибо всем что одну меня тут не оставили...хотяб первое время

и кстати в кино я таки съездила! за рулем было волнительно
 
у тебя третий день? мне кажется это будет самым трудным днем у меня...по крайней мере обычно на третий я опять возвращаюсь к привычкам

У меня третий день после того, как я решила: насовсем. До этого я пыталась выйти на режим КУ. Ну, скажем, 10 дней не пить, потом выпить, но строго хорошего вина. Все попытки закончились штопором.
А на третий день отлично помогает сытость. Я обычно варю себе кастрюльку жиденького борщика из замороженных овощей, и как вспоминаю о существовании алкоголя в этом мире, то сразу - хлоп! - маленькую тарелочку борща себе наливаю.
 
Назад
Сверху Снизу