Созрела

Бильбо думаю просто неправильно выискивать внешние причины чтобы не пить. В себе смотреть нужно.
 
Бильбо думаю просто неправильно выискивать внешние причины чтобы не пить. В себе смотреть нужно.
неее, речь вообще не про алко
речь про
должны знать, что в Библии есть запреты и строжайшие запреты. Так вот. есздить на Пасху на кладбище и поминать усопших алкоголем - это строжайший запрет!
вот и пытаюсь у Свежести уточнить: где ж это в Библии запрет на посещение кладбища в Пасху
 
да пасха это вообще праздник того, как евреи из Египта сбежали, прихватив золото честного народа))

А поминают пресными лепешками то, что бежали так быстро, что хлеб закиснуть не успел. При чем здесь вообще кладбище?
 
AzzY
да понятно всё это : )

но раз обмолвилась о "строжайшем запрете в Библии" (на посещение кладбища в Пасху) - уж не поленись, дай пруф.
Канонические тексты есть в свободном доступе (хотя бы тут http://www.bibleonline.ru/ )
 
неее, речь вообще не про алко
речь про

вот и пытаюсь у Свежести уточнить: где ж это в Библии запрет на посещение кладбища в Пасху
Не соскакиваю я )) 😁 просто найти не могу именно то видео, с передачей, где и священники тоже говорили, просто не нудное и интересное очень видео, а так накидать можно много чего..

Вообще даже само по себе значение праздника Пасхи, оно не предусматривает похода на кладбище. для этого есть соответствующие дни - Радоница.
 
Бильбо думаю просто неправильно выискивать внешние причины чтобы не пить. В себе смотреть нужно.
А это и не причина, чтобы не пить, это просто понимание чего мы делаем и зачем, это не только алкашей касается, а вообще и в общем, народ бухает на кладбище с таким благоговением , как будто совершают обряд угодный Богу, усопшим, религии. Обжираются на поминках водкой и спят в салате как на Новый год, с чувством выполненого долга перед умершим. Поминовение, обряды поминовения и водяра вообще не состыковываются.
 
Сие творите в мое воспоминание (Лк. 22:19)
Речь идет о причастии.

Свежесть, ты это изречение имела ввиду?
 
А у Фефочкии заборчик! Ой самый клевенький-первый!
Так держать! Молодцы!
Как у вас дела?
 
ничего себе вы тут развили .. и темы то серьезные :)
всем привет!

тут дел не в поминках, не в общем столе
я буду одна и на могилках и потом гулять по городу
городу где гуляли с братом, где он вырос
блин , сейчас опять зареву
хватит вообщем на эту тему
 
вчера был очень тяжелый день..пока самый из всех 10ти или сколько там
после обеда появилась мысль , эта сраная мысль - а чеб не выпить , ну только сегодня, выходной же
и пол дня она у меня в голове
дошло до того , что сразу прям схемы пошли
обещала ребенку поехать на великах в лес, и в голове же - О! покатаемся, потом в аптеку надо было зайти , а там магаз рядом, а у меня же есть рюкзак, куплю вина, в рюкзак - домой незаметно пронесу и вуаля!! пей себе весь вечер! ну немного же, ну че такого то....ну и так далее
потом думаю - нет, на великах, в аптеку и домой
потом опять...
и так до выхода из дома меня колбасило
решила - нет! не буду, НО!!! внимание! денег то взяла побольше..чтоб не только на аптеку если все таки...

незнаю, что случилось с той мыслью, что повлияло
может холод на улице, может дикие километры, которые я намотала
но подъезжая к аптеке - выпить мне уже и не хотелось

вот такой ужасный день
и опять страз , что эти мысли будут всю жизнь преследовать и испытывать:(((
 
вчера был очень тяжелый день..пока самый из всех 10ти или сколько там

Натали, не отчаивайся. Это пройдет.

Кстати, у меня вчера почти то же самое было. Даже хуже. То есть я уже пошла. Уже, можно сказать, вошла в магазин. И тут - мгновенный каприз, словом, я вместо пива на все те деньги купила игрушек для собаки.
 
ничего себе вы тут развили .. и темы то серьезные :)
всем привет!

тут дел не в поминках, не в общем столе
я буду одна и на могилках и потом гулять по городу
городу где гуляли с братом, где он вырос
блин , сейчас опять зареву
хватит вообщем на эту тему
Душу травишь себе сама же.... Избегай этого.
 
Натали, не отчаивайся. Это пройдет.

Кстати, у меня вчера почти то же самое было. Даже хуже. То есть я уже пошла. Уже, можно сказать, вошла в магазин. И тут - мгновенный каприз, словом, я вместо пива на все те деньги купила игрушек для собаки.

дак и я считай пошла..
 
Девчонки, держитесь. Молодцы, что ничего себе не купили. Зато сегодня уже циферки какие - у Fefo4ka 10 деньков, у Turbovenick даже заборчик вырос))) и это только начало!
 
Девчонки, держитесь. Молодцы, что ничего себе не купили. Зато сегодня уже циферки какие - у Fefo4ka 10 деньков, у Turbovenick даже заборчик вырос))) и это только начало!
Действительно, молодцы. Для ЕУ-шника это оочень тяжело, но дальше будет всё проще.
 
А девушка созрела)) Ну что, вливайся) 10 дней - уже неплохо) Всех благ тебе и успехов в твоем начинании! )))
 
А чего увидела забор? Т вроде же не бухаю))) Ладно
Девочки ! 10 дней - это я вам скажу! Ого-го. Еще немного продержаться еще чуток и все!
Насчет мыслей про алкоголь- мысли будут наверное всегда. Но через месяц - они тускнут. Вот правда все тише и тише слышны эти разговоры.
Я вот именно сейчас могу сказать что для меня это все напоминает сесть на диету. Первое время-еслки это же сдохнуть можно, тебе еда даже сниться. А потом когда втягиваешься, тебе вкусно уже то что ешь.
Представьте что вы на диете.
 
Девчонки, держитесь. Молодцы, что ничего себе не купили. Зато сегодня уже циферки какие - у Fefo4ka 10 деньков, у Turbovenick даже заборчик вырос))) и это только начало!

Ребят, спасибо. Правда оч тяжело это далось. А потом так резко отпустило, что даже удивительно и самое главное интересно почему.
Недавно ж смотрела Инсургент (Дивергент) и вот прям ассоциация такая прошла...кто смотрел поймет , будто это было испытание и просто надо было продержаться до определенной минуты, часа и такой голос за кадром - уровень АЛКОГОЛИЗМ пройден :))))
Дивергент я ))))))))))))))))
 
Назад
Сверху Снизу