Созрела!

в пятницу во время корпоратива перед концертом выптла рюмку коньяка от волнения, после окончания концерта сразу ушла домой, а вот дома-то...сама подбила мужа купить живого пива. к счастью примерно легла спать и на след. день почти не болела, а муженек и на второй день продолжил, потому что оказывается он после того как я уснула еще бутылку водки купил и выжрал один...
 
От решимости
а какой план еще нужен? если надо я составлю его!
До невнятного бормотания в стиле "му-хрю"
<

Еще одна из сонма спившихся теток на НД, начинающих за здравие и заканчивающих бесконечным бултыханием в срывах...
 
ну вот! свалила все на мужа!...здесь ведь речь идет вовсе не о нем! здесь моя проблема. а вот еще что мне нашептывает алкоголичка , живущая во мне: "ты знаешь, что тебя ждет если нажрешься, ты все осознала, и ты этого не хочешь, и не допустишь, потому что ты достаточно напугана, и лишнего себе не позволишь, всего 1 бокал, для того, чтобы хоть от души потанцевать!" вот что она мне говорит...

Привет! от души потанцевать можно и без бокала. главное - настроение 💪
 
От решимости

До невнятного бормотания в стиле "му-хрю"
<

Еще одна из сонма спившихся теток на НД, начинающих за здравие и заканчивающих бесконечным бултыханием в срывах...
забавно получить от ТЕБЯ подобную оценку 😋
 
Почему это? Именно я такие оценки и раздаю, любого спроси. И, собственно, а что в ней тебя смущает?


Тиха! И будут новые примеры для бросающих как не нужно. А еще она вертится!
 
Да скоко ж можно! Подобных примеров и так дофига, чото уже другие хочеццо 😳

Справедливости нет и не будет! Те 5% счастливчиков они так и остаются 5%, а без тараканов 1-2%. Пичалька.
 
Справедливости нет и не будет! Те 5% счастливчиков они так и остаются 5%, а без тараканов 1-2%. Пичалька.
Да эт само собой. Прикол-то в другом... 5% - это, скажем так, за пределами НД, в НД должно быть повыше все же.

Во-первых, тут информации дофига и живого опыта. Эт тебе не в одиночку со стаканом типа "бороться". И не слушать скептически какого-нибудь здорового не-алкаша нарколога.

Во-вторых, сюда уже приходят фактически выйдя из торга-отрицания на порыве(если по Стецу), сделав первые три шага(если по АА), короче, с таким нехилым заделом, на котором вполне можно выехать первое время, а там уже, глядишь, и башка подключится.

Это как... ну вот как будто выиграть в лотерею тыщ 600! Вроде и мало, дом на это не купишь, но как первый взнос для ипотеки - потянет 😉 И даже не выиграть в лотерею, на самом деле... а долго кропотливо самому собирать... с потом и кровью. Бесшуток.

Ведь для того чтобы алкаш попал на НД, ему через черте что приходиться проходить! На самом-то деле. Не попадают сюда случайные люди. Это потом начинаются игры в "да-но", "янитакая"... А вообще-то, если посмотреть здраво, до того, как чел в гугл набьет "алкоголизм" или что еще такое же, что его на форум и выкинет, он же сам с собой о чем только не переговорит, профильном. И саморазводы пройдет и утешения, и срывы, и уговоры-договоры и дофига всего еще. Уже на этом этапе отсеивается куча народу, куча народу просто не додумается ничего в гугл вбивать, а так и будет самоутешительно спиваться.

А вот те, кто додумаются это уже те самые 5-10% щастливчиков и есть!

Так нафига?! Нафига так тупо и бездарно "проматывать" этот потом-кровью добытый "стартовый капитал"?! Снова возвращаться к отрицанию и торгу еще даже шага от порога не сделав! Еще даже с трудностями ни с какими не столкнувшись! И так-то куча народу потом сорвется из-за тех или иных проблем, от самых вроде бы незначительных типа "не по шерстке погладили" до реально страшных, типа похоронил кого-то дорогого...

А тут?! Вообще на пустом месте бац и разбазарила собственный славный настрой. И будет щас "бе-ме", "му-хрю" там рюмочку выпила, тут тяпнула, то называя это ажно "срывами", то наоборот, считая чистой случайностью и ерундой не стоящей внимания, не скидывая щетчега и пр.

Яблоко-то созрело. Да только она его каблуком-то тут же и раздавила.

Ай... 😭
*машет рукой и уходит в глухую высокую рожь*

ЗЫ: чото растащило меня... пардон. Ну просто всякий раз поражаюсь
 
Нед. Эти пять, а никакие не десять, они в том числе. Они додумываются разными способами, но их не более пяти процентов.
 
Нед. Эти пять, а никакие не десять, они в том числе. Они додумываются разными способами, но их не более пяти процентов.
Ну я слышала про 10, но не суть. Мы никогда не знаем, кто в них попадет. Я даже на счет себя не уверена 😁 Ну, то есть, головой-то может и да. Но жизнь длинная... Тем не менее, даже на НД, куда вроде изначально приходят с каким-никаким настроем, не так уж часто встречается настрой Ренаты. "Я сделаю все, что нужно!". Не бла-бла-бла, не иезуитское словоблудие, не "так буду трезветь, а так нет". Вполне такая чоткая бескомпромиссная готовность. И?

Пля...
 
Кстати, согласен с Dreki в том, что как мне кажется, многие рассматривают этот форум, как некую очередную "жилетку" где можно "потусоваться", найти таких же как и ты, громогласно объявить, что я "созрела", поставить счётчик, кинуть пару постов про свою сознательность, получить одобрение и советы, поддержку, а потом со спокойной душой напиться, и потом опять же громогласно объявив об этом, что "я сорвался".

Как мне видится, такие люди просто ищут некоторую очередную компанию таких же, где ему простят это и вроде как ничего такого не произошло. Психологически это называется разделить свою "личную ответственность" между остальными. Понятно, что не все такие и многие действительно приходят сюда получить поддержку, твёрдо решив, что с этим нужно завязывать всерьёз и надолго.

А потом, вдруг удивляются, как это им так не посочувствовали в общем горе так сказать. Не понимая, что у алкоголя не может быть союзников. Здесь нет нейтральной полосы, поскольку ты будешь либо "там", либо "там". Другого здесь не дано. И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше будет для тебя.
 
у тс еще и муж алкаголик, вот это реально проблема для желающих перестать пить.
почти уверен про такие мысли "агаа.. он ночью в одно жало выпил бутылку? .. а яя.."
совет ТС- Вам с мужем надо вместе перестать пить , по-другому никак.
 
посмеялась от души от вашего единодушного гонения в мой адрес. ну что товарищи по несчастью, дорогие алкоголики, трезвеем дальше?
 
Привет, Рената
А счетчик-то сбрось...
По поводу бокала шампанского на новый год, чтобы потанцевать - у меря вопрос. Кого обманываешь, себя? Тебе хватит одного бокала без "продолжения банкета"?
 
у тс еще и муж алкаголик, вот это реально проблема для желающих перестать пить.
почти уверен про такие мысли "агаа.. он ночью в одно жало выпил бутылку? .. а яя.."
совет ТС- Вам с мужем надо вместе перестать пить , по-другому никак.
ну я за ним гнаться и не пытаюсь! мне до него далеко!на мою 1 выпивку его 4 приходится, но не спорю, что когда-нибудь мне грозит его догнать!
 
Привет, Рената
А счетчик-то сбрось...
По поводу бокала шампанского на новый год, чтобы потанцевать - у меря вопрос. Кого обманываешь, себя? Тебе хватит одного бокала без "продолжения банкета"?
часика через 2 сброшу. и уже опять 3 дня трезвости будет
 
посмеялась от души от вашего единодушного гонения в мой адрес. ну что товарищи по несчастью, дорогие алкоголики, трезвеем дальше?


Какое же это гонение?! Гонение от чего, от алкоголя?! 😲

Вот и я теперь посмеялся, теперь оказывается мы ещё и плохие. Вот уж действительно, как говорится не хочешь зла, не делай добра. 😁

А если серьёзно, я Вам так скажу, постарайтесь тихо бросить и по крайней мере не афишировать этого хотя бы месяц.

Чтобы никто об этом не знал. Обычно тот кто молчит и не раскрывает своих планов, держит это в себе, тот и достигает реализации.

И это не только алкоголя касается. Тот же кто трындит о своих планах, с каждым и вся, да ещё по пьяной лавочке язык очень развязывается,

даю 99,9 %, как правило ничего не получается и обещания не выполняются. Замечено это давно.

Ещё древние, подметили сей "интересный феномен", который нашёл своё подтверждение в различных притчах и поговорках. 😄
 
Назад
Сверху Снизу