Созависимость в квадрате или не понять, что первично

Наоборот!Наоборот надо все воспринимать! Это не недостаток, а особенность!!!!

Мирабелла - и все таки хорошо подобранный слуховой аппарат - это выход ИМХО. Тем более, что под длинными волосами он небось и не заметен...
Аппарат будь триста раз хорошо подобран и незаметен, одним махом не решает проблем адаптации, и приходится выбирать, что лучше, полностью ли переходить на аппарат, тогда глухота может прогрессировать, я просто не смогу потом обходиться без аппарата, а так я еще слышу в пределах метра кое-как.
 
угу... Вот и ответ на вопрос. Там такие же люди. с такими же проблемами, которые их решают. И этим делятся с другими. И оценивают друг друга по результатам. И мне совсем не кажется. что там стоит один сплошной стон.
Гораздо приятней здесь. где ты не такая как все. И можно получить кучу внимания и сочувствия. при этом ничего не делая , используя всяческие отмазки плана - вам не понять. вы не любили.. 😁 И естетсвенно, здесь больше вариантов. что все подорвутся и войдут в положение. Там-то за такую жизненную позицию как у тебя по головке явно гладить не будут. А спросят. Как и здесь через некоторое время у алкоголика или в нашем разделе - мат часть читал? Все понял? Действуй! А к тем. кто постоянно отмазы ищет. чтоб любимому делу предаться и отношение соответствующее...
Вот поэтому ты и здесь. а не там.

Нет Гирасоль, перестань выдумывать того чего нет у меня, ты говоришь, наверное больше о себе. Я никогда не имела дела со слабослышащими, слух накладывает отпечаток на развитие.
Они просто по другому мыслят, я читала их форум.
 
В целом не такая уж трагедия, есть у меня знакомые херово слышашие, особо не страдают.
Аппараты сейчас маленькие, прямо в ухо суют. Ничего и не видно.
По телефону вроде без них говорят, главное чтобы телефон был с достаточной регулировкой громкости.
Все время носить совсем незачем.
 
Аппарат будь триста раз хорошо подобран и незаметен, одним махом не решает проблем адаптации, и приходится выбирать, что лучше, полностью ли переходить на аппарат, тогда глухота может прогрессировать, я просто не смогу потом обходиться без аппарата, а так я еще слышу в пределах метра кое-как.


Мирабелла, давай не выдумывай. У меня дальнозоркость. Врожденная. Тоже знаешь - недостаток еще тот! Очки надеваю там, где без них никак нельзя. А там где можно - не одеваю. Проблема решается. Очень даже интересно - то я в очках, то без них. В целом, народ считает, что я без очков. Но а очки меняю себе время от времени, чтобы тоже интересно жить было.
Если глухота врожденная у тебя, то вряд ли она будет особенно прогрессировать. С чего бы это ей?
 
В целом не такая уж трагедия, есть у меня знакомые херово слышашие, особо не страдают.
Ёжик, ты обо мне? Так и я про тож, вообще не страдаю, даже плюсы есть. Когда мну все надоедают разговорами, прикидываюсь шлангом и не отсвечиваю, типо я вас не слышала))))
 
В целом не такая уж трагедия, есть у меня знакомые херово слышашие, особо не страдают.
Аппараты сейчас маленькие, прямо в ухо суют. Ничего и не видно.
По телефону вроде без них говорят, главное чтобы телефон был с достаточной регулировкой громкости.
Все время носить совсем незачем.
Ежик, блин, все так и есть как ты написал....
 
Ёжик, ты обо мне? Так и я про тож, вообще не страдаю, даже плюсы есть. Когда мну все надоедают разговорами, прикидываюсь шлангом и не отсвечиваю, типо я вас не слышала))))
Созик, мне бы хотелось узнать о тебе больше, ты таинственная личность.
У тебя одно ухо плохо слышит?
 
Если глухота врожденная у тебя, то вряд ли она будет особенно прогрессировать. С чего бы это ей?
У меня тугоухость - она может прогрессировать, по-моему, потому что я в детстве кажется лучше слышала, все-таки точно лучше
 
Есть здесь на форуме женщина, молодая и красивая. Интересно и здраво пишет,имхо.Последнее время не вижу ёё, правда.Так вот, о том, что у неё нет обеих ног(!) я узнала случайно, увидев её фото в "аватарах и лицах". После этого повнимательней почитала её темы и посты ( не все , конечно) и нигде не попалось мне нытья и жалоб на"ущербность" свою. Не увидала б фотки- не заподозрила б низашто....
Шож вы фсё ноето-то, Мирабелло?
Это ужпрям даже и неприлично выглядеть начинает! ☹️
 
Ясно, попробую это принять, а почему же так сильно не хочется выделяться из-за своего слуха?
Это комплекс неполноценности, из-за которого ты свою индивидуальную особенность воспринимаешь, как недостаток.

Аппарат будь триста раз хорошо подобран и незаметен, одним махом не решает проблем адаптации, и приходится выбирать, что лучше, полностью ли переходить на аппарат, тогда глухота может прогрессировать, я просто не смогу потом обходиться без аппарата, а так я еще слышу в пределах метра кое-как.
Да ну, ерунда! Мне что теперь - очки не носить что ли?
Вон, моя соседка дококетничалась, достеснялась из-за плохого зрения. Очки не носила - теперь минус 12 и катаракта. А носила бы - до сих пор хорошо бы видела.
 
То есть, пограничная с глухотой?
Тогда вопрос: ты училась в обычной массовой школе? Или все-таки в специальной для гл/слабосл-х?
Как ты училась в универе? В том смысле, что ты же это осилила, так в чем же теперь-то загвоздка?
Умудрилась, на заочном, что не есть гуд

3-я степень тугоухости — снижение слуха от 55 до 70 дБ; Несколько хуже
4-я степень тугоухости — снижение слуха от 70 до 90 дБ. пограничная
Снижение слуха более чем на 90 дБ определяется как глухота.
Ответа не надо, это просто, чтобы ты посмотрела.
В любом случае, тебе нужна консультация сурдолога и слуховой аппарат. + ко всему общества гл/сл-х еще существуют.

65 где-то, давно проверяла.

Мирабелла, не комплексуй по этому поводу. Повод того не стоит, правда.
Спасибо
 
Есть здесь на форуме женщина, молодая и красивая. Интересно и здраво пишет,имхо.Последнее время не вижу ёё, правда.Так вот, о том, что у неё нет обеих ног(!) я узнала случайно, увидев её фото в "аватарах и лицах". После этого повнимательней почитала её темы и посты ( не все , конечно) и нигде не попалось мне нытья и жалоб на"ущербность" свою. Не увидала б фотки- не заподозрила б низашто....
Да-да! Совершенно нормальный человек, адаптировавшийся к жизни. А ведь ее проблема не врожденная, а приобретенная. Что не в пример тяжелее.
 
У меня тугоухость - она может прогрессировать, по-моему, потому что я в детстве кажется лучше слышала, все-таки точно лучше

Мирабелла, есть такое исследование - АУДИОГРАММА называется. Просто и не больно. И тебе скажут, какая у тебя степень. А то "кажется - не кажется"

Упс, ты выше ответила. 3-я степень. Если делала давно, лучше сделать сейчас (есть прогрессирующие формы тугоухости, к сожалению), узнать точно - и бегом аппарат подбирать.
 
Вообще, мне непонятно, как можно иметь столь размытые сведения о собственой болячке? Я о своей все знаю. Предупрежден, значит, вооружен. Я знаю, значит, я спокойна. Возможные риски могу просчитать заранее.
 
Да-да! Совершенно нормальный человек, адаптировавшийся к жизни. А ведь ее проблема не врожденная, а приобретенная. Что не в пример тяжелее.
Хых, Багира, да и сама проблема-то не в пример тяжелее!!!!
 
Вообще, мне непонятно, как можно иметь столь размытые сведения о собственой болячке?
Ну мне можно, я её с детства знаю и более не заморачиваюсь. В каком точно состоянии она сейчас меня не волнует. Вот ежели заволнует, тогда да, подниму попу. да и вообще, как сказала, участковая терапеут (дура-дурой) к старости все глохнем))) вот с ентим позитивчиком и живу))
 
Ну мне можно, я её с детства знаю и более не заморачиваюсь. В каком точно состоянии она сейчас меня не волнует. Вот ежели заволнует, тогда да, подниму попу. да и вообще, как сказала, участковая терапеут (дура-дурой) к старости все глохнем))) вот с ентим позитивчиком и живу))
Действительно, что о ней знать, глухой и глухой и оглохнешь чуть больше. Подумаешь, что не слышу. Спасибо. Уже не ною, так и буду выходить на улицу, а все ж обидно, сколько знакомств приходится отсекать на корню, только из-за того что некоторым плохо общаться со слабослышащими. Ну да ладно, значит с такими и не стоило знакомиться, ничего хорошего из этого не выйдет, впрочем уже не плохо, при помощи слуха можно сразу определять что человек искренний. 😁 А это весьма и весьма хорошо кстати.
 
обидно, сколько знакомств приходится отсекать на корню, только из-за того что некоторым плохо общаться со слабослышащими. Ну да ладно, значит с такими и не стоило знакомиться, ничего хорошего из этого не выйдет, впрочем уже не плохо, при помощи слуха можно сразу определять что человек искренний. 😁 А это весьма и весьма хорошо кстати.
Дошло, наконец! 😄
 
Назад
Сверху Снизу