Созависимость в квадрате или не понять, что первично

зафлудили всю тему...

Совести нет.

Мира

я немного общалась с глухонемыми. Язык жестов не знаю( точнее немного)- вот по губам, по жестам, писали на бумажке- как то друг друга понимали.
Кто хочет- поймет. Кто не хочет- его проблема.
На самом деле.
И меньше стесняйся, выходи из скорлупы в реале.
 
зафлудили всю тему...

Совести нет.

Мира

я немного общалась с глухонемыми. Язык жестов не знаю( точнее немного)- вот по губам, по жестам, писали на бумажке- как то друг друга понимали.
Кто хочет- поймет. Кто не хочет- его проблема.
На самом деле.
И меньше стесняйся, выходи из скорлупы в реале.

Фоксуня, речь у меня хорошая, а слышу кое-как - нафик мне язык жестов (((
А вот чтению по губам где можно научиться, и можно ли самостоятельно обучиться?
Насчет темы - можно отделить, совместно с темой "анализ"
 
Мирабелла, есть такое исследование - АУДИОГРАММА называется. Просто и не больно. И тебе скажут, какая у тебя степень. А то "кажется - не кажется"

Упс, ты выше ответила. 3-я степень. Если делала давно, лучше сделать сейчас (есть прогрессирующие формы тугоухости, к сожалению), узнать точно - и бегом аппарат подбирать.

Здравствуйте. Извините, но я скажу про слуховой аппарат.
В нашем институте работала молодая женщина и у нее начала развиваться тугоухость. Ну что ж пришлось ставить за ухо слуховой аппарат. Но главное как она сама к этому относилась! С юмором. Апарат надо было подзаряжать периодически. Ну вот, он торчит в розетке, она конечно ничего не слышит, но сидит работает, перед ней таличка "связи нет". Обращаются к ней коллеги по работе: тук-тук, она: сейчас, выйду на связь!, аппарат в ухо. И все всегда с улыбкой и юмором. И мы привыкли, если она не на связи, мы тук-тук или табличку "включи связь!".
 
Назад
Сверху Снизу