Созависимость в квадрате или не понять, что первично

Есть у меня относительный аппарат, мозги плавятся не на шутку, вот теперь я алков хорошо понимаю, проблема похожая.


Мирабелл, ну я ничего не поняла. Ни что такое относительный аппарат, ни почему от него мозги плавяться. А уж причем тут алкоголизм - то и подавно...
 
Вся дилемма только в твоем собственом отношении к проблеме. Мой сосед страдает тяжелейшим логоневрозом, не поддающимся коррекции. Работает врачом нейрореаниматологом, между прочим... Он вопрос с коммуникацией решил просто. С теми, кто теряет терпение в разговоре с ним, он не общается вообще. Логично делая вывод, что человек, неспособный проявить терпения в такой мелочи, как дефект речи собеседника, ненадежен в принципе ,и с ним незачем иметь никаких дел.
От недостатка друзей не страдает, женат, трое детей, собака и куча народа вокруг. Наша домашняя скорая помощь. Хорошо иметь доктора в соседях. 😄

В общем понятно, Багира, а как быть когда нужно по телефону позвонить? Или вот договариваться о собеседовании по телефону, сразу просекают и бросают трубку.
И еще распоряжения начальника по телефону выслушивать: сказали и бросили трубку, типа выполняй, а сидишь как истукан - только и понял что звуки непонятные.
Слуховой аппарат к телефону не пригоден.
 
В общем понятно, Багира, а как быть когда нужно по телефону позвонить? Или вот договариваться о собеседовании по телефону, сразу просекают и бросают трубку.
И еще распоряжения начальника по телефону выслушивать: сказали и бросили трубку, типа выполняй, а сидишь как истукан - только и понял что звуки непонятные.
Слуховой аппарат к телефону не пригоден.
Поставить начальство в известность и завести факс. Тайны из рабочих проблем делать не надо. Чем больше людей, с которыми приходится работать, будут знать о твоей проблеме, тем легче с ними общаться.
Хороший специалист и слепоглухонемым может быть. Ему это не помешает.

Кстати, мой приятель из АА со слуховым аппаратом прекрасно говорит по телефону. Работает курьером и телефон у него одно из орудий труда. Что-то никаких траблов я не замечала. Прекрасно разговаривает.
В реале. для того, чтобы привлечь его внимание, иногда надо хлопнут его по плечу. Так это не трудно, быстро привыкаешь, что именно с этим человеком надо именно так.
Не надо раздувать неразрешимую проблему из ерунды.
 
Хороший специалист и слепоглухонемым может быть. Ему это не помешает.


Кстати, Мирабелла, на самом деле, для некоторых начальников - плохослыщащий сотрудник - истинная находка! Это не стоит сбрасывать со счета!
 
Алина, не легкая, предпоследняя если не последняя степень тугоухости

То есть, пограничная с глухотой?
Тогда вопрос: ты училась в обычной массовой школе? Или все-таки в специальной для гл/слабосл-х?
Как ты училась в универе? В том смысле, что ты же это осилила, так в чем же теперь-то загвоздка?

На всякий случай, если ты когда-нибудь делала аудиограмму:
1-я степень тугоухости — снижение слуха не превышает 40 дБ;
2-я степень тугоухости — снижение слуха от 40 до 55 дБ;
Вообщем, относительно легкие степени.
3-я степень тугоухости — снижение слуха от 55 до 70 дБ; Несколько хуже
4-я степень тугоухости — снижение слуха от 70 до 90 дБ. пограничная
Снижение слуха более чем на 90 дБ определяется как глухота.
Ответа не надо, это просто, чтобы ты посмотрела.
В любом случае, тебе нужна консультация сурдолога и слуховой аппарат. + ко всему общества гл/сл-х еще существуют.
Мирабелла, не комплексуй по этому поводу. Повод того не стоит, правда.
 
Кстати, Мирабелла, на самом деле, для некоторых начальников - плохослыщащий сотрудник - истинная находка! Это не стоит сбрасывать со счета!
Это точно! Исполнительный, на треп и сплетни не отвлекается, делом занят. 😄
 
Поставить начальство в известность и завести факс. Тайны из рабочих проблем делать не надо. Чем больше людей, с которыми приходится работать, будут знать о твоей проблеме, тем легче с ними общаться.
Хороший специалист и слепоглухонемым может быть. Ему это не помешает.

Кстати, мой приятель из АА со слуховым аппаратом прекрасно говорит по телефону. Работает курьером и телефон у него одно из орудий труда. Что-то никаких траблов я не замечала. Прекрасно разговаривает.
В реале. для того, чтобы привлечь его внимание, иногда надо хлопнут его по плечу. Так это не трудно, быстро привыкаешь, что именно с этим человеком надо именно так.
Не надо раздувать неразрешимую проблему из ерунды.
И так все все узнают, а мне стыдно просто жуть.
А не про него ли ты говорила, что он зануда?
 
И так все все узнают, а мне стыдно просто жуть.
А не про него ли ты говорила, что он зануда?
Стыдно умалчивать проблему и не решать ее. Эти ты создаешь дискомфорт другим людям и ставишь их в дурацкое положение. Естественно, будет негативная реакция.

Нет, это не он зануда. Тот отлично слышит, особенно то, что слышать не надо. 😁
 
Это точно! Исполнительный, на треп и сплетни не отвлекается, делом занят. 😄
А знаешь, как их иногда хочется послушать, а не можется, мне от этого плохо, потому что я бы знала больше о том что эти люди представляют и как с ними себя вести и что им говорить.
 
А знаешь, как их иногда хочется послушать, а не можется, мне от этого плохо, потому что я бы знала больше о том что эти люди представляют и как с ними себя вести и что им говорить.
Поверь, ты ничего не теряешь. Ненавижу корпоративные сплетни. Пустой треп, перетряхивание чужого грязного белья и не более того.
 
Стыдно умалчивать проблему и не решать ее.

Нет, это не он зануда. Тот отлично слышит, особенно то, что слышать не надо. 😁
Ой, а это очень часто бывают, потом начинают сомневаться в моей глухоте, и не докажешь что я слабослышащая, подозреваю, что сами люди когда говорят и хотят в то же время быть не очень услышанными применяют иные частоты голоса в речи, а они почему-то получаются слышнее
 
Я, как обычно, извиняюсь, но ведь явно есть форум людей с подобными проблеммами, которые вполне решаются. Там бы и посоветоваться с теми, кто уже преодолел и живет с этим. Что толкового может посоветовать неиспытавший? ИМХО три раза.
 
Я, как обычно, извиняюсь, но ведь явно есть форум людей с подобными проблеммами, которые вполне решаются. Там бы и посоветоваться с теми, кто уже преодолел и живет с этим. Что толклвлгл может посоветовать неиспытавший? ИМХО три раза.
У них чуждое мне мышления, на этом форуме ближе . 😁
 
Стыдно умалчивать проблему и не решать ее. Эти ты создаешь дискомфорт другим людям и ставишь их в дурацкое положение. Естественно, будет негативная реакция.
Ясно, попробую это принять, а почему же так сильно не хочется выделяться из-за своего слуха?
 
Ясно, попробую это принять, а почему же так сильно не хочется выделяться из-за своего слуха?


Наоборот!Наоборот надо все воспринимать! Это не недостаток, а особенность!!!!

Мирабелла - и все таки хорошо подобранный слуховой аппарат - это выход ИМХО. Тем более, что под длинными волосами он небось и не заметен...
 
Ясно, попробую это принять, а почему же так сильно не хочется выделяться из-за своего слуха?
Ты не устала лелеять свою исключительность? Ты такая же , как и все остальные. Попробуй с этим примириться. Да, конечно, тебе в чем-то сложнее, но подавляющее число людей будут держать тебя за равную.
 
У них чуждое мне мышления, на этом форуме ближе . 😁
угу... Вот и ответ на вопрос. Там такие же люди. с такими же проблемами, которые их решают. И этим делятся с другими. И оценивают друг друга по результатам. И мне совсем не кажется. что там стоит один сплошной стон.
Гораздо приятней здесь. где ты не такая как все. И можно получить кучу внимания и сочувствия. при этом ничего не делая , используя всяческие отмазки плана - вам не понять. вы не любили.. 😁 И естетсвенно, здесь больше вариантов. что все подорвутся и войдут в положение. Там-то за такую жизненную позицию как у тебя по головке явно гладить не будут. А спросят. Как и здесь через некоторое время у алкоголика или в нашем разделе - мат часть читал? Все понял? Действуй! А к тем. кто постоянно отмазы ищет. чтоб любимому делу предаться и отношение соответствующее...
Вот поэтому ты и здесь. а не там.
 
Назад
Сверху Снизу