Созависимость в квадрате или не понять, что первично

Плюшка

Партизанская дочь
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22,842
Пол
женский
Всем привет! Я новичок, но почитываю данный форум уже с год. Т.е. проблеме не первый месяц, и даже не год.



Имеем. ОНО № 1 (нарк), 30 годков, его немолодые родители проживают отдельно ( в соседнем доме), но созависимость там пышным цветом. Живут в квартире (собственности) их старшей дочери (т.е МЕНЯ), которую все это дело несомненно тоже касается. (например, отправить внука в гости к бабушке имеет некоторые сложности).


Старшая дочь (я) живет в своей 2-комнатной вместе с мужем и двумя детьми. Старшему 9, младше. Муж за последние 3 года превращался в ОНО, и за последние 2 года превратился просто в животное со всеми вытекающими. Родители переживают, что зять пьет и нервирует дочку и детей, однако не собираются возвращаться к себе (т.е. опять жить вместе с нарком). Мать (бабушка в смысле) отмазывается, что к нарку она не вернется, а быстрее спрыгнет с балкона.
Недавно жизнь алко, досчери (меня) и детей доходит чуть ли не до криминала - с милицией, газовым баллончиком и полетами Алка по двору вниз головой, вытрезвителем и прочими радостями жизни. Т.е. алко стал уже буйным. Родители задумались, что в данной ситуации, возможно, уже делать нечего и алка нужно отселять , тем более, что он прописан в этой однушке, которая все также принадлежит дочери, и в которой они живут.
Алка выгоняют (он живет у взрослой дочки от первого брака) неделю, потом скулит , подшивается и возвращается под "последний шанс".
Ну,алко сейчас подшит. Остальное как было выше, так и осталось.

Алко не пьет 1,5 месяца и сейчас его жутко колбасит. Сын 9 лет (точснее, пасынок) его уже вовсю ненавидит, т.к. в трезвом виде алк не намного лучше , чем в запое - истерит, орет (разве что руки не распускает), бесится и т.д. Т.е. ребенок лишний раз старается не быть дома, дабы не общаться. Хобби у ребенка много, ибо ребенок, которому дома плохо, рано или поздно пойдет сами знаем куда и чем это закончится в большинстве случаев. Я в трансе, т.к. суицидальные намерения матери для меня значат меньше, чем суицидальные выражения 9-летнего ребенка. Я даже хочу его к психологу свести, чтобы понять, насколько все запущено и в случае, что если запущено более чем, просто начинать рубить....... Хочу понять, с кого рубку начинать. Созависимость с двух сторон слишком тяжкое бремя и выбор делать когда-нибудь придется..........................................


Т.е. ели изгоняем алко по месту прописки, автоматом теряются любимые внуками бабушка и дедушка, которые возвращаются жить к нарку и никогда не простят этого своей дочери. С другой стороны, они не хотят жить с нарком, а почему я должна теперь жить с алко, даже если этого не хочу............ Дилемма.....
 
Привет!
И че ты хочешь, чтобы форум дружно озвучил очевидные вещи, что ОНО надо пинком под зад? 😉



Кого первого???????????????????????? Вот в чем вопрос.

Да, ясен пень, что я могу необъективно оценивать ситуацию, т.к. созависимость с нарком 10 лет (это братец родный), а с алко - 3 года, поэтому очевидные вещи прошу также очевидно перечислить в двух словах, если можно, спасибо.:))
 
ниче не поняла шифровка

Да вроде старалась попонятней, с настройками форума не совсем разобралась (т.е. с корректировой сообщений).
Что уточнить?



Чтобы выгнать алко, нужно стать дочерью-извергом, чтобы выгнать пожилых родителей в их квартиру и их родному сыночку-нарку.
Труды по психологии (Берна, Треугольник Карпмана и прочие материалы) мне знакомы:))
 
Запуталась. Почему избавление от алко автоматом влечет отселение бабушек и дедушек.... И вообще - в чем конкретно проблема.

А то, что подшитый ща такой - это нормально, там же ж тяга.
Успокоительного ему надо бы, глицинчику, например. Может, попустит.

В остальном - увы, правда, довольно путанно. Самое главное: что вы хотите для себя? Вот это можно озвучить конкретно?
 
Запуталась. Почему избавление от алко автоматом влечет отселение бабушек и дедушек.... И вообще - в чем конкретно проблема.

: что вы хотите для себя? Вот это можно озвучить конкретно?


Потому что алко , мой муж, пойдет с чемоданом по месту прописки, т.е. там, где постоянно-временно (незаконно) живут мои родители, т.к. они не могут жить со своим сыночком (моим родным братом) нарком. Поэтому родителей нужно "попросить с вещами на выход", что они мне никогда не простят.

А на данный момент алко бесится и истерит, тут неоднозначно. Понять человека и предложить ему персенчику это одно, а терпеть оскорбления и предлагать персенчику уже мазохизмом пахнет. Ивинился, конечно... Грань уловить хочу.....

А еще я хочу понять, решают ли мои родители свои проблемы с нарком за мой счет??????? Совалась на форумы бабские, дык зашипели: родители заслужили спокойную старость, а ты..... Видимо, нужно терпеть запои своего алко и сохранять спокойствие родителей за счет нервной системы маленьких детей (про свою нервную систему уже поздно упоминать - растворилась с созависимостях уже..... по тесту 17 пунктов вышло.., чтоб меня....)
 
Че тут понимать, обоих, нах
<
😁
 
Давай все сначала, кто кому сват брат зять и прочее


Я (Плюшка) , мой муж подшитый алко, и двое детей - 9 и 2,5 - 9-летний мужу не родной, но усыновленный им. Живем у меня в 2-комнатной мною честнозаработанной.



Следующая часть - мои родители - мои мать и отец, а также их сын и мой родной брат нарк 30 лет. Живет нарк в их 2-комнатной, а родители в 1-комнатной моей (по наследству досталась от бабуси, туда я алка прописала, т.к. к себе не хотела по жизни это счастье иметь с такими привычками, а прописывать надо было куда-то - решался квартирный вопрос в то время )
 
Потому что алко , мой муж, пойдет с чемоданом по месту прописки, т.е. там, где постоянно-временно (незаконно) живут мои родители, т.к. они не могут жить со своим сыночком (моим родным братом) нарком. Поэтому родителей нужно "попросить с вещами на выход", что они мне никогда не простят.

А на данный момент алко бесится и истерит, тут неоднозначно. Понять человека и предложить ему персенчику это одно, а терпеть оскорбления и предлагать персенчику уже мазохизмом пахнет. Ивинился, конечно... Грань уловить хочу.....

А еще я хочу понять, решают ли мои родители свои проблемы с нарком за мой счет??????? Совалась на форумы бабские, дык зашипели: родители заслужили спокойную старость, а ты..... Видимо, нужно терпеть запои своего алко и сохранять спокойствие родителей за счет нервной системы маленьких детей (про свою нервную систему уже поздно упоминать - растворилась с созависимостях уже..... по тесту 17 пунктов вышло.., чтоб меня....)
А если мужа по месту прописки. а родителей к себе? Какие-то сложные комбинации Вы разворачиваете тут...
 
Че тут понимать, обоих, нах
<
😁

Да это понятно..... есть , конечно, но:


1. алко нас неплохо содержит уже 5 лет. Я не работаю, младшая болеет, старший серьезно футболом занимается. Счас алко подшился и свои обязанности исполняет. Но треплет нервы, что почти невыносимо. Персенчику уже больше нужно мне и детям, судя по всему.

2. Дети любят бабушку. И бабушка, наверное, тоже, но меньше, чем своего нарка.....


Родственнички........................... и вроде квартирный вопрос решен и на бумаге написано кого и куда... Мать моя мне Шарикова напоминает : сидела и буду сидеть, так зашикали бабье на своем форуме.... ыыыыыыыыыыыыыыыы
 
А если мужа по месту прописки. а родителей к себе? Какие-то сложные комбинации Вы разворачиваете тут...


Ни за что................... Не для того я в 17 лет работать пошла и жильем себя обеспечивала, чтобы с родителями жить.... И вообще, если так сделать - где я , пардон, с физиологией разбираться буду? Имеючи столько жилья в машинах развлекаться в 40 лет...... нет уж......


Короче, хочу чтобы алко успокоился и не истерил не оскорблял (старший ребенок переживает и "папочку" возненавидел),

или же всех нах (точнее, по месту прописки), но при этом чтобы у детей оставалась бабушка . Боюсь, это нереально . Я матери 2 дня не звоню, она мне тоже - холодная война:(( после последних событий. Пришла в ужас, что внучок в 9 лет жить не хочет...... В ужас прийти и кудахтать и соседки на лавочке умеют если надо.... А делать что? Я с сыном к психологу собралась, дабы понять как у ребенка все запущено или это еще не крайняк..... так, покричал и все.......эмоции
 
алко нас неплохо содержит уже 5 лет. Я не работаю

Мне кажется, или в это вся проблема и упирается? Т.е. алко, которое ОНО, содержит вашу семью, по этой причине от него никак избавляться нельзя? Альтернатива - остаться с кучей материальных проблем.

Остальное как раз все решаемо. Не более, чем жилищный вопрос, который можно было бы, к примеру, путем сложного (или не сложного) обмена разрешить:
двушку нарка разделить на что получится и поселить в одной - алка, в другой - нарка.
или еще какие варианты из всех возможных квартир путем сложных манипуляций сделать алку домик в деревне
или еще вариантов - куча, их надо с нашими юристами обсуждать.

А вот если финансы от алка зависят, то деваться некуда, придется покупать успокоительные (глицин таки лучше персена, почитайте аннотацию)
 
Мне кажется, или в это вся проблема и упирается? Т.е. алко, которое ОНО, содержит вашу семью, по этой причине от него никак избавляться нельзя? Альтернатива - остаться с кучей материальных проблем.

Остальное как раз все решаемо. Не более, чем жилищный вопрос, который можно было бы, к примеру, путем сложного (или не сложного) обмена разрешить:
двушку нарка разделить на что получится и поселить в одной - алка, в другой - нарка.
или еще какие варианты из всех возможных квартир путем сложных манипуляций сделать алку домик в деревне
или еще вариантов - куча, их надо с нашими юристами обсуждать.

А вот если финансы от алка зависят, то деваться некуда, придется покупать успокоительные (глицин таки лучше персена, почитайте аннотацию)
Финансы зависят от алко.
Квартирные вопросы решены так, что никто ничего уже делать не будет однозначно. Домик в деревне тоже есть:)) Чуствую, на лето сама с детьми туда свалю нафиг 😉
Проблемка в том, что алк себя нервным не считает, а считает нервными всех вокруг (себе персенчику купи)... И глицин в доме есть, да не пьет - я спокоен!!! Как он спокоен достаточно его за руль посадить - всех ненавидит, все раздражают, так что сама езжу:)) спокойнее с моим стажем, чем с психопатом за рулем получается. Ну, предложу еще раз глицинчику попить...... и так каждый день буду, пока цианистого калия сама ему не накапаю 😁
 
За тем в том числе и пришла. В слив превращать общение не хочется 😄
А зачем в слив, чувство юмора повышай. Глядишь и алкаш твой смеяться будет вместе с тобой и забудет о "ненавидеть всех вокруг" )))
 
Еще задачка нарисовалась-таки.



Пытаюсь понять: все эти годы мои родители решают свои проблемы с нарком , живя в моей квартире как бы за мой счет или нет?
Или я все же неблагодарная дочь????????????????????

Просто раньше так было "по умолчанию", мне жизнь никто не портил, и я не возражала - живите там да живите.
А тут появился алко.....

Не могу понять, с какой стороны созависимость все-таки более запущена? Да это я и в заголовке написала
 
Назад
Сверху Снизу