Созависимость в квадрате или не понять, что первично

Мне почему-то хочется узнать именно его мнение, вот тянет и все.
а для чего тебе знать именно его мнение??? С тобой. например. Алина сейчас разговаривает, спрециалист по твоей проблемме. Только ты ее решать сосвсем не хочешь.
 
Мирабелла, от того, что ты по какой-либо причине (любой) чего-то не делаешь, это не означает твоей ненормальности. Хочешь - делаешь, не хочешь- не делаешь. Никто не думает - ааа, она это не делает, потому что... Чесслово, люди озабоченны другими гораздо меньше, чем собой.


Совершенно согласна. Зачастую мы склонны преувеличивать значение других людей по отношению к нашим недостаткам. Нам кажется, что все только и смотрят на наши недостатки. А на самом деле, все скорее озабочены своими собственными. Если специально никого не тыкать в это дело и относиться с юмором к своим недостаткам, то как правило окружающие очень быстро о них забывают. У всех полно своих собственных тараканов в голове. 😄
 
Покалеченность, например, на орган слуха

На всякий случай выношу в шапку сам вопрос, от которого пошло обсуждение, а то уже и сам немного забыл точную его формулировку 😄

"Анд, гм, а если слово водка заменить на какое-нибудь другое, получается что только нужно быть среди тех для кого это не все равно, и исключено нахождением рядом с теми кому это не все равно. Так не проживешь - люди разные везде и в большинстве своем неравнодушные."

Моё мнение - что в этом случае тяжело именно самому плохослышащему. И поэтому его дело решать - как ему удобнее. Если ему комфортнее общаться в обществе других плохослышащих - значит, так. Если он без проблем для себя общается с обычнослышащими - то никаких ограничений ему никто не ставит.
 
Моё мнение - что в этом случае тяжело именно самому плохослышащему. И поэтому его дело решать - как ему удобнее. Если ему комфортнее общаться в обществе других плохослышащих - значит, так. Если он без проблем для себя общается с обычнослышащими - то никаких ограничений ему никто не ставит.

Андр, тут, понимаешь, какая вещь: если у человека глухота, и, соответственно, невозможно восприятие речи (и, естественно, очень сильно нарушена собственная речь), то, да, это изолированный мир глухих. НО, если у человека легкая степень тугоухости, то зачем ему замыкаться-то?
Ну, или замкнись, но уж тогда не жалуйся.
Короче, ну не проблема это сейчас, она решаема, только займись. Но, наверное, так удобнее: я не могу ничего делать, потому что я ....

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
Совершенно согласна. Зачастую мы склонны преувеличивать значение других людей по отношению к нашим недостаткам. Нам кажется, что все только и смотрят на наши недостатки. А на самом деле, все скорее озабочены своими собственными. Если специально никого не тыкать в это дело и относиться с юмором к своим недостаткам, то как правило окружающие очень быстро о них забывают. У всех полно своих собственных тараканов в голове. 😄
Понятно, в принципе, я так и думаю, но поди ж ты на НД, другая картина сложилась, я хочу быть незаметной, и не получилось..., даже темы открывают, уже дважды. ☹️
 
Понятно, в принципе, я так и думаю, но поди ж ты на НД, другая картина сложилась, я хочу быть незаметной, и не получилось..., даже темы открывают, уже дважды. ☹️
Да ладно. Ты старательно тянешь одеяло на себя. 😄
 
Андр, тут, понимаешь, какая вещь: если у человека глухота, и, соответственно, невозможно восприятие речи (и, естественно, очень сильно нарушена собственная речь), то, да, это изолированный мир глухих. НО, если у человека легкая степень тугоухости, то зачем ему замыкаться-то?
<
Ну так и я о том же!
 
"Анд, гм, а если слово водка заменить на какое-нибудь другое, получается что только нужно быть среди тех для кого это все равно, и исключено нахождением рядом с теми кому это не все равно. Так не проживешь - люди разные везде и в большинстве своем неравнодушные."

Моё мнение - что в этом случае тяжело именно самому плохослышащему. И поэтому его дело решать - как ему удобнее. Если ему комфортнее общаться в обществе других плохослышащих - значит, так. Если он без проблем для себя общается с обычнослышащими - то никаких ограничений ему никто не ставит.

Дело в том что слабослышащим со слабослышащими вообще не вмоготу, слабослышащие плохо говорят, а расслышать что они говорят - слабый слух не позволяет. Зато со слабослышащим хорошослышащему плохо - у него лопается терпение специфически повторять, но слабослышащему легче слышать, что говорит хорошослышащий - речь хорошая с дикцией.
Дилемма.
 
Моя мама перенесла грипп на ногах и теперь плохо слышит. Вот как только доходит, что завтра по воле Божьей я могу слышать так же, то всякое нетерпение как рукой снимает.
 
Андр, тут, понимаешь, какая вещь: если у человека глухота, и, соответственно, невозможно восприятие речи (и, естественно, очень сильно нарушена собственная речь), то, да, это изолированный мир глухих. НО, если у человека легкая степень тугоухости, то зачем ему замыкаться-то?
Ну, или замкнись, но уж тогда не жалуйся.
Короче, ну не проблема это сейчас, она решаема, только займись. Но, наверное, так удобнее: я не могу ничего делать, потому что я ....

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Алина, не легкая, предпоследняя если не последняя степень тугоухости
 
Дело в том что слабослышащим со слабослышащими вообще не вмоготу, слабослышащие плохо говорят, а расслышать что они говорят - слабый слух не позволяет. Зато со слабослышащим хорошослышащему плохо - у него лопается терпение специфически повторять, но слабослышащему легче слышать, что говорит хорошослышащий - речь хорошая с дикцией.
Дилемма.


ИМХО. Как поступила бы я. 😄 Купила бы какой нить гламурный слуховой аппарат. Какого нибудь перламутрово - кораллового цвета. И время от времени его вынимала бы и наоборот. Вобщем не сомневаюсь, что если это уверенно так приподнести, на людей будет действовать завораживающе. Мирбелла - может в эту сторону подумать?
 
Зато со слабослышащим хорошослышащему плохо - у него лопается терпение специфически повторять...
Думаю, в конкретном случае, терпение лопается не от повторений для плохослышащего, а от повторений ответов на постоянно задаваемые "специфические" вопросы.
 
Дело в том что слабослышащим со слабослышащими вообще не вмоготу, слабослышащие плохо говорят, а расслышать что они говорят - слабый слух не позволяет.
Ну для этого вроде есть жестовый язык, и, как я видел, люди с проблемами со слухом им активно пользуются.
 
Вся дилемма только в твоем собственом отношении к проблеме. Мой сосед страдает тяжелейшим логоневрозом, не поддающимся коррекции. Работает врачом нейрореаниматологом, между прочим... Он вопрос с коммуникацией решил просто. С теми, кто теряет терпение в разговоре с ним, он не общается вообще. Логично делая вывод, что человек, неспособный проявить терпения в такой мелочи, как дефект речи собеседника, ненадежен в принципе ,и с ним незачем иметь никаких дел.
От недостатка друзей не страдает, женат, трое детей, собака и куча народа вокруг. Наша домашняя скорая помощь. Хорошо иметь доктора в соседях. 😄
 
В общем, присоединяюсь к вышевысказавшимся. Надо начинать делать, тогда будет опыт. А всю солому не подстелишь- умаешься.
 
ИМХО. Как поступила бы я. 😄 Купила бы какой нить гламурный слуховой аппарат. Какого нибудь перламутрово - кораллового цвета. И время от времени его вынимала бы и наоборот. Вобщем не сомневаюсь, что если это уверенно так приподнести, на людей будет действовать завораживающе. Мирбелла - может в эту сторону подумать?
Есть у меня относительный аппарат, мозги плавятся не на шутку, вот теперь я алков хорошо понимаю, проблема похожая.
 
Ни в коем случае - владение речью дороже, вроде бы она у меня не плохая.
Тогда вариант Амариш - слуховой аппарат. К сожалению, в этой теме я - полный профан и предметно что-то предложить не могу.

P.S. Убегаю на спорт, вернусь вечером. Приятно было пообщаться 😄.
 
Назад
Сверху Снизу