Созависимость в квадрате или не понять, что первично

И кто после этого забывает писать "ИМХО"? 😜
Ты, видимо, на этом сроке ещё не смотрел, поэтому не веришь. Но это - твой опыт, у других может быть по-другому. Почему ты сейчас уверен, что я неправ? 😉
Это старик Павлов со своими суками открыл, когда мусолил об условном рефлексе. Так и сказал- "Через 7 месяцев на вотку равнодушно смотреть не получается, как на остальные предметы".
 
Но это - твой опыт, у других может быть по-другому. Почему ты сейчас уверен, что я неправ? 😉
По разному, да.
Помню в период жоских ломок я неторопливо протирал водкой клаву и мышку и не испытывал особых эмоций по этому поводу. Когда знаешь что этот кошмар кончился то уже не волнуешься по поводу бутылок. И да, смотришь как на предмет обстановки и полезный растворитель 😄
 
Это старик Павлов со своими суками открыл, когда мусолил об условном рефлексе. Так и сказал- "Через 7 месяцев на вотку равнодушно смотреть не получается, как на остальные предметы".
Не буду троллить тему и просить цитатку 😁, но суть понял 😄. Но вот получается как-то. Возможно, от того, что водку я пил всё-таки гораздо реже, чем джин-тоники, поэтому и отношение такое. К джин-тоникам скорее пока лёгкое отвращение, но с этим тоже работаю, ибо, имхо, отвращение и вообще любая эмоция к алкоголю, кроме равнодушия - вредна. Где ненависть, там и зависть.
 
[Когда знаешь что этот кошмар кончился то уже не волнуешься по поводу бутылок. И да, смотришь как на предмет обстановки и полезный растворитель 😄
Согласен на все 100%. Воняет, правда, резковато, когда протираешь 😄.
 
Не буду троллить тему и просить цитатку 😁, но суть понял 😄.
Да, там именно дело в сути, а не в ссылке. 😁
... и вообще любая эмоция к алкоголю, кроме равнодушия - вредна. Где ненависть, там и зависть.
Полностью соглашусь, а к этому идти и идти (не всю жизнь, конечно)
 
Но я за тебя спокойна. Ты очень красиво и достойно "держишь удар"
Спасибо 😍 . В конечном счёте, мы же тут поспорим-посморим, и вот родим что-нибудь, могущее быть полезным другим. Вот Пит мысли в книжечку записывает 😄.
 
Странно думать, что им "можно", может пьют оттого "что не понимают"?
Мирабелла, я свой опыт рассказываю. Я бесился от того, что они пьют, и они нормальные, а мне нельзя, и я ущербный. В первую кодировку.
 
Мирабелла, я свой опыт рассказываю. Я бесился от того, что они пьют, и они нормальные, а мне нельзя, и я ущербный. В первую кодировку.
Поподробнее об этом.
Я на своих девичниках стала отказываться от алкоголя, народ помаленьку присоединяться начал. И даже не проскальзывает, что я ненормальная.
 
Спасибо 😍 . В конечном счёте, мы же тут поспорим-посморим, и вот родим что-нибудь, могущее быть полезным другим. Вот Пит мысли в книжечку записывает 😄.
ну так я - тока за... В хороших спорах рождается истина.ну, или открывается новый взгляд на что-то старое. что обогащает устоявшуюс картину мира. Я против другого, что частенько у нас в последнее время происходит. Вот бывает - заспорим. заспорим. а потом вдруг один из споршиков вспоминает. что он модератор. И оказывается. чо ты не свою точку зрения выражал и защищал, а спорил с "его святейшеством"...Что несанкционировано...Ну и последствия.. а у тебя обида и недоумение... И хочется сказать - "да идите вы нафиг с этим вашим форумом чернушным"
И вот здесь что главное - подумать не о себе .пострадавшем на пустом месте, а о тех людях, которым ты здесь очень нужен. И поверь - вот именно ты - нужен. И придти опять. И остаться. И опять защищать то. во что ты веришь. И что сам пережил.
 
Мирабелла, я свой опыт рассказываю. Я бесился от того, что они пьют, и они нормальные, а мне нельзя, и я ущербный. В первую кодировку.
Я так же бешусь от этого когда вижу людей, но по другому поводу, они нормально слышат. Ты принял свою ненормальность?
 
Поподробнее об этом.
Я на своих девичниках стала отказываться от алкоголя, народ помаленьку присоединяться начал. И даже не проскальзывает, что я ненормальная.
Так это в голове у самого алкоголика (то есть меня) проскальзывает. Алкогольное мышление, искажённый взгляд на жизнь - "все нормальные люди пьют". В действительности людям (не алкоголикам) всё равно - я говорю, что не пью - никто и не интересуется, почему. А в выпивающей компании пытаются поначалу споить - в их мышление это не укладывается. В НГ доставали 😁.
 
И оказывается. чо ты не свою точку зрения выражал и защищал, а спорил с "его святейшеством"...Что несанкционировано...
Дома разгуляться негде. Королевство маловато. 😁
 
Вот бывает - заспорим. заспорим. а потом вдруг один из споршиков вспоминает. что он модератор. И оказывается. чо ты не свою точку зрения выражал и защищал, а спорил с "его святейшеством"...Что несанкционировано...Ну и последствия.. а у тебя обида и недоумение... И хочется сказать - "да идите вы нафиг с этим вашим форумом чернушным"
Ну, пока у нас с этим нормально и адекватно 😄. Ну а если забанят по делу - так и не обижусь, сам виноват.
 
Так это в голове у самого алкоголика (то есть меня) проскальзывает. Алкогольное мышление, искажённый взгляд на жизнь - "все нормальные люди пьют". В действительности людям (не алкоголикам) всё равно - я говорю, что не пью - никто и не интересуется, почему. А в выпивающей компании пытаются поначалу споить - в их мышление это не укладывается. В НГ доставали 😁.
Анд, гм, а если слово водка заменить на какое-нибудь другое, получается что только нужно быть среди тех для кого это не все равно, и исключено нахождением рядом с теми кому это не все равно. Так не проживешь - люди разные везде и в большинстве своем неравнодушные.
 
Назад
Сверху Снизу