Созависимость - клуб спасателей

...
Хочешь прикол? Он и с женой таким же был, хотя и чувств там особых не наблюдалось. Воспитан так - выбрал, живи и не трепыхайся влево-вправо-в ширину. Иначе ты не мужик.
Семья у него такая, старообрядческая, с определенными, с детства воспитанными принципами. И брат его такой же точно. 😄
Ну значит я ничего не понимаю в этой жизни, если считаю, что чувства между людьми трансформируются с течением времени- перерастают в более глубокие/совсем исчезают. Принципы здесь конечно важны, но чувства могут идти вразрез принципам.
И конечно же желаю счастья и более глубокого проникновения души в душу.
 
не,я бы такого мужика послала куда далее.

Или живи с женой или со мной. Все.
До свидос.

Я сама параллельных отношений не приемлю. Может я и шлюха, но по 2 мужика одновременно никогда не было.
Меняла часто. Но вот устраивать параллели как-то не тянуло.

Соотвественно от мужиков требуется то же- одноразовое в счет не идет если не система.

Мория- бросайте вы это "щастье" .
Жена у него может плохая- но он еще хуже, раз вам рассказывал о ней. Таких мужиков вообще не понимаю- жалится на предыдущих и поливать их грязью....БРРРРР
 
не,я бы такого мужика послала куда далее.

Или живи с женой или со мной. Все.
До свидос.

Я сама параллельных отношений не приемлю. Может я и шлюха, но по 2 мужика одновременно никогда не было.
Меняла часто. Но вот устраивать параллели как-то не тянуло.
Вот как-то тоже так. Мужским вниманием никогда обелена не была, успех имела и им пользовалась. Но параллельные отношения... Бе-е-е-е... В таком случае ты. или шлюха/потаскун или инфантильный младенец, неспособный на самостоятельные решения.
 
Ну значит я ничего не понимаю в этой жизни, если считаю, что чувства между людьми трансформируются с течением времени- перерастают в более глубокие/совсем исчезают. Принципы здесь конечно важны, но чувства могут идти вразрез принципам.
И конечно же желаю счастья и более глубокого проникновения души в душу.
Понимаешь, но как-то однобоко. Чувство появилось новое - значит, автоматически подразумевается, что в "той" жизни надо все рвать и заканчивать. Нельзя на два фронта работать - взрослые и самодостаточные люди так не делают.
 
Понимаешь, но как-то однобоко. Чувство появилось новое - значит, автоматически подразумевается, что в "той" жизни надо все рвать и заканчивать. Нельзя на два фронта работать - взрослые и самодостаточные люди так не делают.
Ага. Тоже никогда не заводил перекрещивающихся отношений. Сначала заканчиваю одни, а потом уже начинаю другие. Я уже ТС писал, что отношение к ней героя этой темы для меня было бы просто оскорбительно. В смысле того, что её открыто рассматривают как запасной вариант. Цитирую дословно "Он говорит что наверное есть какие-то чувства, раз я её столько лет бросить не могу. Говорит, а если я просто потерялся, ты меня подождёшь? Я спрашиваю, может ли случится так что ты вернёшься, он говорит: очень может быть но боюсь что будет поздно." Вот этого - вообще не понимаю и не приемлю ☹️.
 
Понимаешь, но как-то однобоко. Чувство появилось новое - значит, автоматически подразумевается, что в "той" жизни надо все рвать и заканчивать. Нельзя на два фронта работать - взрослые и самодостаточные люди так не делают.
Я тебе выше писал о влюбленности. Это не то же самое, что и любить- это от желания новых ощущений, новых связей..., ну и конечно от гормонов.
 
... Вот этого - вообще не понимаю и не приемлю ☹️.
Если понимаешь, что куда бы не ушел, каких бы новых чувств не получил, а все-равно придется возвращаться к прежнему, потому как оно крепко держит, то конечно смысла дергаться нет... но это если понимаешь,... в смысле- когда кровь целиком не приливает к одной голове, оставляя "в сухости" другую.
 
Если понимаешь, что куда бы не ушел, каких бы новых чувств не получил, а все-равно придется возвращаться к прежнему, потому как оно крепко держит, то конечно смысла дергаться нет... но это если понимаешь,... в смысле- когда кровь целиком не приливает к одной голове, оставляя "в сухости" другую.
Созик и алик - один смысл - зависимость, и даже лечится одинаково.
Поэтому:
Когда алкоголик понимает что куда бы он не ушёл, всё равно придётьмя возвращаться к бутылке, потому что оно крепко держит - он как-раз таки и начинает дёргаться. ПОНИМАНИЕ - ключь всего. Разьве не так?
 
Ага. Тоже никогда не заводил перекрещивающихся отношений. Сначала заканчиваю одни, а потом уже начинаю другие. Я уже ТС писал, что отношение к ней героя этой темы для меня было бы просто оскорбительно. В смысле того, что её открыто рассматривают как запасной вариант. Цитирую дословно "Он говорит что наверное есть какие-то чувства, раз я её столько лет бросить не могу. Говорит, а если я просто потерялся, ты меня подождёшь? Я спрашиваю, может ли случится так что ты вернёшься, он говорит: очень может быть но боюсь что будет поздно." Вот этого - вообще не понимаю и не приемлю ☹️.

Параллельные отношения я тоже не рассматриваю и не приемлю.
Вы ребятки не отклоняйтесь от темы. Просто примите за аксиому что человек попал в созависимые отношения и они ему в тягость. Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.
 
усыпить чтоб не мучался
<
 
Созик и алик - один смысл - зависимость, и даже лечится одинаково.
Поэтому:
Когда алкаголик понимает что куда бы он не ушёл, всё равно придётсмя возвращаться к бутылке, потому что оно крепко держит - он как-раз таки и начинает дёргаться. ПОНИМАНИЕ - ключь всего. Разьве не так?
А я откуда знаю- я здесь не лечу "созависимость". Об алкоголизме интереснее дискутировать с алкашами.
О жизни- пожалуйста, но там все иначе- там чувства, эмоции, разочарования, отношения и конечно люди, а не "больные"...; и уж конечно любовь там не является "психическим расстройством". Любовь, в жизни, это радость, хоть и колючая. 😁
 
Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.
Вы,женщина,рассматривайте что хотите. 😁 Вопрос в другом.Если бы этот ваш герой дня желал бы избавиться на самом деле от отношений,он бы это сделал.Ну или хотя бы сам смог задать интересующие его вопросы на этом форуме.Панимаиш?
 
Вы ребятки не отклоняйтесь от темы. Просто примите за аксиому что человек попал в созависимые отношения и они ему в тягость. Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.

Мория, с чего Вы взяли, что соз. отношения ему в тягость? Судя по его поведению - как раз наоборот. То, что он говорит, что они ему в тягость - так это "спешл фо ю", ибо делает-то он как раз наоборот.
По поводу запятой - просто забавно. Предположим, весь форум проголосует за какой-то один вариант. Вы так и поступите?
Всё-таки Вам нужно решить, что приемлемо для Вас. Но (Вам тут уже написали сто раз) мужик ведет себя скверно по отношению к Вам. Нравится? Лечите. Не нравится - бросьте. И еще о детях не мешало бы подумать: будут ли они счастливы, если мама будет несчастна?
 
Параллельные отношения я тоже не рассматриваю и не приемлю.
Вы ребятки не отклоняйтесь от темы. Просто примите за аксиому что человек попал в созависимые отношения и они ему в тягость. Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.
1. Аксиом в отношениях не бывает.
2. Алкоголизм - болезнь. Официально признанная. Созависимость - всего лишь теория. По поводу которой не могут договориться даже психиатры и психологи.
3. Запятую в данном предложении ставить - не фонтан идея. Куда её не поставь - получится влияние и управление жизнью другого человека. Ну или попытки на эту жизнь повлиять. У нас тут это называют - манипуляции.

Тему прочел. В недоумении.
 
Параллельные отношения я тоже не рассматриваю и не приемлю.
Вы ребятки не отклоняйтесь от темы. Просто примите за аксиому что человек попал в созависимые отношения и они ему в тягость. Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.
да уж ...
а вы кто ? врач ? или считаете что можете по своему усмотрению ... поставить диагноз и лечить ?
так насильно сейчас и врачи то не всех лечат . тема то - она Ваша !
а потому ... если ... ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ - написано Вами и ... это вам наверное стоило бы самой пролечиться . от " права" лечить другого человека .
я вот вижу у своего мужа то что надо бы пролечить , да и врачи скорых однозначно диагнозы ставили . да не могу за мужа сходить в поликлинику и пролечиться за него .
и Ваш мужчина - если захочет "лечиться" - пролечится сам .
а бросить его - не бросить ... это уж Вам самой решать .
от поста Вашего ... мурашки по коже . он для Вас кто ? Ваша собственность ? если Вы взяли на себя такое право - поставить диагноз и при необходимости ... вылечить ? всегда решали не только за себя , но и за других ?
ИМХО

и дочке Вашей вроде 6 лет всего ?
 
Вы,женщина,рассматривайте что хотите. 😁 Вопрос в другом.Если бы этот ваш герой дня желал бы избавиться на самом деле от отношений,он бы это сделал.Ну или хотя бы сам смог задать интересующие его вопросы на этом форуме.Панимаиш?

Да. Это я уже поняла. Ребятки, вы молодцы!!!!
Из всего вышесказанного я поняла вот что

1. я сделала всё что смогла, т.е. подтолкнула его к пониманию того что такое созависимость остальное - его дело. Захочет - будет копать дальше
2. На вопос что делать к сожалению один ответ - НИЧЕГО (что я щас и делаю)
Форум этот он если захочет найдёт сам, он в поисковиках выпадает одним из первых. И здесь он скорее всего будет искать как спасти бж. а не себя - увы.
Короче буду копать в направлении "а нах оно мне надо". Думаю это самое конструктивное.
 
Назад
Сверху Снизу