Созависимость - клуб спасателей

Да. Это я уже поняла. Ребятки, вы молодцы!!!!
Из всего вышесказанного я поняла вот что

1. я сделала всё что смогла, т.е. подтолкнула его к пониманию того что такое созависимость остальное - его дело. Захочет - будет копать дальше
2. На вопос что делать к сожалению один ответ - НИЧЕГО (что я щас и делаю)
Форум этот он если захочет найдёт сам, он в поисковиках выпадает одним из первых. И здесь он скорее всего будет искать как спасти бж. а не себя - увы.
Короче буду копать в направлении "а нах оно мне надо". Думаю это самое конструктивное.
Не надо ничего копать. И обижаться и злиться на нас всех - не стоит.

Вам ощущение того, что Вы все сделали, что могли - оно душу греет или индульгенцию на равнодушие даёт??? Вы этого хотели?

Иногда жизнь требует от нас больше, чем мы можем. Или нам кажется, что это за пределами наших возможностей.
 
Я тебе выше писал о влюбленности. Это не то же самое, что и любить- это от желания новых ощущений, новых связей..., ну и конечно от гормонов.

А я пишу о любви. Есть некоторая разница, ты не находишь? 😉
Вопрос в другом.Если бы этот ваш герой дня желал бы избавиться на самом деле от отношений,он бы это сделал.Ну или хотя бы сам смог задать интересующие его вопросы на этом форуме.Панимаиш?
Именно так!
 
да уж ...
а вы кто ? врач ? или считаете что можете по своему усмотрению ... поставить диагноз и лечить ?
так насильно сейчас и врачи то не всех лечат . тема то - она Ваша !
а потому ... если ... ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ - написано Вами и ... это вам наверное стоило бы самой пролечиться . от " права" лечить другого человека .
я вот вижу у своего мужа то что надо бы пролечить , да и врачи скорых однозначно диагнозы ставили . да не могу за мужа сходить в поликлинику и пролечиться за него .
и Ваш мужчина - если захочет "лечиться" - пролечится сам .
а бросить его - не бросить ... это уж Вам самой решать .
от поста Вашего ... мурашки по коже . он для Вас кто ? Ваша собственность ? если Вы взяли на себя такое право - поставить диагноз и при необходимости ... вылечить ? всегда решали не только за себя , но и за других ?
ИМХО

и дочке Вашей вроде 6 лет всего ?
Очень эмоционально. Вам не кажется что вы поставили мне диагноз и пытаетесь меня "лечить"? Дети вообще не в тему.

Такое впечатление что все женщины тут рассматривают эту ситуацию через призму собственных отношений. Если вам кажется что я тяну его за руки и ноги от неё а он зубами держится за косяк - вы не правы. Он сейчас живёт один - думает. Я не лезу. Она пьёт и ругается, строит интриги.

"И тебя вылечат, и меня вылечат..."
 
А я пишу о любви. Есть некоторая разница, ты не находишь? 😉
...
Не догнал... :cry:
В чем разница- между тем, что ты пишешь о любви, а я о любви и влюбленности?
Или разница между любовью и влюбленности, о которой я пишу с самого начала? :cry:
 
В чем разница- между тем, что ты пишешь о любви, а я о любви и влюбленности?
Или разница между любовью и влюбленности, о которой я пишу с самого начала? :cry:
Разница вообще, между любовью и влюбленностью. Это две разные штуки. Влюбленность - эмоция, смахивающая на чувство, любовь - чувство самостоятельное. Если человек взросл, самостоятелен, здоров, то он идет и строит свою жизнь в соответствии с этой любовью.
Как-то так... 😄
 
Очень эмоционально. Вам не кажется что вы поставили мне диагноз и пытаетесь меня "лечить"? Дети вообще не в тему.

Е-мое довольно эмоционально пишет. Но очень верно. От вашего ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ у меня у самой глаза на лоб полезли.
Это ж до какой степени нужно НЕ УВАЖАТЬ мужчину, которого вы якобы любите! Якобы - потому что такие слова о любимом не говорят, это скорее к мышкам в лаборатории относится.

Мория, вам уже много раз написали. Да, что делать с вашим треугольником, явно будет решать он. Раз уж вам так припекло именно этого экземпляра "осчасливить".
В принципе, мужчина по вашим описания просто не достоен уважения, но сочуствие он заслужил. Бедняго, метаться между алкаголичкой и "исцелителем".....

А в остальном, алкоголизм и созависимость очень разные вещи. И не надо между ними знак равенства ставить.
А вот вам самой давно пора со своими "тараканами" разбираться, раз в такое "счастье" вцепились, еще и лечить его пытаетесь.

"И тебя вылечат, и меня вылечат..."

во-во.... и тебя вылечат 😉
 
... Если человек взросл, самостоятелен, здоров, то он идет и строит свою жизнь в соответствии с этой любовью.
Как-то так... 😄
Да любому мотающемуся между... пофик "взрослы" они "самостоятельны и здоровы", тем более что все это субъективно. Если они чувствуют, что там будет тепло и хорошо, туда и бегут. (если не предполагают, что придется возвращаться назад).
 
Да любому мотающемуся между... пофик "взрослы" они "самостоятельны и здоровы", тем более что все это субъективно. Если они чувствуют, что там будет тепло и хорошо, туда и бегут. (если не предполагают, что придется возвращаться назад).
Из твоих слов я понимаю, что ты отрицаешь собственно любовь, а возвышаешь низменные инстинкты.
 
Народ, я смотрю опять мы в морализм и догмы падаем...
А что, никто из здесь присутствующих не любил вопреки здравому смыслу и всем доводам???
Или никто не менял своё отношение к ситуации и к людям???

Или кто-нибудь способен дать точное и эталонное, неоспоримое, как в палате мер и весов, определение любви и влюблённости?
 
Из твоих слов я понимаю, что ты отрицаешь собственно любовь, а возвышаешь низменные инстинкты.
Да, и "Майн кампф" я написал...
Цирк с конями.
Пшел готовиться к лазанье. Завтра Зайку разговлять, а ты тут без меня понимай за меня.
 
Народ, я смотрю опять мы в морализм и догмы падаем...
А что, никто из здесь присутствующих не любил вопреки здравому смыслу и всем доводам???
Именно любил(а). И потому все рвала, бросала и начинала с чистого листа. Так по настоящему честно - по отношению к себе и к тому, кого любишь.
 
Именно любил(а). И потому все рвала, бросала и начинала с чистого листа. Так по настоящему честно - по отношению к себе и к тому, кого любишь.
Ольга, в своё время у тебя была потрясающая по глубине подпись)))
*Не меняют своих мнений только дураки, и покойники...*

Но периодичность и причины изменения мнений не указывается)))

Кстати - любовь, как собирательное определение - всегда *нечаянно грядет...* и так же уходит.

Не дразни гусей, Оль)))
 
Очень эмоционально. Вам не кажется что вы поставили мне диагноз и пытаетесь меня "лечить"? Дети вообще не в тему.

Такое впечатление что все женщины тут рассматривают эту ситуацию через призму собственных отношений. Если вам кажется что я тяну его за руки и ноги от неё а он зубами держится за косяк - вы не правы. Он сейчас живёт один - думает. Я не лезу. Она пьёт и ругается, строит интриги.

"И тебя вылечат, и меня вылечат..."
не было у меня таких отношений , как у Вас . не смогла бы так . ушел бы - ну и пошел ... бы .
а то что Вам не понравилось написанное мною , так это вот и нормально . может и свои посты по другому прочитаете .
Вам не понравилось то , что Вы сами по отношению к мужчине писали в теме не раз - о том как относитесь к нему именно как к больному , ну и т п и т д ..... за цитатами далеко и ходить не надо .

а дети - дети очень даже в тему ! девчушке Вашей 6 лет . но она вырастит и по образу Ваших отношений с мужчинами - очень даже может быть - будет строить свои отношения .
забыла - ИМХО .
 
Параллельные отношения я тоже не рассматриваю и не приемлю.
Вы ребятки не отклоняйтесь от темы. Просто примите за аксиому что человек попал в созависимые отношения и они ему в тягость. Я рассматриваю его как больного, так же как вы - алкоголика, который сорвался. То есть стоит вопрос: ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ . Помогите поставить запятую.
А почему вы с ним не можете договориться - вы для него авторитет имеете?
 
Такое впечатление что все женщины тут рассматривают эту ситуацию через призму собственных отношений. Если вам кажется что я тяну его за руки и ноги от неё а он зубами держится за косяк - вы не правы. Он сейчас живёт один - думает. Я не лезу. Она пьёт и ругается, строит интриги.
А как иначе? У каждого свой опыт вместе со своими ценностями и оценками, ваши ценности известны только вам.
 
Насколько всерьез можно воспринимать угрозы алкоголички и как можно с ней бороться в случае если угрозы перейдут в действия?
У неё сейчас навязчивая идея - со мной встретится.
Сейчас позвонила от имени своей мамы. Оле очень плохо, я её забираю,квартиру закрываю, запиши её адрес, приходи забери его вещи. Её очень озадачило когда я сказала выкиньте эти вещи в мусорку. Теперь будет другой способ придумывать. Городок маленький, в конце концов она меня найдёт. Не знаете чем её можно припугнуть? Или это бесполезно, она не остановится пока меня физически не уничтожит? :cry:
 
Насколько всерьез можно воспринимать угрозы алкоголички и как можно с ней бороться в случае если угрозы перейдут в действия?
У неё сейчас навязчивая идея - со мной встретится.
Сейчас позвонила от имени своей мамы. Оле очень плохо, я её забираю,квартиру закрываю, запиши её адрес, приходи забери его вещи. Её очень озадачило когда я сказала выкиньте эти вещи в мусорку. Теперь будет другой способ придумывать. Городок маленький, в конце концов она меня найдёт. Не знаете чем её можно припугнуть? Или это бесполезно, она не остановится пока меня физически не уничтожит? :cry:
У алкоголиков, как вы знаете сорвана башня, а если под мухой, то вообще красота.
А почему вы хотите иметь отношения с подобными людьми - вы можете ответить на этот вопрос?
 
Назад
Сверху Снизу