Созависимость - клуб спасателей

Признавать свои ошибки очень трудно. Это ж надо признать что 2 года жизни потрачены впустую, все мечты и надежды коту под хвост а впереди пустота... :cry:
Два года ощущения счастья, чувство что люблю и любима... это была иллюзия, да? А мечты, мы ведь строили планы, обсуждали, смеялись и думали об одном...
знаете , я вот Вас спрашивала , ответа не получила ... до этого поста - "мы ведь строили планы, обсуждали, смеялись и думали об одном.. " - не сходится что то .
Мория , а можно вопрос ?
в ваших отношениях кто-то был моторчиком ?
не обижайтесь , но вот читая вас возник вопрос - а вы именно вместе планы строили ? вы не решали за обоих ? а он просто принимал ваши решения и сам ничего не решал и не к чему особо не стремился ?
вокруг вижу не мало пар семейных , где женщина и за себя и за мужа ... строит планы и принимает решения . а потом очень удивляется что муж оказывается хотел совершенно другого и вечно "недоволен " - а ведь соглашался ( молчал и не возражал ) .
конечно я не говорю что у Вас именно так а не как написали Вы . я не знаю и не могу знать , как оно у вас . но свои планы , своё счастье человеку выкинуть как то и сложно , если вообще возможно . и если Ваш мужчина с Вами был так же счастлив как и Вы с ним ... ???
и почему 2 года в пустую , почему впереди пустота ? и зачем удерживать счастье , которое ушло ? насильно оставленное оно останется счастьем ?
моё ИМХО : любя не "Короче буду копать в направлении "а нах оно мне надо". "
а просто отпускают . и живут дальше . ну я так думаю .
когда то из-за постоянного "гнобления" свекрови я решила уехать назад , в свой город , за 7 тысяч км . и позвала мужа с собой . просто сказав - что я всё равно уеду , а ты решай за себя . уехали вместе . и вместе до сих пор . и я знаю что не смотря на все планы что мы с ним строили , я уехала бы все равно , а обижена была на него очень за то что не оградил меня от оскорблений своей матери .
а уж претензии бывшей жены что бы влияли на отношения ..... какая же она тогда "бывшая" ?

сто раз ИМХО .
 
Мария,
а ты можешь себе ответить на вопрос, что вас связывает кроме его больной жены, и всей этой темы вокруг нее? что станет с вашими отношениями, если вдруг ее не станет?
 
А по-моему тут все гораздо проще: между Морией и алкоголичкой выбрали алкоголичку. Конечно обидно, что она оказалась хуже алкоголички. И конечно ей такое непонятно. Вот и возникает мысль - может мужчина на голову больной немного?

И вообще такое бывает, когда старые отношения не разорваны до конца, а новые начинаются, то иногда старые тянут к себе. Мужчина просто не совсем честно с вами поступил
 
...
И вообще такое бывает, когда старые отношения не разорваны до конца, а новые начинаются, то иногда старые тянут к себе. Мужчина просто не совсем честно с вами поступил
Вчера целый день твердил об этом, а мне чуть авторство "Майн кампфа" не пришили. 😋
 
Вчера целый день твердил об этом, а мне чуть авторство "Майн кампфа" не пришили. 😋
А если допустить, что у честности разные качества бывают.
Вот какая честность может быть у нерешительного человека, однако с честностью у него все в порядке
 
На форуме были истории уже, когда жена уставала от мужа алкаша, находила себе новую любофф, а потом все равно возвращалась к супругу - как же я без моего Васи-то?
А тут просто немного нетипично - алком оказалась женщина
 
А если допустить, что у честности разные качества бывают.
Вот какая честность может быть у нерешительного человека, однако с честностью у него все в порядке
Мирабелла, открой тему - многогранность честности 😋
 
На форуме были истории уже, когда жена уставала от мужа алкаша, находила себе новую любофф, а потом все равно возвращалась к супругу - как же я без моего Васи-то?
А тут просто немного нетипично - алком оказалась женщина
Ничего не вижу плохого в том, чтобы вернуться к трезвому человеку.
Может он ждет также как и многие в этом разделе когда человек потрезвеет, ну а тем временем что делать скажешь?
 
хорош флудить и ругаться

Всех со Светлым Праздником Воскресения!!!
 
И вообще такое бывает, когда старые отношения не разорваны до конца, а новые начинаются, то иногда старые тянут к себе. Мужчина просто не совсем честно с вами поступил
Аня , а что это меняет для ТС ? если Мория - ну насколько я её поняла , а может и совсем не поняла - решила что вылечив мужчину от "созависимости " избавит его и от чувств к "бывшей" ?
не , ну может и не решила . может это мне и чудится -кажется ...

про угрозы от "бывшей жены " я и совсем не поняла . разве это не его проблемы - не мужчины ??! его женщина одна - его другой женщине угрожает ( - ему и справляться с этим ! не , эту проблему я его решать обязала бы .
если угрозы идут ..... стала бы я разговаривать с той , кто угрожает ... ага , так бы и вела беседы .
а тут столько подробностей о жизни -причем сегодняшней жизни ... "бывшей" ...

не , ТС - на сколько я поняла , считает виновницей именно её - женщину .
а по мне , так все зависит от мужчины . тут я с тобой совершенно согласна "Мужчина просто не совсем честно с вами поступил " . а потому и решать ТС может эту проблему именно с мужчиной и именно относительно своих с ним отношений .
зачем опять и опять отталкиваться от "бывшей жены" и предьявлять именно той столько претензий ?
решать можно только свои проблемы . а тут ... он "болен" , лечить или бросать ...
от чего лечить ? и кого бросать , если он уже ушел ? или то что он сказал о возможности возврата означает что он не ушел ? запуталась уже - по мне так ушел и бросил ... а его догоняют и "лечат " ..........................
сто раз ИМХО и ну эту тему .................
 
не , ТС - на сколько я поняла , считает виновницей именно её - женщину .
Так ведь у Мории к мужчине чувства какие-никакие, естественно, что она его оправдывает, а жену считает разлучницей и виноватой
 
Е-мое, а вы не заметили как вы с МА сами же и решили за мужчину, откуда вам знать чесный он или не честный, если для ТС ПРИЕМЛЕМЫ подобные отношения. какие тут проблемы?
А если неприемлемы, она поймет - что ей подобные отношения не по вкусу, и без вашего участия сможет принять решение. А пока что ей интересен взгляд других людей на схожую ситуацию. О себе могу сказать, что я никогда не входила в отношения в которых могла быть третья сторона - есть двое, и все, остальное никого и никогда ничего не касалось.
 
..... , а жену считает разлучницей и виноватой
Аня , ну мы же все взрослые . какие разлучницы ? сам не захочет - фиг кто уведет .
и все уходы мужчин ..... о как удобно то 😁 - больные они все . догнать , вылечить , вернуть !
стоять -сидеть - не с места !
Мирабелла , я так считаю , потому что ... для меня - померла так померла . или только со мной или совсем ушел и нет рядом. а пишу то именно опираясь на своё .
а что , знаю я мужчин и на 2 семьи живущих ... и даже женщины их не воюют между собой . вон у одного молодая - незаконная жена еще и родила .
их выбор . но правда они своих мужчин не лечат .
а ТС всё равно ведь сделает по-своему . её жизнь - её личное дело .

ИМХО и ушла я из этой темы . муж бы так попытался меня оставить в "запасе" ( припахать ) , на части бы порвала и выкинула нафиг .
 
2 года мужик бегал взад- вперед?

Как человек практичный скажу- усыпить.
<
😁
 
Аня , ну мы же все взрослые . какие разлучницы ? сам не захочет - фиг кто уведет .
и все уходы мужчин ..... о как удобно то 😁 - больные они все . догнать , вылечить , вернуть !
стоять -сидеть - не с места !
Мирабелла , я так считаю , потому что ... для меня - померла так померла . или только со мной или совсем ушел и нет рядом. а пишу то именно опираясь на своё .
а что , знаю я мужчин и на 2 семьи живущих ... и даже женщины их не воюют между собой . вон у одного молодая - незаконная жена еще и родила .
их выбор . но правда они своих мужчин не лечат .
а ТС всё равно ведь сделает по-своему . её жизнь - её личное дело .

ИМХО и ушла я из этой темы . муж бы так попытался меня оставить в "запасе" ( припахать ) , на части бы порвала и выкинула нафиг .
Знаете, Е-мое, вы тысячу раз правы во всех своих постах. Но вы предполагаете что в такой ситуации в вас появится чувство гнева, злости, ненависти, и т.д. "порвать и выкинуть". А у меня НЕТ этих чувств может ПОКА нет, не знаю. Есть только страх, непонимание, грусть всё что угодно кроме гнева праведного :cry: ...
 
я могу быть права только за себя . зная себя .
а Вы - совершенно другая . и я права для вас быть не могу . все мы разные . у каждого своя правда .
потому и ... ну вот Вам бы самой в себе разобраться . Амариш книжку советовала - почитайте . и на форуме - на страничке Багиры - в её дневничке много всего.....
забудьте Вы хотя бы на время о других людях .
а ненависть и злость ... к мужу ненависти бы не было . и злости бы не было . если бы ушел - горе бы было для меня а не ненависть . но не смогла бы заставить себя уговаривать его остаться .
не знаю что бы делала - выла бы наверное . но так что бы никто не догадался .

да , вот если бы он попытался меня уговорить : я тут схожу ,с другой поживу , а ты меня подожди ... вот от этого я бы точно могла "озвереть" . сами же наверное уже поняли- я вулкан .
а Вам надо искать своё - свой выход из ситуации .

ИМХО .
 
Мори, а чего вы боитесь собственно?
Не знаю. Неизвестности.Передо мной стоит задача принять оч важное решение в моей жизни и я боюсь ошибиться. А времени нет. Уехать или остаться. Мне же надо где-то жить, работать.
Уеду я или останусь, решение будет у нас будущее или нет принимать ему.
Вот я и не пойму зависят эти решения друг от друга или нет
 
Назад
Сверху Снизу