Созависимость - клуб спасателей

ох ... моё противное ИМХО ... может мужчине именно этого драйва и не хватало - что бы его вот так любили ... что бы доказывая свою любовь ... спасали и за него бились .
И такое возможно. Мы ж про этого мужчину только сегодня узнали, и то со слов ТС. Но, честно говоря, если всё это так, то, имхо, этот мужчина остался инфантилом в свои 48 лет, если ему не хватает того, чтобы его спасали...
 
И такое возможно. Мы ж про этого мужчину только сегодня узнали, и то со слов ТС. Но, честно говоря, если всё это так, то, имхо, этот мужчина остался инфантилом в свои 48 лет, если ему не хватает того, чтобы его спасали...
Нет, ему очень не нравится когда я его спасаю и давлю, он мне об этом сразу говорит, или замыкается, поэтому я стараюсь всё делать и говорить очень тактично
 
Вы просто не там ищете 😉
😁 не ищу))))) в том то и дело)))) просто жалею
а ты не подумала, что у тебя у самой созависимость 😁 от этой чужой семьи?))) судя по твоим постам))
почитай еще раз АлексеяК, что он тебе тут соизволил написать, причем заметь, он адекватный и мужчина, считаю мнение его правильным в отношении тебя!!!!
пока, удачи)))) люби себя
мне здесь больше не интересно
 
Нет, ему очень не нравится когда я его спасаю и давлю, он мне об этом сразу говорит, или замыкается, поэтому я стараюсь всё делать и говорить очень тактично
Самое главное тут - не тактичность, а честность. Имхо, манипуляции, даже с благой целью, до добра не доведут.
 
Не буду размышлять на основании ваших домыслов о себе, это неконструктивно.

Я я и не вынуждаю никого размышлять. Я просто на своем примере выдала вполне реальный и, кстати, распространенный вариант.
Только о нем чаще алкоголики говорят. Бросивший пить алкоголик очень часто уходит от жены, чтоб в новой жизни ничего не напоминало о старой.

А в вашей ситуации у меня складывается впечатление, что вы правы - у вас клуб спасателей.
Созег созега решил переделать. А алкогличка над вами обоими издевается:
Когда она трезвая - ее личный созег рядом, все в порядке, когда пьет - то он все равно волнуется, вас волнует.. еще и похамить можно еще и вам.

Тут все просто:
если вас волнует вариант как увести мужчину у соперницы - форум выбран не верно
если вы решили разобраться в созависимости и алкоголизме - пора начинать с себя.

Я сама - вторая жена. Так вот, мой муж о своей бывшей гадости не говорит. А если бы он побежал к своей бывшей под крылышко - там бы и остался.
Спасать его я бы точно не стала, даже если бы его жена бывшая начала пить и буянить - "ваши тигры, вы их и спасайте".
Единственный вариант - это все НАШИ с ним эмоции давно были бы в прошлем, тогда - дружеский совет, всегда пожалуйста.
А ваш вариант - не нормален малость.

ЗЫ Кстати, говорить только о себе - вариант АА и АлАнон. И очень не плохой вариант. И тут чужие истории читаем больше для того, чтоб что-то свое вынести из них, это нормально
 
я в конце концов пришла к выводу, что созеги настоящие, а не просто жители раздела, это:
- мамочка, выитающая своим платочком носик 50-летнему сыночку
- жена, которая втихаря выворачивает карманы мужа и читает смсм не потому, что ревнива, а просто "чтоб все знать"
- дамочка, бьющаяся в истерике "опоздал на 5 минут и не перезвонил"
Во-во.

Мория, Вы не ответили на мой вопрос - до этого случая у Вас были похожие сценарии?
 
Чу, я в конце концов пришла к выводу, что созеги настоящие, а не просто жители раздела, это:
я уже ушла отсюда)))) Лис 😁 пипец, перечислила ты не всех и не вся))))
получается
созеги все))))))) просто не все об этом знают
 
честность в чём?
В отношении к мужчине. Если ему не нравится, что его спасают, то тактичность тут не поможет. Всё равно же спасают, и вроде как против его воли. Можно дать совет, но нельзя заставлять этим советом обязательно воспользоваться. Не потому, что это абстрактно "некрасиво", а потому, что это не решит проблемы. Если решение идёт не от себя, то и результата не будет, потому что человек начинает идти не к своей цели, а к твоей, и не факт, что хочет именно этого.
 
Мория, Вы не ответили на мой вопрос - до этого случая у Вас были похожие сценарии?
Вопрос какой-то неоднозначный. Мужчин которые уходили к бывшим жёнам-алкоголичкам не было.
 
Мория, ну не обязательно с точностью до деталей похожесть сценариев, а в общих чертах.
 
В отношении к мужчине. Если ему не нравится, что его спасают, то тактичность тут не поможет. Всё равно же спасают, и вроде как против его воли. Можно дать совет, но нельзя заставлять этим советом обязательно воспользоваться. Не потому, что это абстрактно "некрасиво", а потому, что это не решит проблемы. Если решение идёт не от себя, то и результата не будет, потому что человек начинает идти не к своей цели, а к твоей, и не факт, что хочет именно этого.
Поняла. Вижу свою ошибку.

Ещё проблема что он вроде как ушёл, но точку поставить не хочет. Эта тема бы не возникла если бы он однозначно сказал что я её люблю, до свидания. Нет. Он говорит что наверное есть какие-то чувства, раз я её столько лет бросить не могу. Говорит, а если я просто потерялся, ты меня подождёшь? Я спрашиваю, может ли случится так что ты вернёшься, он говорит: очень может быть но боюсь что будет поздно.
Может быть и может и не быть. Ни да ни нет. Неизвестность убивает.
 
Лизко, млин, выследило 😳 Пошла я))) Сорри за офф тоже. 😎

Может быть и может и не быть. Ни да ни нет. Неизвестность убивает.
А, ну это классика жанра при незрелой личности, так и будет полоскать мозг все время.
 
Он говорит что наверное есть какие-то чувства, раз я её столько лет бросить не могу. Говорит, а если я просто потерялся, ты меня подождёшь? Я спрашиваю, может ли случится так что ты вернёшься, он говорит: очень может быть но боюсь что будет поздно.
Может быть и может и не быть. Ни да ни нет. Неизвестность убивает.
Понимаешь, в чём тут засада (если коробит, то могу дальше на Вы) - предположим в качестве рабочей гипотезы, что его когда-нибудь "перещёлкнет", и он забудет ту алкоголичку, и вернётся к тебе навсегда. Вот только нужен ли тебе такой мужчина, который не может отвечать за свои желания и решения? К тому же лично мне было бы оскорбительно, что меня считают по сути запасным аэродромом. Подумай.
 
А, ну это классика жанра при незрелой личности, так и будет полоскать мозг все время.
Сава, наши мнения часто не совпадают, но тут я с тобой полностью согласен.
 
Это еще что за зверь?
Ну, например:

1. Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их под себя.
Зрелая личность пытается изменить себя, перейти на саморегуляцию.
2. Незрелая личность пытается изменить обстоятельства, зрелая — приспособиться к ним.
3. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая личность не только знает, но и умеет.
Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
4. Незрелая личность пытается устроить в первую очередь свою личную жизнь, а потом дела.
В результате не устраивается ни то, ни другое, а она попадает в зависимость от других людей.
Зрелая личность в первую очередь устраивает свои дела и приобретает независимость.
Личная жизнь устраивается сама по себе.
5. Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая личность, не делая дел,
копирует потребности зрелой личности, увеличивая их размеры. (Вспомните потребности великовозрастных детей,
сидящих на шее своих стареющих родителей.)
6. Незрелая личность думает о результате, а зрелая о деле.
7. Незрелая личность хочет больше, чем имеет и заслуживает, в результате нередко теряет и то, что имеет.
Зрелая личность довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибывает.
8. Незрелая личность хочет, чтобы ее дела устроил кто-то, зрелая устраивает их сама.
9. Незрелая личность надеется, зрелая действует.
10. Незрелая личность пытается управлять другими людьми, зрелая управляет собой.
11. Незрелая личность — декорация, которая хочет стать фигурой.
Зрелая личность — фигура, которая не задумывается, как она выглядит.
12. Незрелая личность вначале принимает решение, а потом подгоняет факты под выбранное решение
(отсюда подозрительность незрелой личности). Зрелая личность вначале собирает факты,
а потом на их основании принимает решение (отсюда открытость зрелой личности).
13. Незрелая личность хочет занять высокое положение, не заботясь личностным ростом.
Зрелая личность заботится о личностном росте, и в результате начинает занимать высокое положение.
 
Понимаешь, в чём тут засада (если коробит, то могу дальше на Вы) - предположим в качестве рабочей гипотезы, что его когда-нибудь "перещёлкнет", и он забудет ту алкоголичку, и вернётся к тебе навсегда. Вот только нужен ли тебе такой мужчина, который не может отвечать за свои желания и решения? К тому же лично мне было бы оскорбительно, что меня считают по сути запасным аэродромом. Подумай.
Нет не коробит. С этим вопросом и пришла. Пробую перебрать разные варианты развития событий и все приводят к одному - нах он тебе нужен. Но ОСОЗНАТЬ это я не могу пока ещё. Сопротивляюсь внутренне всей душой.

Тут еще такой вопрос. Я очень сильно задела её самолюбие и она его позвала назад больше для того чтобы избавиться от меня. Для неё я - враг №1, у неё смысл в жизни появился и даже пить бросила из-за этого аж на месяц. На самом деле он ей не нужен и как только я уеду она его пошлёт подальше опять. Я в этом уверена.
Моё самолюбие тоже пострадало и вопрос о его возвращении наверное ставит именно оно. Как с этим бороться?
 
Назад
Сверху Снизу