Созависимость - клуб спасателей

И вообще, от алкашей или уходят быстро и не оглядываясь, или почти не уходят.
Это просто факт.
Слово ПОЧТИ ставит категоричность этого утверждения под сомнение
 
... Хотя тут опять сейчас скажут что это его выбор - вредить себе или нет :cry:
Мадам, это его дело- кого любить и как любить. А лечить Вам надо себя- от злорадства на его бывшую-настоящую жену и от любых попыток глядеть в их сторону.
 
Мадам, это его дело- кого любить и как любить. А лечить Вам надо себя- от злорадства на его бывшую жену и от любых попыток глядеть в их сторону.

полностью согласна!!!!!!
надо себя научиться любить и ценить изначально
потом может и заниматься врачеванием других душ, но уже уверенной в себе!!!!!!!!
 
Лис, думаю ты просто ЛЮБИШЬ этого человека!!!!!!!!! и это отлично, "созизм" тут ни при чем 😉

Чу, я тоже так считаю... Но в этом разделе любить алкашей низзя - тапками закидают ☹️ 😉

Слово ПОЧТИ ставит категоричность этого утверждения под сомнение

Ок, уходят в тех случаях когда:

вариант 1 Человек получает информацию, понимает, что он - созависимый, работает над собой. В итоге приходит к тому. что любви тут нет и не было. И уходит. Что делать рядом с чужим и нелюбимым человеком?

вариант 2 Человек устает от выходок алкоголика до такой степени, что приходит к выходу: все, помочь уже точно ничем не смогу - и уходит

вариант 3 Летальный исход. Пить бросают все, но только некоторые при жизни.

В лбом случае процесс это долгий, часто не на один год. Кроме этого всего, есть еще психология мужчины: они как коты, к месту привыкают. И часто на склоне лет мужчина возвращается в дом к престарелой неряхе от юной чистюли только потому, что его раздражает тот факт, что носки, которые он привык раскидывать и собирать сам, теперь кто-то подбирает и отправляет в бак для стирки
 
Да надо просто научиться понимать- где "твое", а где "чужое". И тогда придет вселенское счастие.


не хватает вас Мужчин то, на всех нас)))))))) вот и пытаемся завладать чужим, а вдруг прокатит и отвадим и вылечим от любви не правильной)))))
 
не хватает вас Мужчин то, на всех нас)))))))) вот и пытаемся завладать чужим, а вдруг прокатит и отвадим и вылечим от любви не правильной)))))
Похоже, что так и есть. Гиблый вариант- пока человек полностью не оторвется от бывшей, он так и будет посматривать в ее сторону. Да и Лиска правильно написала- менять жизненный уклад в 50- это мука для мужика. И про котов тоже все верно- привыкаешь.
 
Ок, уходят в тех случаях когда:

вариант 1 Человек получает информацию, понимает, что он - созависимый, работает над собой. В итоге приходит к тому. что любви тут нет и не было. И уходит. Что делать рядом с чужим и нелюбимым человеком?


Лис, думаю, что часто путают Любовь с созависимостью)))))))))))или просто не понимают или я не понимаю :cry:
т.е. если ты любишь алкаша, то однозначно созависимость имеет место быть, а если мля....на или жмота или педанта или т.д., то созависимости нет?????
обоснуйте плиззззззз)))))
Мори, тебе тоже думаю будет полезно получить ответ на этот вопрос 😉
 
Мы общаемся в инете, иногда приходит. Я давала ему ссылки на статьи о сазовисимости. Спросила, это бред или про тебя? Он сказал:" бред. Бред про меня." Сказал что давно уже не пытается разобраться в себе. Но читает всё что я ему даю. У него глаза как у ненормального. Он не был таким. Постоянно судорожно проверяет сотовые телефоны, звонила ли она или нет. Он болеет, проблемы с сердцем. То что он плохо о ней говорил, мне показалось что это был его собственный способ попробовать её забыть, сейчас он наоборот её оправдывает. Он просто не знает что с ним и что делать. Говорит что лучше было бы уехать. Говорит, я понимаю, ни к чему хорошему это не приведёт.

Как помочь ему разобраться какой механизм им движет? Что это может быть?
Теперь стало яснее.
Моё мнение - всё, что ты могла - сделала. Раз сам он не пытается, несмотря на прочитанные статьи, то ты тут уже не повлияешь. Хотел бы - разбирался; ведь, как я понимаю, его эта ситуация тоже весьма напрягает. Разве что ещё можно предложить ему на группу АлАнон сходить - пообщаться с другими созависимыми. Иногда помогает понимание, что твой (в данном контексте - его) случай - не единственный и уникальный, а потому "полностью безвыходный", а есть люди, которые имели те же сложности, и успешно преодолели проблему.
 
Похоже, что так и есть. Гиблый вариант- пока человек полностью не оторвется от бывшей, он так и будет посматривать в ее сторону. Да и Лиска правильно написала- менять жизненный уклад в 50- это мука для мужика. И про котов тоже все верно- привыкаешь.
а еще есть Любовь на всю жизнь)))))))))) а не созависимость и не надо никого лечить, ни от чего
 
Похоже, что так и есть. Гиблый вариант- пока человек полностью не оторвется от бывшей, он так и будет посматривать в ее сторону. Да и Лиска правильно написала- менять жизненный уклад в 50- это мука для мужика. И про котов тоже все верно- привыкаешь.
Ни фига! Если есть настоящая любовь, в которой мужчина уверен, то он все поменяет резко, бесповоротно и сразу. Ну, как мой муж сделал. 😄

что часто путают Любовь с созависимостью)))))))))))или просто не понимают или я не понимаю :cry:
т.е. если ты любишь алкаша, то однозначно созависимость имеет место быть, а если мля....на или жмота или педанта или т.д., то созависимости нет?????
обоснуйте плиззззззз)))))
Путают. И в приведенных тобой случаях тоже созависимость. Онеа одними алкоголиками не ограничивается. Созависимый человек найдет себе любого персонажа с дефектом. с любым - алкоголь, наркотики, игра. просто поганый характер, психопата. Такова уж особенность созависимости - тянет ее носителей на все с гнильцой. И
 
а еще есть Любовь на всю жизнь)))))))))) а не созависимость и не надо никого лечить, ни от чего
Мне все-равно от чего здесь лечат, есть духовное родство- это ничем не вылечишь, пока само не отпадет.
Просто так назад не тянет, а тем более из-за "созависимости".
 
Большой Андр , я просто подумала о том , что вмешиваясь , ТС просто настроит его против себя самой . что судя по его обвинениям уже и происходит - ну скорее всего .
Будет заставлять что-то делать против его воли - настроит, и по делу. Если просто подскажет - возможно, потом он огромное спасибо скажет.
 
Ни фига! Если есть настоящая любовь, в которой мужчина уверен, то он все поменяет резко, бесповоротно и сразу. Ну, как мой муж сделал. 😄
...
Значит там уж никакой душевной связи не было. Никакая влюбленность ее не перешибет.
 
Похоже, что так и есть. Гиблый вариант- пока человек полностью не оторвется от бывшей, он так и будет посматривать в ее сторону. Да и Лиска правильно написала- менять жизненный уклад в 50- это мука для мужика. И про котов тоже все верно- привыкаешь.
Ничего подобного. Если действительно мужчина любит, то поменяет все резко, сразу и бесповоротно. Как мой муж, например, сделал. Встретил меня и расставил все точки над i, несмотря на прожитые пятнадцать лет и двух детей. Потому что меня полюбил и я оказалась ЕГО человеком.

часто путают Любовь с созависимостью)))))))))))или просто не понимают или я не понимаю :cry:
т.е. если ты любишь алкаша, то однозначно созависимость имеет место быть, а если мля....на или жмота или педанта или т.д., то созависимости нет?????
обоснуйте плиззззззз)))))
Мори, тебе тоже думаю будет полезно получить ответ на этот вопрос 😉
Путают, но в приведенных тобой примерах, тоже созависимость. Такова особенность созависимого человека - выбирать партнера с дефектом. Это может быть алкоголик, наркоман, игрок, гуляка, психопат, просто неудачник с мерзким характером. И, чем гаже, тем лучше. Тут свою голову лечить надо. А то так всю жизнь и будет человек прыгать от одного дефективного к другому. От нормальных людей скучно видите ли...
 
Мория, привет!
а ты не допускаешь, что он любит ее!!!!!!!!!!! да-да именно любит, не за 100% зрение, не за трезвость и ее спокойствие, а за то, что она просто есть!!!!!! именно такая какая есть!
любят и уголовников и рецидивистов и не совсем положительных людей, просто любят и все!!
и не задумываются почему, зачем и как, потому что ЛЮБЯТ

Созависимость отношений ставят на одну ступеньку с химическими и прочими зависимостями. Любовь в созависимости - это тот же наркотик. Вы же не говорите с таким же пафосом о том как алкоголик любит её, водку!!! Не за градусы и цвет, а за то что она просто есть!!!! водка!!! Любят пиво и вино и не задумываются почему зачем и как, а потому что любят!!!!!!!!

Если эта любовь не приносит счастья то это не любовь. ИМХО
 
Путают. И в приведенных тобой случаях тоже созависимость. Онеа одними алкоголиками не ограничивается. Созависимый человек найдет себе любого персонажа с дефектом. с любым - алкоголь, наркотики, игра. просто поганый характер, психопата. Такова уж особенность созависимости - тянет ее носителей на все с гнильцой. И
Багир)))) пипец)))))))))) тобишь, все созики, кто любит!!!!!!!!!! где ты видела персонажей без какого либо дефекта??? 😲
у тебя есть примеры ИДЕАЛЬНЫХ людей во всем ))))) у меня таких нет знакомых
аууууууу, у кого есть??? скажите плиззззз
 
Значит там уж никакой душевной связи не было. Никакая влюбленность ее не перешибет.


Алексей. Тут не о влюбленности речь идет, а о любви. Новая любовь и появляется там, где старые отношения только на чувстве долга держатся.



Чет у меня глюкануло и пост исчез с экрана. А, оказывается, он есть... 😁 Ну и фиг с ним. Пусть два раза будет.
 
Лис, думаю, что часто путают Любовь с созависимостью)))))))))))или просто не понимают или я не понимаю :cry:

Чу, тебя стоило бы к мат части отправить - я плохой теоретик, не типичный 😉

Ну, пусть девочки тоже ответят - классически, лично я считаю так:

Если человек созависимый, то реален такой вариант, что любви давно нет (а, может, и не было), но ты уже привык и увлечено живешь жизнью другого человека, решаешь его проблемы, переживаешь за него. Просто собственными стараниями созависимого ваши жизни настолько переплелись, что оторвать его - это как кусок себя оторвать. Да и страдания все эти созам настоящим нравятся: есть кого упрекать, наставлять, "воспитывать".... че там еще...

А потом, если хватает сил и честности отделить мух от котлет, приходит понимание - да нет тут любви. И человек этот чужой. И любила/любил ты в этой ситуации не партнера, а себя - свою роль "Матери Терезы", "Великомученника" и т.д.

Но я считаю, что большинство созависимых даже не особо тяготятся этой ролью и тут их поэтому почти и нету. Они вот, залетают в гости, спросить "шо подсыпать алкашу" - и обиженно уходят. Это ж до чего надо, чтоб припекло, чтоб созависимый реально собой занялся! А когда рядом с ними не остается алкашей (сами бегут или .... все мы смертны) то они начинают "воспитывать, контролировать" и ваще портить жизнь детям, родственикам и домашним животным.

Но это - мое мнение.
 
Созависимость отношений ставят на одну ступеньку с химическими и прочими зависимостями. Любовь в созависимости - это тот же наркотик. Вы же не говорите с таким же пафосом о том как алкоголик любит её, водку!!! Не за градусы и цвет, а за то что она просто есть!!!! водка!!! Любят пиво и вино и не задумываются почему зачем и как, а потому что любят!!!!!!!!

Если эта любовь не приносит счастья то это не любовь. ИМХО
Мория)))) ха-ха)))))) может для него и есть счастье находиться рядом с ней любимой)))))) и не важно какая она, нравиться тебе или нет, а не с тобой (ты же типа идеальная дама)
 
Назад
Сверху Снизу