Совы не то, чем они кажутся

Мон, приветик)) Лучше поплакать, чем вот как я сейчас страдаю морально и физически, что не сдержалась. Лови мою поддержку;-)
Спасибо. Умом всё вроде понимаю.
Но в какой-то момент внутренний гаденыш начинает шептать - выпей, будет легче.
Гад! Легче не будет!!
 
Точно. Сменю.
Я такую поставила, чтобы помнить, что пьянь
Лучше постепенно все в себе менять.
Убирать картинки, музыку, которые могут спровоцировать.
Если есть возможность, убрать подальше все бокалы, из которых так красиво пилось, переставить мебель) этот тот минимум, который создаст новый интерьер вокруг тебя, не ассоциированный с употреблением)

Например, у меня была привязка, когда я пил, я играл в одну компьютерную игру. И даже сейчас, изредка в нее поигрывая, я ощущаю легкое возбуждение и внезапную мысль, вот бы сейчас накатить) Сейчас-то я на нее забиваю, но вот 3 месяца назад это было бы диким соблазном.
 
этот тот минимум, который создаст новый интерьер вокруг тебя, не ассоциированный с употреблением)
А мне как раз в голову лезут мысли - а как же ты теперь свой любимый фильм будешь смотреть? Без шампанского??!
 
А мне как раз в голову лезут мысли - а как же ты теперь свой любимый фильм будешь смотреть? Без шампанского??!
А ты не будешь его смотреть) найдешь другой) все просто. В мире столько замечательных фильмов))
 
Спасибо. Умом всё вроде понимаю.
Но в какой-то момент внутренний гаденыш начинает шептать - выпей, будет легче.
Гад! Легче не будет!!
Мон, учись на других ошибках_ мне вот нашептала вчера голова, поверь просто не слушай-это голос зависимости, она хочет только одного-твоей гибели!
 
Спасибо. Умом всё вроде понимаю.
Но в какой-то момент внутренний гаденыш начинает шептать - выпей, будет легче.
Гад! Легче не будет!!
Ага, это именно то "маленькое чудовище" по Аллену Карту. Нужно просто его игнорить, и тогда оно зачахнет с голодухи)
 
Еще есть хороший метод. Сам не пробовал, так как ленивый, но не сомневаюсь, что он работает.
Составляешь список того, что ты будешь делать, если накроет тяга. В этот список можно включить любые обычные дела.
Например, убрать комнату, протереть пыль, постирать вещи, выйти на улицу и обойти дом по кругу 5 раз, отжаться от пола, попрыгать на скакалке и т.п.
И как только накрывает, начинаешь это делать без всякой мысли. Просто заставляешь себя и делаешь =)
 
Вероятно в такие минуты думать вредно
Алкоголизм часто развивается в виду наличия свободного времени, которое некуда девать.
Если алкоголик занят делом, ему некогда думать о том, чтобы пить)
 
Алкоголизм часто развивается в виду наличия свободного времени, которое некуда девать.
Если алкоголик занят делом, ему некогда думать о том, чтобы пить)
Часто так, да. Но не всегда. Один из классических описанных моментов - когда алк подсознательно изматывает себя работой, что бы "заслужить" отработать алкоалиби. Мол, я же столько пахал, имею право и "отдохнуть", набухаться.
 
Назад
Сверху Снизу