Мой опыт КУ - это не то чем кажется

Удачи! Дорогу осилит идущий.
Спасибо!
Видела твою тему рядом, аж с 2013 года. Смог перейти КУ в итоге? Или что решил?
Я сейчас как раз как ты писал вначале что хочешь попробовать, после запоя месяц на лечении которое назначил нарколог, а дальше надо что-то решать...
 
Не выходит у меня КУ, похоже надо завязывать с алко. Опять в запой недавно съехала...
Для запойных КУ невыполнимо. Потому, что контролировать нечем. Единственный вариант - это контролируемый запой (КЗ). Но, чтобы такое исполнять стабильно, нужна запредельная честность внутри. Технически, КЗ исполняется если вызываешь капельника ДО первой рюмки. А это деньги.
На НД таких прошаренных нет, что и понятно - таким НД не нужен. Но у меня есть такой друг, в КЗ ходит 2 раза в год: на НГ и майские. В "межсезонье" занимается спортом, бегает лыжные многодневные марафоны (соревнования), т.е уровень здоровья выше среднего т.к времени для восстановления достаточно.
 
Единственный вариант - это контролируемый запой (КЗ). Но, чтобы такое исполнять стабильно, нужна запредельная честность внутри. Технически, КЗ исполняется если вызываешь капельника ДО первой рюмки. А это деньги.
Это прикол или серьезно? Почему и зачем ДО?
Про КЗ не знала, но получается последние оба раза пыталась. Но увы... в какой-то момент перебирала конкретно, мозг переходил в режим автопилота и капец. Приходишь в себя, а оказывается прошло несколько дней, и вокруг куча пустых бутылок.
 
Это прикол или серьезно? Почему и зачем ДО?
Никакой не прикол.

Если ты понимаешь (а не врешь себе про "всего лишь одну сигаретку"), что это - запой, то проще подстелить соломку, сперва выделив бюджет на легкий выход из него.

А потом, прекратить сюрпризы, признать бессилие перед алкоголем и сказать себе, наконец правду: мне это нужно, но так разрушать себя я больше не могу.

Значит двери на выход, как обычно две: либо полный отказ от того, что нужно,
либо КЗ как я это понимаю.

И начать действовать.
 
Спасибо!
Видела твою тему рядом, аж с 2013 года. Смог перейти КУ в итоге? Или что решил?
Я сейчас как раз как ты писал вначале что хочешь попробовать, после запоя месяц на лечении которое назначил нарколог, а дальше надо что-то решать...
Получилось так, что пришёл к КУ. Не самый простой выбор, всё с переменным успехом. Таких залётов с алкоголем как раньше нет. без форума КУ-шничал почти 3 года, контролировал дни, когда позволял себе алкоголь. Количество алкоголя не контролировал. Недавно вернулся на форум, почитал темы других КУ-шников и решил добавить контроль количества алкоголя. Декабрь первый месяц, в котором считаю ЛЧА. В 2018 и 2019 пил одинаково, в 2020-м намного меньше. Это касается дней, когда употреблял. количество тоже меньше, но сложно посчитать, т.к. статистика по количеству не велась.
 
Это прикол или серьезно? Почему и зачем ДО?
Про КЗ не знала, но получается последние оба раза пыталась. Но увы... в какой-то момент перебирала конкретно, мозг переходил в режим автопилота и капец. Приходишь в себя, а оказывается прошло несколько дней, и вокруг куча пустых бутылок.
Касаемо запоев ничего сказать не могу, мой совет не пытайся КУ-шничать, если есть запои. У меня только ложные запои были, из которых я выходил сам, без помощи врачей. Последние года 3 не было ложных запоев дольше 4-5 дней, было ЕУ на пиве порядка 15 дней, но это 2-3 банки пива, не больше, потом останавливался, т.к. появлялась одутловатость лица, а на моей работе это не приветствуется. Контролировать приходится во многом по социальным причинам, раньше забивал на всё и терял работу (не сразу, несколько раз прощали, потом терпение у людей заканчивалось), при этом выходил практически всегда без врачей. Врач откапывал перед одной подшивкой, перед двумя другими костылями к капельнику не обращался. За всю жизнь прокапывали 3 раза. 3 года таких эксцессов нет, останавливаюсь, перестаю пить и привожу себя в порядок. Если были серьёзные запои, выход из которых - вызов капельника и это постоянно, то нужно не пить, думаю 1,5 года, а дальше думать что делать. Я не знаю какие мысли у человека, который сильно пил, а потом 1,5 года не пил. У меня максимум с костылём 8 месяцев трезвости.
 
Если были серьёзные запои, выход из которых - вызов капельника и это постоянно, то нужно не пить, думаю 1,5 года, а дальше думать что делать.
Ясно, спасибо! Круто что у тебя получилось. Хотелось понять, возможно ли это в таком случае в принципе.
Капалась только один раз, последний, и то вроде как вылезла сама, но после трех дней без сна явно стало не очень с головой, легкие глюки но по нарастающей, побоялась как бы белочка не пришла и поехала требовать снотворное, а заодно и откапалась.
До этого из всех запоев выбиралась сама, но блин время пребывания в них растет в нехорошей прогрессии, за несколько лет с 2-3 дней до недели и больше, а последний раз после большого перерыва видимо захотелось оторваться за все что не выпила и дальше не выпью (начинать пить в постоянку не собиралась), и на 17 дней улетела.
А как отличить ложный запой от настоящего? ))
 
Ясно, спасибо! Круто что у тебя получилось. Хотелось понять, возможно ли это в таком случае в принципе.
Капалась только один раз, последний, и то вроде как вылезла сама, но после трех дней без сна явно стало не очень с головой, легкие глюки но по нарастающей, побоялась как бы белочка не пришла и поехала требовать снотворное, а заодно и откапалась.
До этого из всех запоев выбиралась сама, но блин время пребывания в них растет в нехорошей прогрессии, за несколько лет с 2-3 дней до недели и больше, а последний раз после большого перерыва видимо захотелось оторваться за все что не выпила и дальше не выпью (начинать пить в постоянку не собиралась), и на 17 дней улетела.
А как отличить ложный запой от настоящего? ))
Вот здесь, на мой взгляд, неплохо о запоях написали.
 
Да, очень неплохо описано. Про ситуационные псеводзапои - отпуск, длинные праздники и т.д. - я и не знала. Думала так просто пьешь, чего не пить если есть свободные дни. Помню тогда и не было таких жутких отходняков и бессонницы даже близко, так переболел денек-два и забыл...
 
Да, очень неплохо описано. Про ситуационные псеводзапои - отпуск, длинные праздники и т.д. - я и не знала. Думала так просто пьешь, чего не пить если есть свободные дни. Помню тогда и не было таких жутких отходняков и бессонницы даже близко, так переболел денек-два и забыл...
Ещё нужно различать абстинентный синдром от алкогольной интоксикации. Принципиально разные вещи. Я раньше думал что это одно и тоже.
 
Ещё нужно различать абстинентный синдром от алкогольной интоксикации. Принципиально разные вещи. Я раньше думал что это одно и тоже.
Правильно ли я понял, что если АС пришёл первый раз, то дальше только он и будет приходить после больших доз?
 
Ещё нужно различать абстинентный синдром от алкогольной интоксикации. Принципиально разные вещи. Я раньше думал что это одно и тоже.
Это да, разные несомненно, но я думала что запои подразумевают наличие АС. А псевдозапои с обычным похмельем - никак у меня с запоями не вяжутся, неважно псевдо или тру )
Правильно ли я понял, что если АС пришёл первый раз, то дальше только он и будет приходить после больших доз?
Тоже бы послушала. Я так понимаю, что это вызвано нарушениями в организме, в том числе что перестает расщепляться ацетальдегид, и это необратимо.
 
Вот здесь, на мой взгляд, неплохо о запоях написали.
Нет 4-й стадии, только 3. Не профессионалами написано.
 
Касаемо запоев ничего сказать не могу, мой совет не пытайся КУ-шничать, если есть запои. У меня только ложные запои были, из которых я выходил сам, без помощи врачей.
Аналогично, 5-7дней и мне достаточно. :smile:
. Я не знаю какие мысли у человека, который сильно пил, а потом 1,5 года не пил. У меня максимум с костылём 8 месяцев трезвости.
Обыкновенные мысли..например - как пить шоб не иметь проблем)))
///..я не пил 2.9.:old:
 
Народ, вот вы тут ерундой страдаете ) Тру запои, ложные запои, Ку, Еу.
Вся тема - это оправдания мозга алкоголика. И фффсё. Факт.
 
Назад
Сверху Снизу