Не пью месяц

Так жизнь сложилась , что пила я с юности и все мероприятия и встречи проходили с алкоголем. К 33 годам я пришла к осознанию проблемы с алкоголем- я не могу контролировать себя. Сейчас трезва месяц, предстоит мероприятие на котором практически все будут пить, так скажем первое мое испытание. Не хочу чтобы это было испытанием , как продолжить наслаждаться общением с людьми без алкоголя?
Я после месяца воздержания поехала на отдых "всё включено" и там запила опять, не выдержала. Сейчас понимаю, что дело в том, что изначально не было решения твёрдого не пить никогда. Может и ты поэтому боишься ? Что стоит пару часов перетерпеть ? Отказать твёрдо и вежливо можно массой способов. Самый простой и честный - Просто не хочу и точка. На самом деле не думаю, что кто-то всерьёз начнёт оголтело приставать и уговаривать. Все заняты собой.
 
Ну штош…. Съездила я на мероприятие, меня поддержала там подруга и не пила за компанию, отлично посидели , выпила кофе и поехала домой за рулем спокойно. Прошло идеально, никто ничего не спрашивал. И самое главное- мне было так же весело как и раньше
 
Ну штош…. Съездила я на мероприятие, меня поддержала там подруга и не пила за компанию, отлично посидели , выпила кофе и поехала домой за рулем спокойно. Прошло идеально, никто ничего не спрашивал. И самое главное- мне было так же весело как и раньше
Это к вопросу о том что мы сами себе страхи придумываем, а потом оказывается, что все гораздо проще, чем казалось.
 
Назад
Сверху Снизу