Не пью месяц

Блин вот странная штука но я была бы рада если бы убрали алкоголь в спец магазины и вообще с энтузиазмом встретила бы сухой закон. Скажи мне об этом года назад...

Однако, я понимаю, что увы, или не увы, но это личное дело и выбор каждого. И нельзя такое насаждать насильно.

Психоактивные вещества ни в одной стране не являются по полной программе "личным делом каждого". Нет нигде свободы употреблять всё, что хочется. Может быть, за редкими исключения, везде есть ограничения на законодательном уровне, потому что, если дать полную свободу употребления ПАВ, целая нация, любая, может превратиться в больных деградантов. Поэтому и алкашку ограничивать так или иначе - совершенно нормально.
 
Последнее редактирование:
Так жизнь сложилась , что пила я с юности и все мероприятия и встречи проходили с алкоголем. К 33 годам я пришла к осознанию проблемы с алкоголем- я не могу контролировать себя. Сейчас трезва месяц, предстоит мероприятие на котором практически все будут пить, так скажем первое мое испытание. Не хочу чтобы это было испытанием , как продолжить наслаждаться общением с людьми без алкоголя?
А в чем проблема не идти туда?
Если это работа то сваливай с неё ищи другую.
Тебя так на долго не хватит.
 
Тебе совсем не обязательно всем и каждому озвучивать, что ты не будешь пить, потому что алкаш. Я как раз эту версию озвучивала и получала от этого некий даже кайф. Типа, я такая крутая и смелая, а половина сидящих за столом тоже алкаши, но тихорятся. Из этой части какой-то малый процент нажрется, бОльшая часть будет сидеть и мучиться, кто с парой бокалов, а кто и с соком (ога, ога, на такси или общественном транспорте было не приехать, или вот болеет некстати человек, антибиотики пьет, выглядит при этом здоровее всех здоровых)ожидая окончания мероприятия, чтоб накидаться до кондиции без свидетелей. Я выступала во всех ипостасях, так что ...
Здесь уже несколько раз говорили, что в самом начале трезвления алкаш сам себя перепрограммирует, и вот это “за рулем", может в единичном случае и прокатит, но если использовать как постоянную отмазку, в случае поломки автомобиля в мозге загорается зеленый свет на принятие спиртного.
Сказала: не хочу! Не хочу алкоголь и вон тот салат. Не нравится, и пробовать не буду. Хочу сока и бутерброд с рыбкой.
 
А в чем проблема не идти туда?
Если это работа то сваливай с неё ищи другую.
Тебя так на долго не хватит.
Сваливай с работы? Вам не кажется что все индивидуально? Я думаю проблема во мне , а не в обстоятельствах или работе
 
Дочитала Карра, очень зашло. Пока чувство радости и какой-то гордости за принятое осознанное решение
 
Дочитала Карра, очень зашло. Пока чувство радости и какой-то гордости за принятое осознанное решение
Привет.
Сообщу сейчас, чтобы не было сюрприза потом:
алкоголизм - это не про осознанность. (((
О чем я думаю, когда , изначально трезвый, выпиваю первую рюмку?
Я - ни о чем.
пью, потому что пью.
О какой осознанности может идти речь? ))
 
Привет.
Сообщу сейчас, чтобы не было сюрприза потом:
алкоголизм - это не про осознанность. (((
О чем я думаю, когда , изначально трезвый, выпиваю первую рюмку?
Я - ни о чем.
пью, потому что пью.
О какой осознанности может идти речь? ))
Писали - не уходи с форума. Думаю не стоило сюда мне вообще писать ничего)) Спасибо всем за поддержку. Буду читателем
 
Писали - не уходи с форума. Думаю не стоило сюда мне вообще писать ничего)) Спасибо всем за поддержку. Буду читателем
делай как тебе удобно. я долго молчала после употреба, вот буквально пара месяцев, как начала общаться.
 
Писали - не уходи с форума. Думаю не стоило сюда мне вообще писать ничего)) Спасибо всем за поддержку. Буду читателем
А что так? )))
Появился человек с другим мнением?
Так, пусть. Пусть живёт. Будь снисходительной. )))
 
А что так? )))
Появился человек с другим мнением?
Так, пусть. Пусть живёт. Будь снисходительной. )))
Другое мнение это всегда хорошо, не хорошо что на меня оно действует демотивирующе. Вот и озвучиваю свои мысли. К Вам никаких претензий, не подумайте
 
делай как тебе удобно
:YES:
-Пожалуйста, принимайте только то, что относится к Вам и отбрасывайте остальное.
Цитата из преамбулы ведущему, для проведения собрания АА. Это просто программа у некоторых трезвеющих криво встала :-D
 
Сказала: не хочу! Не хочу алкоголь и вон тот салат. Не нравится, и пробовать не буду. Хочу сока и бутерброд с рыбкой.

Это самое простое и правильное, на мой взгляд. Мы не обязаны объяснять окружающим причины наших решений и желаний. Не хочу и всё. Это, кстати, и в других ситуациях хорошо работает.
 
Назад
Сверху Снизу