Не пью месяц

Я уверена что срыва не будет, (звучит смешно, понимаю) так серьезно я никогда не была настроена, мне скорее будет тяжело не воздерживаться от алкоголя , а понимать как без него коммуницировать на мероприятиях итд. Как заново учиться общаться, веселиться, ведь без алкоголя я не проводила ни один праздник
Я обажаю тусовки, веселюсь, пляшу до утра!
 
Как заново учиться общаться, веселиться
Не переживай, танцевать, смеяться над шутками и шутить сама ты сможешь. Даже еще лучше и к тому же будешь помнить не только начало вечеринки но все до ее окнчания. Утром проснешься с офигительным чувством удовлетворения и радости!
 
Пока я сказала самым близким друзьям что не пью. На мероприятии помимо друзей будут просто знакомые. Не хочу лишних вопросов. Думаю это из-за неуверенности в себе. Не в том что я прекратила пить, а в целом

Имеет смысл этому посвятить время, поразмышлять и проработать этот вопрос на будущее - что и как заявлять на событиях с алкоголем, чтобы не беспокоиться об этом потом каждый раз. Большинство вокруг пьют, и возникают ситуации, когда среди них приходится находиться.
 
Не переживай, танцевать, смеяться над шутками и шутить сама ты сможешь. Даже еще лучше и к тому же будешь помнить не только начало вечеринки но все до ее окнчания. Утром проснешься с офигительным чувством удовлетворения и радости!
Вот да! Это такой кайф, все помнить:mysterious:
 
Я обажаю тусовки, веселюсь, пляшу до утра!
Не хочу чтобы казалось что я тусовщица, хаха, не в этом дело совсем. Видимо плохо доношу свои мысли и переживания. Не на том делаю акцент. Проблема в застенчивости в целом скорее, хотя кто меня знает и предположить об этом не могут. Создается иллюзия что алкоголь снимает внутреннюю стеснительность
 
Вот женщины, вы наверно в общем и целом более мягкие и отзывчивые люди, вам сложней отказать

Все женщины разные.
Женщинам как раз проще, когда они не хотят пить на застолье: до них так не докапываются, как до мужчин, и от них не ждут, что они должны пить наравне с мужчинами. К женской трезвости общество относится толерантнее, чем к мужской, я бы сказала.
 
Меня совершенно не сбивает с толку вид пьющих рядом людей, просто я представляю себе что вот человек добровольно употребляет яд, а я нет… ну как то так можно строить взаимоотношения с пьющими. При этом я себе дал зарок что не буду проповедником моего образа жизни, потому как кто я такой чтобы давать советы… к этому каждый приходит сам в свое время!
Мне и представлять не приходится, сочувствую им выпивающим и считаю их глубоко несчастными, за себя радуюсь, что я уже не та несчастная.
 
Не хочу чтобы казалось что я тусовщица, хаха, не в этом дело совсем. Видимо плохо доношу свои мысли и переживания. Не на том делаю акцент. Проблема в застенчивости в целом скорее, хотя кто меня знает и предположить об этом не могут. Создается иллюзия что алкоголь снимает внутреннюю стеснительность
Поняла. Ну у меня такой проблемы нет, от этого кстати я тоже страдаю))) сразу со всеми сойтись, все рассказать, тоже знаешь перегиб( я сейчас стараюсь меньше общаться. Точнее общаюсь по необходимости. Если нахожу интересного собеседника, то конечно стараюсь не потерять из вида. Но в целом, хочу меньше общения.
 
Согласен, мужчины друг друга чаще уговаривают « чуть-чуть» . И на отказ сильней обижаются, но есть ведь пьющие подруги у женщин, они тоже не подарок.
Это да, с которой без бухла и не сидели никогда. Вот с такими конечно уже не встречаюсь почти
 
сразу со всеми сойтись, все рассказать, тоже знаешь перегиб( я сейчас стараюсь меньше общаться. Точнее общаюсь по необходимости.
Хехе, можно всех собрать на попойке и громко объявить в микрофон: «всем здравствуйте, я не пью!» :sarcastic: И ходить весь вечер троллить и наблюдать.

Я кстати тоже никому не рассказываю что я не пью. Когда в компании сидим отдыхаем то да, но прям большой компанией это было 1 раз. Все знакомые практически никто не знает что я не пью алко. Зачем кому то что то знать? Если появится ситуация когда поинтересуются то отвечу, я вообще сейчас учусь забивать хрен на окружающее мнение
 
Согласен, мужчины друг друга чаще уговаривают « чуть-чуть» . И на отказ сильней обижаются, но есть ведь пьющие подруги у женщин, они тоже не подарок.

Если это действительно подруга, а не собутыльница, она нормально воспримет позицию, что ты не пьёшь. А если это собутыльница, то с ней надо прекращать общение, считаю.

Я лично перестала встречаться с двумя давними "подругами", с которыми за последние годы наши встречи почти никогда не обходились без алкоголя. Всё наше общение было завязано на алкоголе, по сути.
У одной ещё и муж алкаш, вдобавок, который, как нажрется, ведёт себя как свинья. Один раз ко мне приставал даже при моём муже и при своей жене. У второй - тоже алкаш, но пока ещё поприличнее. Нам больше не по пути.
 
У меня в первую ремиссию был случай. Меня пытался споить официант в ресторане. Он не как не мог взять в толк, что мне надо только воды из напитков. Предлагал и то и это вино и крепкое, спросил русский ли я? Счел видимо меня жлобом и косился весь ужин с не одобрением. Причем по отношению к моей даме у него вопросов с напитками не возникло, она тоже воду пила. Так что шаблоны и догмы крепко укоренились в обществе и мужчинам наверно чаще приходится отбивать атаки на трезвость.
 
Последнее редактирование:
Хехе, можно всех собрать на попойке и громко объявить в микрофон: «всем здравствуйте, я не пью!» :sarcastic: И ходить весь вечер троллить и наблюдать.

Какая замечательная идея!
К одному на тусе подойти так: "Ну чё, алкаш, мало тебе одного бокала?"
К другой: "Ты бы с этим завязывала, у тебя уже мешки под глазами наклёвываются".
К тем: "Мужики, скок можно пить? Уже ссаниной воняет. От вас что ли?"

После этого можно больше не беспокоиться о соблазнах на вечеринках, потому что на них уже никто не позовёт 🤣
 
Какая замечательная идея!
К одному на тусе подойти так: "Ну чё, алкаш, мало тебе одного бокала?"
К другой: "Ты бы с этим завязывала, у тебя уже мешки под глазами наклёвываются".
К тем: "Мужики, скок можно пить? Уже ссаниной воняет. От вас что ли?"

После этого можно больше не беспокоиться о соблазнах на вечеринках, потому что на них уже никто не позовёт 🤣
Ох, могут подумать, что на что-то другое перешла или совсем от синьки тронулась :-D
 
Предлагал и то и это вино и крепкое, спросил русский ли я?

😳

Счел видимо меня жлобом и косился весь ужин с не одобрением. Причем по отношению к моей даме у него вопросов с напитками не возникло, она тоже воду пила. Так что шаблоны и догмы крепко укоренились в обществе и мужчинам наверно чаще приходится отбивать атаки на трезвость.

Точно, шаблоны действуют.

Но женщинам тоже иногда приходится отбиваться. Я, например, если возникают вопросы, всегда говорю, что вообще не пью. Крайне редко, но, бывает, пытаются этим подкольнуть. Например, один раз мне сказали, что "Кто не пьёт тот либо хворый, либо подлюка". Я на это ответила, что каких только поговорок алкоголики не придумают.
 
Последнее редактирование:
Хехе, можно всех собрать на попойке и громко объявить в микрофон: «всем здравствуйте, я не пью!» :sarcastic: И ходить весь вечер троллить и наблюдать.

Я кстати тоже никому не рассказываю что я не пью. Когда в компании сидим отдыхаем то да, но прям большой компанией это было 1 раз. Все знакомые практически никто не знает что я не пью алко. Зачем кому то что то знать? Если появится ситуация когда поинтересуются то отвечу, я вообще сейчас учусь забивать хрен на окружающее мнение

Какая замечательная идея!
К одному на тусе подойти так: "Ну чё, алкаш, мало тебе одного бокала?"
К другой: "Ты бы с этим завязывала, у тебя уже мешки под глазами наклёвываются".
К тем: "Мужики, скок можно пить? Уже ссаниной воняет. От вас что ли?"

После этого можно больше не беспокоиться о соблазнах на вечеринках, потому что на них уже никто не позовёт 🤣
Как-то сложно, проще надо быть - "Привет, алкаши! Опять бухать собрались! А я вот не пью!" И фурор произвел, и можно сразу уходить, и больше не позовут.
 
Настрой серьезный.

Вполне допускаю что так оно и есть. Но стыдоба то самая со мной происходит, а остальные получается «нормальные»
Я бы посоветовала вам вообще остаться дома любым способом, если настрой действительно серьёзный, можно сослаться больной, т.к существует большая вероятность развязать.
 
Не хочу чтобы это было испытанием , как продолжить наслаждаться общением с людьми без алкоголя?
Все зависит от того, для чего ты пойдешь на это мероприятие.
Если тебе необходимо там быть по делу, по роду занятий и т. д., то всё норм.
А если ты пойдешь, чтобы урвать тех, прошлых эмоций из употребления, то всё может закончиться плохо.
Если есть возможность не идти, я бы не пошел.
 
Назад
Сверху Снизу