Не пью месяц

смотрю Записи нарколога

Очень полезный канал, отлично мотивирует на трезвость. Жаль, что автор умер после изнуряющей борьбы с болезнью... До последнего записывал ролики. Сергей Дегтярь, в отличие от, например, популярного Шурова, не пиарился на своих пациентах и не выставлял грязные трусы психбольных напоказ.
 
У меня в первую ремиссию был случай. Меня пытался споить официант в ресторане. Он не как не мог взять в толк, что мне надо только воды из напитков. Предлагал и то и это вино и крепкое, спросил русский ли я? Счел видимо меня жлобом и косился весь ужин с не одобрением. Причем по отношению к моей даме у него вопросов с напитками не возникло, она тоже воду пила. Так что шаблоны и догмы крепко укоренились в обществе и мужчинам наверно чаще приходится отбивать атаки на трезвость.
Официанты они такие провокаторы

- спасибо, не пью
- сочувствую

- не, мне воду давайте
- /обращаясь к подруге/ остерегайтесь таких!

- чай какой есть?
- а пить не будете? отдельно считать?
 
Официанты они такие провокаторы

- спасибо, не пью
- сочувствую

- не, мне воду давайте
- /обращаясь к подруге/ остерегайтесь таких!

- чай какой есть?
- а пить не будете? отдельно считать?
Вообще на грани хамства
 
Проблема в застенчивости в целом скорее, хотя кто меня знает и предположить об этом не могут. Создается иллюзия что алкоголь снимает внутреннюю стеснительность
это не иллюзия.
алкоголь действительно снимает эти страхи.
В трезвости нужно учиться всё это проживать без алкоголя.
 
алкоголь действительно снимает эти страхи
Временно снимает, а в целом усугубляет, убивает внутреннее психоэмоциональное регулирование.
Вдобавок обладает наркотическими свойствами и поэтому зависимый сидит на этой пиле крепко.

2020-03-24_104502.jpg
 
Вообще на грани хамства
а нас с подругой как-то в кафехе официант спрашивает: вино какое будете, красное или белое? мы такие: белое, белое! а потом вспомнили, что хотели взять чай))
 
а нас с подругой как-то в кафехе официант спрашивает: вино какое будете, красное или белое? мы такие: белое, белое! а потом вспомнили, что хотели взять чай))
увы я пока очень тяжело воспринимаю мир полный невидимых нитей употреба, даже в речи. надеюсь однажды мне станет насрать на подобные речевые обороты.
 
увы я пока очень тяжело воспринимаю мир полный невидимых нитей употреба, даже в речи. надеюсь однажды мне станет насрать на подобные речевые обороты.
Конечно станет. Смирись, что на нашем веку мы не увидим мир без алкоголя. Хотя может тебе и повезет :mysterious:
 
Конечно станет. Смирись, что на нашем веку мы не увидим мир без алкоголя. Хотя может тебе и повезет :mysterious:
Блин вот странная штука но я была бы рада если бы убрали алкоголь в спец магазины и вообще с энтузиазмом встретила бы сухой закон. Скажи мне об этом года назад...

Однако, я понимаю, что увы, или не увы, но это личное дело и выбор каждого. И нельзя такое насаждать насильно.
Хочу только чтобы алкоголь перестал восприниматься как продукт питания.
 
Блин вот странная штука но я была бы рада если бы убрали алкоголь в спец магазины и вообще с энтузиазмом встретила бы сухой закон. Скажи мне об этом года назад...

Однако, я понимаю, что увы, или не увы, но это личное дело и выбор каждого. И нельзя такое насаждать насильно.
Хочу только чтобы алкоголь перестал восприниматься как продукт питания.
я с тобой солидарна. сейчас вид этих полок вызывает у меня лёгкую тошноту, но, говорят, более продвинутый уровень, когда это просто безразлично.
 
Блин вот странная штука но я была бы рада если бы убрали алкоголь в спец магазины и вообще с энтузиазмом встретила бы сухой закон. Скажи мне об этом года назад...
Я и год и два, и три года назад категорически бы поддержал продажу алкоголя и сигарет в спец.магазинах, не совмещенных с продуктовыми. Я бы еще и обезличивание продукции поддержал - никаких красочных этикетом, как в Новой Зеландии сделали с сигаретами, а у нас пока еще только планируют.
 

Вложения

  • 1675663692_foni-club-p-fon-znak-beskonechnosti-i-kosmos-4.png
    1675663692_foni-club-p-fon-znak-beskonechnosti-i-kosmos-4.png
    383.3 KB · Просмотры: 0
Я и год и два, и три года назад категорически бы поддержал продажу алкоголя и сигарет в спец.магазинах, не совмещенных с продуктовыми. Я бы еще и обезличивание продукции поддержал - никаких красочных этикетом, как в Новой Зеландии сделали с сигаретами, а у нас пока еще только планируют.
С колышком тебя!
 
Временно снимает, а в целом усугубляет, убивает внутреннее психоэмоциональное регулирование.
Вдобавок обладает наркотическими свойствами и поэтому зависимый сидит на этой пиле крепко.

Посмотреть вложение 1238738
Вопрос .
В как алку вернуться в исходное состояние?
Думается никак и с этим придется жить до конца. Теперь это норма.
 
Блин вот странная штука но я была бы рада если бы убрали алкоголь в спец магазины и вообще с энтузиазмом встретила бы сухой закон. Скажи мне об этом года назад...

Однако, я понимаю, что увы, или не увы, но это личное дело и выбор каждого. И нельзя такое насаждать насильно.
Хочу только чтобы алкоголь перестал восприниматься как продукт питания.
Со временем это перестает тяготить. Я на стиральные порошки чаще смотрю))
 
Назад
Сверху Снизу