Совы не то, чем они кажутся

Монита Рамос

Участник
Не пьет 5 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
272
Пол
женский
Я думала, что не алкоголик.
Пока не осознала, что меня тянет. Покупаю вино и волнуюсь, одной мало. Надо купить две. На всякий случай. Вдруг не хватит.
Самое смешное, что состояние опьянения мне не нравится. Но откуда тогда эта зависимость?
Постоянные размышления на тему алкоголя. Я каждое утро встаю с твердым намерением бросить пить. Но каждый вечер возвращаюсь к вину.
А если какое-то время не пью, то любое намечающееся мероприятие - гости, отпуск, корпоратив - вызывают во мне ужас, потому что я точно знаю, что не устою.
И я понимаю, что в жизни столько прекрасных простых вещей, которыми я могу наслаждаться без алкоголя.
Но ничего не могу с собой поделать.
Сейчас на грани отчаяния.
 
Очень серьезное. У меня был период, почти полгода не пила.
Хочу совсем отказаться от алкоголя.
Так как пить цивильно не получается.
Я такой же, только получал удовольствие от синьки, но и кучу проблем после. Пить не умею, поэтому в нашем случае один вариант - не пить вообще.
 
Не получается - не пей. Это же просто. Тем более раз не нравится. Не вижу у тебя проблемы.
Я вижу.
Нравится посидеть вечером с бокалом вина. Который заканчивается бутылкой. Или двумя.
 
Так нравится или не нравится?
1. Нравится антураж. Вкус вина. Есть устойчивая связь о восприятии радостей жизни в связке праздник-алкоголь.
2. НЕ нравится ощущение состояния опьянения.
3. Борюсь с п.1.
 
Ну все, надеюсь он будет идти только в плюс, но это тяжелая работа над собой.. Стандартно читай ВАЖНО, Стеценко, Кара, меня пробрало от рассказа " как умирает алкоголик", прочти...
Кар меня вообще не цепляет.
Остальное буду читать. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу