Совы не то, чем они кажутся

[QUOTE="Kanna, post: 6797512, member: 36401", а теперь трезвая и постная.
[/QUOTE]
отличный осознанный выбор, только с постом аккуратней, начнутся качели эмоциональные, лучше ешь!
 
в квасе тоже есть алкоголь, поэтому если выпить много, то и захмелеть можно

если нравится ритуал и только он, то замени вино морсами, компотами
 
отличный осознанный выбор, только с постом аккуратней, начнутся качели эмоциональные, лучше ешь!
я имела в виду если начнутся качели... А не то, что пост приведет к качелям. Уточнила формулировку)
 
Данный автор и рассказывает, что нет никаких "полезных доз" алкоголя.
Конечно, нет. Все это миф.
Чисто теоретически алкоголь, как соединение, может что-то простимулировать в организме и сделать это НЕ ДЛЯ ВРЕДА. Но и незаменимой пользы в этом не будет.
Это как пожрать дерьма, и радоваться, что там тоже могут быть какие-то питательные элементы, мухи же не будут ошибаться.
 
Конечно, нет. Все это миф.
Чисто теоретически алкоголь, как соединение, может что-то простимулировать в организме и сделать это НЕ ДЛЯ ВРЕДА. Но и незаменимой пользы в этом не будет.
Это как пожрать дерьма, и радоваться, что там тоже могут быть какие-то питательные элементы, мухи же не будут ошибаться.
Между прочим, китайцы спирт из дерьма делают.
 
Вот дело к вечеру, и моя уверенность уже не такая уверенная.
Хотя после вчерашнего всё ещё фигово.
Уверенность будет укрепляться со временем. А первое время надо просто пережидать. Стараться жить, находить дела, интересы, но не смаковать мысли об алкоголе.
Ну и да, получение знаний - основа укрепления в трезвости.
 
на первое время, да и потом тоже, помогает правило чистых рук - не покупать, не наливать, не убирать за другими, вообще не прикасаться, даже к пустой таре.
вот тебе и план на первый вечер - начать читать Карра "легкий способ бросить пить" или с книги Стеценко, если не цепляет переводной Карр. Мне при первом прочтении это дало около двух недель для обдумывания.
и еще задача на ближайшее время (месяц-полтора) не ходить целенаправленно в места, где люди травят себя этанолом.
И не пей сегодня один день, ты же можешь один день?
 
Последнее редактирование:
Про зависимость, симптомы отвыкания и т.п.
Чтобы разбираться в своем поведении. Так сказать, проводить собственную психотерапию.
Пока кажется, что бухать - это свое собственное желание, сложно будет что-то сделать.
 
Назад
Сверху Снизу