Мой опыт КУ - это не то чем кажется

Эммa

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 10 дней
Не курит 11 лет 6 месяцев 25 дней
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
182
Пол
женский
Всем привет! :JOKINGLY:
Поделюсь своим опытом КУшничества - это был этап борьбы с собой (после понимания, что продолжать пить литрами как раньше я уже просто не могу, а мысль не пить никогда просто не укладывается в голове).
Скажу сразу - для заядлого алкоголика КУ не имеет смысла. Просто потому что доза которая нам интересна - гораздо больше чем та, после которой можно спокойно остановиться и не уйти в штопор. А пить понемножку - не вызывает нужных ощущений, но вызывает такое напряжение силы воли и потом такой депрессняк, что просто не имеет смысла за ради чего мучиться - кайфа нет, гемора выше крыши.

Но обо всем по порядку. Когда мое бесконечное ЕУ, перемежающееся запоями, дошло до точки когда я поняла что организм не выдерживает, я стала пробовать КУ.
План был такой - месяц перерыв после запоя вообще, потом (зная что уносит вдаль меня с 40 градусов) месяц только пиво, потом добавить коктейли из серии крепкий алко с газировкой и соком (бокалы, не шоты).
В общем я продержалась месяц на пиве, но это почти сразу стало ЕУ и доза увеличилась с 1 баночки 0,3 - до 5-8 штук по 0,5 в день. Для меня это не доза, и тянет на слегка подшофе. В результате поняла, что это вообще не то, желаемых ощущений не дает, зато постоянно тянет пить понемножку, плюс невыносимо вгоняет в тоску. Это был уже не глухой депресс после запоя, а какие-то скачки настроения с грустного на нервное, и злость и раздражение от всего и вся. В конце месяца состояние было хуже некуда – ни разу не напилась, ничего не болит, но колбасило морально похлеще чем когда выходишь из запоя.
Итак, этот вариант больше не рассматривается.
Я позволила себе смыть тоску бутылкой рома – мир сразу стал опять разноцветным, люди перестали бесить )) – но как же было тяжко на следующий день не похмеляться и не идти еще за одной! Это было ооооочень, нереально тяжело. Все-таки пришлось взять маленькую бутылку еще. Зато заодно стало понятно, что это тоже вообще не вариант, пить крепкие напитки только 1 день уже нереальная тема для запойного алкоголика однозначно.
Дальше по плану были коктейли – итог предсказуем, шли они отлично хватало 1-2 и эффект был неплохой, но! это была бутылка крепкого напитка в руках. И коварное подсознание стало шептать – нафига таскать эти тяжеленные баклажки с газировкой и соком, чего-то там долго смешивать, выпей просто так эти 100 грамм.
Ну и выпила, ну и еще раз, в результате – опять запои, один, второй, тормоза отказали полностью, и все вернулось на круги своя :grabli:

Вывод по итогам этих экспериментов - даже если хватит силы воли продержаться, постоянно думаешь о выпивке, а тот приход что получаешь просто не нравится. Пьешь-то уже по другому и гораздо больше, и КУ это как откусить кусочек вкусной еды, а не сьесть порцию целиком. Все равно сорвешься рано или поздно. Просто нужны другие ощущения, но их не получаешь, зато очень хочется. Лучше себя не провоцировать, потому что либо впадаешь в раздражение или депрессняк от недогона легким алко, либо потеряв контроль, сам себя уговоришь пойти в штопор.
Маленькая порция алкоголику просто ничего не дает, кроме разочарования и желания догнаться до нужных ощущений.
Не имеет смысл высчитывать граммы, дозы, сроки и перерывы - вам просто будет нужно другое, а КУ этого не даст.

После этого я была настроена бросать уже по взрослому, совсем без алкоголя, и почувствовала как через несколько месяцев оживает организм, прочищаются мозги и становится хорошим настроение. Жизнь прям-таки меняется и начинает играть красками. Через 5 месяцев я все равно попробовала выпить до уровня расслабиться, в итоге сорвалась в запой, и опять вернулись нервяки и депресс - хоть и не так сильно как раньше, но хорошее настроение улетело помахав ручкой.
Сейчас вот сижу жду, сколько времени надо, чтоб настроение опять сменилось на плюс. Месяц прошел, а все пока еще грустно.
Поскольку мне теперь есть с чем сравнивать, я наверное уже просто не хочу КУ. Насиловать себя чтоб не напиться, и при этом еще постоянно быть в депрессняке от недогона - такое себе удовольствие. Поняла что есть что терять, если не пьешь совсем чувствуешь себя круто, вообще по другому чем когда регулярно принимаешь, даже и понемногу.
Теоретически эксперимент продолжается (кто знает вдруг опять сорвусь), но по факту уже точно знаю что КУшничать и получать удовольствие - не получится. Эх, теперь осталось с этим смириться...
 
Читаю для общего развития))) мудумод посоветую... так как бросать выпивать не собирается
 
Читаю для общего развития))) мудумод посоветую... так как бросать выпивать не собирается
Если ты ответила мне , то мой пост был ТС.
Я так понимаю , она хочет бросить пить , но это не точно :PARDON:
Пы.сы - кто такой мудумод?
 
Сейчас мое мнение что КУ не работает, и хочешь не хочешь приходится бросать.
Просто написала про свой опыт - вдруг кому да пригодится.
Про мудумод - тоже вопрос, что это вообще :SCRATCH:
 
Сейчас мое мнение что КУ не работает, и хочешь не хочешь приходится бросать.
Просто написала про свой опыт - вдруг кому да пригодится.
Про мудумод - тоже вопрос, что это вообще :SCRATCH:
Может быть переедем в "Если вы решили"?
 
План был такой - месяц перерыв после запоя вообще
Месяц просто ни о чем вообще, понятно, что никакого эффекта это не дало.
Скажу сразу - для заядлого алкоголика КУ не имеет смысла. Просто потому что доза которая нам интересна - гораздо больше чем та, после которой можно спокойно остановиться и не уйти в штопор. А пить понемножку - не вызывает нужных ощущений, но вызывает такое напряжение силы воли и потом такой депрессняк, что просто не имеет смысла за ради чего мучиться - кайфа нет, гемора выше крыши.
это не у всех, мне пока вот вполне интересна доза в пределах 2-2.5л пива или 200мл крепкого (а до посл запоя 0.35-0.5 обычно было, иногда и 0.7), но это спустя 2 мес после запоя, и пока 2 месяца она не повышается, но вероятно будет расти со временем.
Не имеет смысл высчитывать граммы, дозы, сроки и перерывы - вам просто будет нужно другое, а КУ этого не даст.
ну мне вот пока другое и не нужно, мне как раз не нравится напиваться в хлам, ничего интересного в этом нет, так что все не так однозначно

P.S. но в целом при наличии запоев в анамнезе, КУ крайне рискованное мероприятие, все равно всегда будет риск уйти в штопор
 
Так и мне не нравилось напиваться вхлам, думаешь так выпью чуток, расслабиться - но когда расслабился, остановиться уже не можешь, и понеслась. А количество при котором контроль еще не потерян - никакого удовольствия не приносит.
Но может и правда это только к запойным относится.

Не переносите пока плз, чуток разберусь, про бросание другую тему тогда потом заведу, там про КУ ни к чему...
 
)) Какой прекрасное погоняло для мужа получилось - мудумод. Тут и муму, и дума, и дом мод, и прочие точные слова, которые неловко произносить в прямом эфире. Т9, пиши исчо!)
 
После запоев в любом случае просушка нужна, минимум 6 месяцев, проще с костылём (подшивка), потом можно пробовать КУ, если через опять начинаются запои с танцами с бубнами, медведями и цыганами (проблемами на работе, в семье, с полицией, потери вещей, денег и т.д.), то лучше не КУшничать вообще. У меня такой опыт. В процессе КУ могут возникать срывы, вопрос как эти срывы проявляются. Пить 4 дня, из них в первый и последний дни только пиво (для разгона и для облегчения абстяги) это, на мой взгляд, максимум для КУ. В жаркую погоду ЕУшничать по пиву (1-3 бутылки по 0,5 л вечером) тоже предел. Контролировать трезвые и пьяные дни и количество выпитого тоже нужно. Если реальные запои, то стоит переехать в "Если" и минимум 6 месяцев, а лучше 1-1,5 года не думать о выпивке совсем. У меня максимум получалось не пить 8 месяцев и то с костылём.
P.S. Это сугубо мой опыт, не факт что он кому-то ещё подойдёт.
 
Последнее редактирование:
После запоев в любом случае просушка нужна, минимум 6 месяцев, проще с костылём (подшивка), потом можно пробовать КУ, если через опять начинаются запои с танцами с бубнами, медведями и цыганами (проблемами на работе, в семье, с полицией, потери вещей, денег и т.д.), то лучше не КУшничать вообще. У меня такой опыт. В процессе КУ могут возникать срывы, вопрос как эти срывы проявляются. Пить 4 дня, из них в первый и последний дни только пиво (для разгона и для облегчения абстяги) это, на мой взгляд, максимум для КУ. В жаркую погоду ЕУшничать по пиву (1-3 бутылки по 0,5 л вечером) тоже предел. Контролировать трезвые и пьяные дни и количество выпитого тоже нужно. Если реальные запои, то стоит переехать в "Если" и минимум 6 месяцев, а лучше 1-1,5 года не думать о выпивке совсем. У меня максимум получалось не пить 8 месяцев и то с костылём.
P.S. Это сугубо мой опыт, не факт что он кому-то ещё подойдёт.
Все правильно написано, полгода не пила, потом попробовала и почти сразу запой, а через месяц еще один. Чую следующий эксперимент закончится еще хуже.
Создала тему в Если...
 
Все правильно написано, полгода не пила, потом попробовала и почти сразу запой, а через месяц еще один. Чую следующий эксперимент закончится еще хуже.
Создала тему в Если...
Удачи! Дорогу осилит идущий.
 
Назад
Сверху Снизу