Совы не то, чем они кажутся

Я может костляво пишу ✍️ 😑. Человек выпивающий по выходным суббота воскресенье, он кто? Пьяница или алкоголик? Если пьёт свою дозу и останавливается при этом то пьяница, если (как я), пьёт дозу, мне мало, пью ещё, мало, ещё... бац утро... и так хоть выходные, хоть праздники, хоть каждый вечер... начинаешь пить... бац утро.




Вот целый день думаю кто я и ищу тут ответ...руки чешутся тему завести но тут попробуй заведи если ты не сильно решила с говном сожрут... а я вот и есть бытовая пьяница- всю неделю не пью но выхи в отрыв конечно с алкотрешем но бывает и без так что алко для меня пока ценность, но трезвая жизнь это сказка тоже когда не пью все обожаю утро 7 утра а я уже встала и кучу дел делаю к 10 ниыига себе столько дел в употребе а 10 еле вставала бы, потом йога медитации и все успешно на голове стою на ретриты езжу... последний раз была на кундалини и когда меня спросили ну как я ответила - это круче чем алкоголь( ну с чем может сравнивать алк)) а гуру мне ответил - кундалини была придумана для лечения нарко и алко зависимостей там эффект очень похож в голове тока от алко побочные эффекты ввиде деградации и смерти от рака а от кундалини развитие интуиции и здоровье( проверено) хочу бросить и пить и есть мясо но блин неделю держусь но как выходные все в отрыв!
 
Про квас !
Недавно ну год как заменила весь алкоголь квасом, но не химическим из пятерочки а из магазина различного пива причём я сладкое вообще не переношу поэтому сложно выбрать но есть квас без сахара вкус один в один как Пиво опьянкние есть но оно такое маленькое там фигню не творишь и все помнишь( завис. От кол-ва) похмелье есть но пол дня в 12 все его нет уже но! Алкобессоница есть что бесит и внешность страдает просто жесть думала буду всегда красивой хер там бухаешь-плати, зато когда нужно бухнуть за столом с родственниками я их по трезвому ну как сказать не то что не понимаю они шутят синячим настроением ну не смешно а под квасом я с ними в теме и вечер проходит хорошо когда тупо трезвая вообще люди не интересны и что у нихтам... так что люблю я как пьяную так и трезвую жизнь... мне куда ???
 
Вот целый день думаю кто я и ищу тут ответ...руки чешутся тему завести но тут попробуй заведи если ты не сильно решила с говном сожрут... а я вот и есть бытовая пьяница- всю неделю не пью но выхи в отрыв конечно с алкотрешем но бывает и без так что алко для меня пока ценность, но трезвая жизнь это сказка тоже когда не пью все обожаю утро 7 утра а я уже встала и кучу дел делаю
Че-т слишком сумбур ты какой-то пишешь, и про квас в том числе.
Нравится пить, пей. Никто же не ограничивает, особенно если проблем с этим нет. Рано или поздно дойдешь до стадии, когда удовольствия нет, а отказаться уже сложно, тогда можешь к нам. Либо продолжать)
 
Почитала на тему экономии дс у вас тут.
Лично мне пить было гораздо дешевле, чем не пить)) Раньше бухаешь себе и ничего тебе толком больше и не надо!*DRINK*
Верите-нет, неделями провизию не закупала!!))*CRAZY* Обходилась тем, что есть+непременный атрибут запоя.
А сейчас: надо то, надо другое, подушку безопасности хочется скроить хоть какую-то и набить ее пухом помягче!..

Одни растраты в трезвости в общем! :girl_in_dreams:
Но это мелочь по сравнению с тем, что теряется в употребе. И я не о деньгах сейчас.
 
Янголятко, ну, кстати, да) С другой стороны, когда пьешь, ничего от жизни больше не нужно)) тратишься только на алкашку))
Именно так) Я в запоях допивалась обычно до полного безденежья. Стыдно сказать, на опохмел клянчила в долг в ближайших магазинчиках у знакомых продавцов. До сих пор в них редко захожу по этой причине.:facepalm:
С тех пор, как с работы нормальной выперли, перебивалась крохами. Но легко наверстывала за период просушки пропитые средства))
Потому что потребности были очень низкими. Мало что интересовало, кроме бухла. Сейчас просто поражаюсь этому!:facepalm:

Эти изменения касаются не только материальной сферы, кстати.
 
Последнее редактирование:
Эти изменения касаются не только материальной сферы, кстати.
Согласен. Это и хреново. Я сейчас пытаюсь найти то, что мне нравится, но все дела и действия нагоняют скуку.
Порой, заставляю себя заниматься тем, что раньше приносило много удовольствия.
 
Согласен. Это и хреново. Я сейчас пытаюсь найти то, что мне нравится, но все дела и действия нагоняют скуку.
Порой, заставляю себя заниматься тем, что раньше приносило много удовольствия.
Да, подубили потому что себя алкахой. Ничего и не хочется теперь поэтому.
Смотришь на людей: куда-то едут, чего-то планируют, увлечений куча! Да охренеть.

Меня сейчас любимая работа спасает и движуха. И то, заносит конкретно временами.
Реакции сейчас совсем другими стали на все. Агрессия, нетерпимость и прочая шняга.
В общем, трезвость - постоянная работа. И это не бла-бла-бла сейчас.

Думаю, ты найдешь все равно то, что тебе поможет. Некую опору. Ведь не может быть такого, что ты апатичный медуз, не интересующийся ничем)))
 
Янголятко, тоже в работу с головой окунаюсь. Кроме того, что занимает время, понимаю, что хотя бы деньги этим зарабатываю, а значит с пользой время провожу. Рано или поздно, правда, нервы сдают. А еще надоедает, ждешь выходных как манны небесной. Они наступают, ты встаешь с унылым видом и не знаешь, куда себя деть)
 
Рано или поздно, правда, нервы сдают. А еще надоедает, ждешь выходных как манны небесной. Они наступают, ты встаешь с унылым видом и не знаешь, куда себя деть)
Тут, видишь, какое дело: ты бросил бухать, но не бросил быть самим собой))
С этим и нужно разбираться, на мой взгляд.
Не требуй от себя слишком многого. Присматривайся потихоньку, мониторь, что тебя интересует.
Я вот пробовала насильно увлекать себя чем-то, как тут советовали. Хрен там. Только раздражалась понапрасну((

Мне помогает вдумчивый подход к трезвости. Изучаю профильную инфу и опыт других, беру что-то для себя.

Ведь в трезвости гораздо больше плюсов, нежели минусов.
Я вот фильмы полюбила авторские смотреть. Встречаться с интересными людьми нравится. У меня потом такое "послевкусие" остается приятное)) Надолго заряжает.
Дачу ненавидела всегда, а тут - бац! - это же прелесть какая - выращивать что-то своими руками)) Это тебе не рюмаху ко рту подносить!)) Это такое себе созидание в некотором роде)
Ой, да я много могу перечислять всего, но суть одна. Есть плюсы и минусы. Плюсы - культивировать, минусы - прорабатывать и смотреть, как минимизировать для себя вред. Тогда и трезвость будет комфортной.

Хотела тебе еще про реакции теорию задвинуть, но работа отвлекает. Если кратко: раньше все алкахой заливалось.

Раньше: (утрированная ситуэйшн): обидел тебя кто-то, а ты такая шепотом: "Ах, ты сцууука!" и ну горько рыдать в подушку)) Часами, днями, сутками!!) А сейчас: "Ах, ты сцуууука!" И раздуваешь ноздри в праведном гневе, желая прям щас наказать обидчика!! ))
И это вот неправильная реакция, по-видимому. Над этим надо работать. Ну или забить и быть грымзой))

В общем, дорогой foxwind, резюм такой.
В твоих силах сделать трезвость комфортной. Ну или ничего не делать. Так тоже можно. ))
 
Раньше бухаешь себе и ничего тебе толком больше и не надо!
Яна, привет! Да, в той жизни "себестоимость дня" вполне укладывалась в 400-500р. Наверное, алкоголизм ещё и этим очень привлекателен для любителей простых решений по жизни)))
 
Яна, привет! Да, в той жизни "себестоимость дня" вполне укладывалась в 400-500р. Наверное, алкоголизм ещё и этим очень привлекателен для любителей простых решений по жизни)))
Привет, Ваня)

С первого дня пребывания на форуме, я решила для себя писать правду, какой бы неприятной она не была для меня. Иначе смысл "терапии" форумом теряется.

Так вот моя правда была такова, что каким-то образом за короткое время мир сузился до бутылки.
Частенько бывало так, что после запоев у меня в доме не было ничегошеньки из жратвы. На самых отходняках оно и не надо, конечно, а вот потом, когда АС снижался, начинался жор!! А нечего. Печалько.
Потому курила одну за другой и пила кофе (благо, его было всегда в избытке). В итоге иммунитет ноль.

Но меня больше даже не "физическая" сторона дела напрягает - эка невидаль, алкаш пропился и нет пожрать у него!

Меня другое ужасает: это же насколько себя надо не любить, чтобы так к себе относиться?! Это же ад в чистом виде жить так, как я жила.
А ведь мне тогда казалось, ничего такого уж прямо страшного...
Видишь, как алкаха съедает мозг?(( Алкомышление выруливало любым способом в сторону употреба.

Но я, кажется, спаслась))
 
Янголятко, звучит ужасно, если представить. Хоть вроде и не в новинку, во-многих историях алкоголиков подобное, но всегда жутко.
 
Янголятко, звучит ужасно, если представить.
Оно не только ужасно звучит. Оно и было таковым на самом деле.

У меня есть форумский друг, который сейчас не пишет больше тут, к сожалению. Так вот он мне выдвигает такую теорию, что без этого не бывает трезвости))
 
Так и с этим не у всех трезвость наступает) такая себе теория))
У него там по-умному все. Целый трактат))
Но ты прав, конечно. "Трезвость - дело интимное." (c)
 
Алкомышление выруливало любым способом в сторону употреба.
Это сейчас мне напомнило теорию Дарвина, борьбу за выживание, только не в материальном мире. А роль "выживающего" в этом случае играет "алкодемон", или как там его любят называть.
 
Назад
Сверху Снизу