Совет новичку

troleza

Активный участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
63
Всем добрый день!

Уж сколько пью - не знал, что есть такой форум для людей, объединенных общей проблемой. Не буду оригинален - я тут впервые, и я злоупотребляю и злоупотреблял.

Мне всего 30 лет, и у меня было 4 похода к врачам - с госпитализацией. И ведь на каждый раз были свои причины срыва - то в личной жизни бардак, то на работе полный ахтунг. Но больше всего давит другое - отношение ко мне в окружении. Как на него реагировать? Вот, новый год. Всем по шампанскому. Мне 1) нельзя, 2) не особо и хотелось - от него голова только болит. Но все насторожились - ах-ах, не пьет, запойный... Или, корпоративный выезд на природу. Все пьют, я - сок. Опять - все насторожились. И в будущем не доверяют (кто-то здесь на форуме написал, что у него наоборот, доверие со стороны коллег повысилось, у меня же нет; да и с трудом в это верится). Кажется, именно этот запрет на употребление (были зашивки Эспералью) и приводили к тому, что был подневной отсчет оставшегося времени, чтобы в финале оторваться и доказать. Хотя кому и чего - не понятно.

В моей практике был период, когда пить было можно - но я не пил. Вообще. Не хотелось. И с улыбкой ощущал себя в коллективе коллег, родственников, знакомых. Сейчас же, будучи подшитым, опять возвращается чувство запрета и своей ущербности. Как справляться? Или не справляться? Или это только повод? Кажется, что можно же пить, но при этом не пить. Ибо когда нельзя пить - хочется еще больше...
 
Всем добрый день!

Уж сколько пью - не знал, что есть такой форум для людей, объединенных общей проблемой. Не буду оригинален - я тут впервые, и я злоупотребляю и злоупотреблял.

Мне всего 30 лет, и у меня было 4 похода к врачам - с госпитализацией. И ведь на каждый раз были свои причины срыва - то в личной жизни бардак, то на работе полный ахтунг. Но больше всего давит другое - отношение ко мне в окружении. Как на него реагировать? Вот, новый год. Всем по шампанскому. Мне 1) нельзя, 2) не особо и хотелось - от него голова только болит. Но все насторожились - ах-ах, не пьет, запойный... Или, корпоративный выезд на природу. Все пьют, я - сок. Опять - все насторожились. И в будущем не доверяют (кто-то здесь на форуме написал, что у него наоборот, доверие со стороны коллег повысилось, у меня же нет; да и с трудом в это верится). Кажется, именно этот запрет на употребление (были зашивки Эспералью) и приводили к тому, что был подневной отсчет оставшегося времени, чтобы в финале оторваться и доказать. Хотя кому и чего - не понятно.

В моей практике был период, когда пить было можно - но я не пил. Вообще. Не хотелось. И с улыбкой ощущал себя в коллективе коллег, родственников, знакомых. Сейчас же, будучи подшитым, опять возвращается чувство запрета и своей ущербности. Как справляться? Или не справляться? Или это только повод? Кажется, что можно же пить, но при этом не пить. Ибо когда нельзя пить - хочется еще больше...
Скажи всем и себе, и своей зашитой ущербности, громко, с чувством и расстановкой - идите все в жопу! Я не пью, потому чта это моя жизнь и я так хочу!
 
Скажи всем и себе, и своей зашитой ущербности, громко, с чувством и расстановкой - идите все в жопу! Я не пью, потому чта это моя жизнь и я так хочу!
+ 1000
Это твоя жизнь. Думай о себе, а не о том, кто на тебя как посмотрит и что скажет!
 
А чего ник то такой тролльный?
Ты не Лок?
не знаю, что такое Лок, поэтому, очевидно - нет.


Сказать мысленно или вслух - можно. Но что делать с мыслями, про запретный плод - сладок? Был же период, когда можно было пить - но не пил. При чем 3 года...
 
Сказать мысленно или вслух - можно. Но что делать с мыслями, про запретный плод - сладок? Был же период, когда можно было пить - но не пил. При чем 3 года...
эти мысли гони,тебя же воду,заражённую фекалиями, попить,наверное не тянет,а это дерьмо похлеще,а вообще похоже на лихо закрученную отмазку,прости уж
 
Почаще вспоминай, каким он был "сладким", когда ты бухал. Помнишь еще, что такое настоящее похмелье? Какаие проблемы возникают после пьянки?

проблемы... да у всех одинаковые проблемы :) разлад с родственниками, ярко выраженная агрессия, нервозность, страхи и потеря работы. но на все есть свои оправдания.
проблемы - реальные проблемы - начались недавно, осенью 2010 года, когда я понял, что не могу выходить на работу трезвым. и было все равно, пахнет или не пахнет, адекватный или не очень. Нет, повторения не хочу. Но и ныкаться, шухериться тоже как-то не очень... Как будто прокаженный какой-то.
 
Я смотрю, тут все какого-то Лока ищут. А я даже не знаю, кто это такой. 😋
Это заблокированный товарищ, который появлялся на НД в сотне разных образов,
в виде множественных клонов.
 
проблемы - реальные проблемы - начались недавно, осенью 2010 года, когда я понял, что не могу выходить на работу трезвым. и было все равно, пахнет или не пахнет, адекватный или не очень. Нет, повторения не хочу. Но и ныкаться, шухериться тоже как-то не очень... Как будто прокаженный какой-то.
Если пьянка мешает работе, брось ее на фиг - работу такую! 😄
Ну а если серьезно, мне знаком твой дискомфорт. Когда ты совсем не пьешь, окружающих это почему-то начинает раздражать. Видно, слишком уж алкоголизирована наша страна...
 
Если пьянка мешает работе, брось ее на фиг - работу такую! 😄
Ну а если серьезно, мне знаком твой дискомфорт. Когда ты совсем не пьешь, окружающих это почему-то начинает раздражать. Видно, слишком уж алкоголизирована наша страна...
Именно. Раздражаются окружающие, раздражаешься ты сам. Вернее - даже не раздражаешься, а преследует какое-то чувство вины, ущербности, недостаточности.
 
а преследует какое-то чувство вины, ущербности, недостаточности.
У меня такое раньше было. Сейчас возникает раздражение: почему людям так важно, чтобы я с ними выпила? А еще это наводит на мысль, нет ли у них самих проблем с алкоголем? Может, стыдно набухаться до поросячьего визга, когда кто-то трезвый рядом?
 
Странно.. окружение тоже ведь в возрасте около 30 лет наверно, а может и старше, а ведут как подростки.. Какая кому разница ,пьет человек или нет. Не пьет - его право, может ему вероисповедание не позволяет, к примеру или еще что 😄
Нормальные умные люди никогда не станут косо смотреть на того, кто отличается от них..
Неужели все так плохо в данном случае? :(

Собственно реагировать - быть собой. Время расставит все по своим местам. По трезвости и работа спорится и женщины к тебе тянутся (ведь они так любят ныть. что мужиков не осталось, кругом пьянь одна или голубые)
 
Скажи всем и себе, и своей зашитой ущербности, громко, с чувством и расстановкой - идите все в жопу! Я не пью, потому чта это моя жизнь и я так хочу!
Надо уметь дать это понять, а не заявлять открыто. Это уже сложнее.
 
Назад
Сверху Снизу