Совет новичку

Надо уметь дать это понять, а не заявлять открыто. Это уже сложнее.
<
не вижу смысла в таких сложностях
 
У меня такое раньше было. Сейчас возникает раздражение: почему людям так важно, чтобы я с ними выпила? А еще это наводит на мысль, нет ли у них самих проблем с алкоголем? Может, стыдно набухаться до поросячьего визга, когда кто-то трезвый рядом?
Могу пояснить. Людей раздражает, что они расслабиться не могут без алкоголя, а кто-то якобы может. Да, можно сказать, что у них проблемы, зависимость.
Важно, чтобы ты с ними выпила - дабы говорить на одном языке. Ибо если ты сам выпил, а рядом с тобой кто-то трезвый критичным взглядом смотрит, то руки чешуццо дать в морду как раздражает.

ЗЫ.

Неужели сами не помните свое отношение к непьющим того времени, когда выпивали? 😉 Или, может, у вас такого не было? Не верю.
 
Неужели сами не помните свое отношение к непьющим того времени, когда выпивали?
Помню. В основном очень завидовал непьющим. 😉
Может я неправильный, не спорю... 😐
 
Именно. Раздражаются окружающие, раздражаешься ты сам. Вернее - даже не раздражаешься, а преследует какое-то чувство вины, ущербности, недостаточности.

знакомо. Меня тож пока вырезали со всех гулянок, просто народ особо и не знает какая я в трезвости, по пьяни-душа компании, заводила. Да и в компании поддатой наф трезвые свидетели, знаем, плавали, такие темы, иногда щепетильные льются, такие тайники вываливаются, в результате потом мало кто помнит че говорил, а тут бац ухо трезвое буит. Не раздражайся, подумай, кто в этой ситуации на самом деле ущербен.
 
Помню. В основном очень завидовал непьющим. 😉
Может я неправильный, не спорю... 😐

Я тоже. Черной завистью причем. Зло брало - почему это ему выпивка не нужна?! Может, у него психика гармоничнее моей?! А почему гармоничнее моей?! Может, потому, что жизнь была лучше, чем у меня?! Вот же сцуко... вот же падло... (и руки чешуццо, да).

😳 😁
 
Могу пояснить. Людей раздражает, что они расслабиться не могут без алкоголя, а кто-то якобы может. Да, можно сказать, что у них проблемы, зависимость.
Важно, чтобы ты с ними выпила - дабы говорить на одном языке. Ибо если ты сам выпил, а рядом с тобой кто-то трезвый критичным взглядом смотрит, то руки чешуццо дать в морду как раздражает.

ЗЫ.

Неужели сами не помните свое отношение к непьющим того времени, когда выпивали? 😉 Или, может, у вас такого не было? Не верю.

когда я выпивал - то отношение было ровное. с ними как раз и не выпивал. а выпивал с теми, кто выпивал. все просто. да и в компании многие были "за рулем" - так что и в морду давать не хотелось. совсем.
 
Ибо если ты сам выпил, а рядом с тобой кто-то трезвый критичным взглядом смотрит, то руки чешуццо дать в морду как раздражает.
ЗЫ.
Неужели сами не помните свое отношение к непьющим того времени, когда выпивали? 😉 Или, может, у вас такого не было? Не верю.
совершенно не раздражало,по-моему это мнительность 😐
 
Не грузись ты сильно, кто и что о тебе думает. Я на работе у начальника попросила на днях выходные и по -честному призналась, что начались проблемы с алкоголем и собралась сделать химзащиту. Никаких косых взглядов в свой адрес не вижу сейчас. На работе я исполнительная и редкие отгулы с будуна мне давали и закрывали на это глаза. А не пью - так тем лучше для вышестоящих.
С друзьями, которые времяпровождения без выпивки не мыслят, я уже давно не общаюсь. Как-то разошлись наши пути -дорожки спокойно и безболезненно. На работе спокойно отказываюсь от предложений выпить - так и говорю прямо-не пью, потому что не чувствую, когда хватит. В общем никаких проблем с окружением. Наоборот, некоторые знакомые при мне меньше пить стали.
 
Я тоже. Черной завистью причем. Зло брало - почему это ему выпивка не нужна?! Может, у него психика гармоничнее моей?! А почему гармоничнее моей?! Может, потому, что жизнь была лучше, чем у меня?! Вот же сцуко... вот же падло... (и руки чешуццо, да).

😳 😁

Добавлю. В зависимости от стажа непитья оппонента злость могла быть и очень большой.
Вот помню раз был с нами человек, который не пил на тот момент лет 12 что ли.
И за эти 12 лет он стал очень успешным человеком практически во всём.
И вот эта зависть, что вот он может, а я нет, лично у меня вызывала только одну реакцию:
я начинал с тройной агрессивностью налегать на водку. 😭
МудаГ был, что тут скажешь...
 
Странно.. окружение тоже ведь в возрасте около 30 лет наверно, а может и старше, а ведут как подростки.. Какая кому разница ,пьет человек или нет. Не пьет - его право, может ему вероисповедание не позволяет, к примеру или еще что 😄
Нормальные умные люди никогда не станут косо смотреть на того, кто отличается от них..
Неужели все так плохо в данном случае? :(

Собственно реагировать - быть собой. Время расставит все по своим местам. По трезвости и работа спорится и женщины к тебе тянутся (ведь они так любят ныть. что мужиков не осталось, кругом пьянь одна или голубые)
На это у меня тоже есть ответ. Людям свойственно любопытство. А я же очень закрытый человек в плане личного счастья. Поэтому коллегам и нужен повод, чтобы смотреть искоса. Кто в нашей стране полностью не употребляет? Правильно, алкоголики. И разница, поверьте, для людей колоссальная. И колоссальное количество людей, которые себя считают нормальными и при этом - смотрят искоса на тех, кто отличается от них. К слову - я голубой, так что женщины ко мне не потянутся.
 
когда я выпивал - то отношение было ровное. с ними как раз и не выпивал. а выпивал с теми, кто выпивал. все просто. да и в компании многие были "за рулем" - так что и в морду давать не хотелось. совсем.

Не, если за рулем - то уважительная причина. А если не за рулем - то непонятный тип, надо быть начеку. Шпиен, стукачок, засланный казачок, или чего похуже... 😁

ЗЫ. Ну, я тоже выпиваю с тем кто выпивает, не пью с тем, кто не пьет, даже разговариваю на том языке, на котором человек ко мне обращатеся (если его знаю, конечно). 😁
 
Я тоже. Черной завистью причем. Зло брало - почему это ему выпивка не нужна?! Может, у него психика гармоничнее моей?! А почему гармоничнее моей?! Может, потому, что жизнь была лучше, чем у меня?! Вот же сцуко... вот же падло... (и руки чешуццо, да).

😳 😁

Я вообще к непьющим (ваще не пьющим, ни разу не потреблямшим) с опаской относилась, думала, значит очь серьезная патоложинка у них в мозгах есть или жмоты конченные. 😁
 
Не грузись ты сильно, кто и что о тебе думает. Я на работе у начальника попросила на днях выходные и по -честному призналась, что начались проблемы с алкоголем и собралась сделать химзащиту. Никаких косых взглядов в свой адрес не вижу сейчас. На работе я исполнительная и редкие отгулы с будуна мне давали и закрывали на это глаза. А не пью - так тем лучше для вышестоящих.
С друзьями, которые времяпровождения без выпивки не мыслят, я уже давно не общаюсь. Как-то разошлись наши пути -дорожки спокойно и безболезненно. На работе спокойно отказываюсь от предложений выпить - так и говорю прямо-не пью, потому что не чувствую, когда хватит. В общем никаких проблем с окружением. Наоборот, некоторые знакомые при мне меньше пить стали.

многое зависит и от работы. от ее характера. и от начальства :)
 
Неужели сами не помните свое отношение к непьющим того времени, когда выпивали?
Очень хорошо помню. Возникало даже желание выпить лишний бокал тайком, пока никто не видит. Но я АЛКОГОЛИК! 😄
 
Я тоже. Черной завистью причем. Зло брало - почему это ему выпивка не нужна?! Может, у него психика гармоничнее моей?! А почему гармоничнее моей?! Может, потому, что жизнь была лучше, чем у меня?! Вот же сцуко... вот же падло... (и руки чешуццо, да).

😳 😁
Прошу сюда: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=386...entry1252447088
 
Назад
Сверху Снизу