Совет новичку

Блин...
К комплексу вины алкаголика ещё и комплекс вины энтого...
Да... нелегко те, видать...

никаких комплексов вины от "энтого", да мы и не про "энто", а про отношение к непьющему человеку в пьющем коллективе/компании/мероприятии.
 
К комплексу вины алкаголика ещё и комплекс вины энтого...
А с чего ты взял, что он должен испытывать комплекс вины по поводу своей сексуальной ориентации? Сейчас мир пришел к тому, что гомосексуализм - это норма. Понимаю, многие не согласны. Но в учебнике по Девиантологии(отклоняющемуся поведению) такой патологии не значится. 😄
 
Два раза шился 😁 срывался ☹️ потом год злился - пару месяцев не пил потом пил потом не пил потом пил ..... потом устал и ушел в себя получилось самостоятельно 😄
да. Вы - молодец. Я тоже хочу к этому стремиться. Самостоятельно, т.к. зашиваться уже устал, а вот злость на себя еще не пришла...
 
да. бесило, помнится, страшно. если учесть, что это было отделение банка. и кассир на моих глазах высасывала 1 литр мартини. потом смело шла обратно к себе в кассу и работала до конца смены с деньгами. еще и инкассацию безошибочно проводила...

Не могли в пятницу после работы, как нормальные люди?!
 
а зачем щипать? разные же есть причины, почему человек не пьет в данный момент в данной компании. Это может быть и лечение (таблетки), или вечернее ответственное мероприятие, или, опять же, руль, или завтра рано вставать, или не хочет расстраивать жену... зачем щипать-то? Вот Вас сейчас в компанию - разрешите себя щипать, раз сами пить не будете? :)

Ну я образно, чего Вы так все серьезно принимаете? Я говорю не про людей, по определенным обстоятельствам не пьющих, а про не употребляющих вообще, ни разу, ни за что.
 
Не знаю, не знаю.
Я бы здесь разделил всех людей, которые, как тебе кажется, смотрят на тебя,
как на завязавшего алкоголика, на три группы.
Лично у меня, человек, который говорил: пьяный - буйный, и наливал себе сок,
вызывал минимум уважение, но это потому, что я уже понимал, что я зависим.
Вот таких как я, давайте отнесём к первой группе.
Вторая группа - это люди, которые вообще не имеют проблем с алкоголем,
и им вообще глубоко похрену, что ты не пьёшь.
Ну и, наконец, остаётся третья группа. Это люди, которые постоянно доё%ываются ко всем
непьющим, пытаются уколоть, ущипнуть, как тут некоторые выразились.
Эта как раз та группа, которая уже зависима от алкоголя, но не спешит в этом
признаваться ни себе, ни кому - либо ещё.

Лично мне, по большому счёту по херу, кто и как на меня смотрит.
Так что, troleza, вырабатывай в себе тоже самое 😐
 
да. Вы - молодец. Я тоже хочу к этому стремиться. Самостоятельно, т.к. зашиваться уже устал, а вот злость на себя еще не пришла...
скажи ( шепотом ) у меня нимб появился? нет? точно нет? а зачем выкаешь? вот неправильная постановка вопроса - хотеть не надо надо делать точнее хотеть мало надо стремиться и делать! а то может получиться фигня такая - хочу хотеть но не хочется 😲
 
да. бесило, помнится, страшно. если учесть, что это было отделение банка. и кассир на моих глазах высасывала 1 литр мартини. потом смело шла обратно к себе в кассу и работала до конца смены с деньгами. еще и инкассацию безошибочно проводила...

эт называется-профессионализм не пропьешь 😁 Я иногда, в приличном подпитии, такие вопросы решала, офигивала над результатом, по трезвости такое бы не провернула (рабочие моменты).
 
По-моему, "комплекс вины" - ваши собственные домыслы. 😄
Да не...
Не комплекс вины, наверное... Я не так, можт, сказал...
Просто когда человек идет против своего естества и против образа, по которому он создан - усиливается внутренний душевный конфликт. Это ж элементарно...
Даже если он об этом и не знает. Так уж мы усторены.
Любое действие против того хорошего, что в нас ещё осталось - искажает личность, ломает психику однозначно. Чем больше таких отсуплений - тем больше требуется усилий чтобы себя исправить. Во всяком случае - помучиться побольше придётся.
Я вот как-то так думаю... ☹️
Причем, это тоже не из головы моей больной опять же взято.
 
да ладно по сто грамм 😉 ( я высчитываю сколько я могу потерять в деньгах выпив эти сто и профукав прибыль умножаю на три и отвечаю - ложи на стол ... мертвых президентов и я с вами пью 😁 вопрос снимается с повестки дня сам собой 😁
Тоже изредка практиковал такую отговорку, когда уж очень сильно надоедали:
- Ну ладно, уговорил. Но учти, я бесплатно не пью!
- Да брось ты! Мы ж угощаем!
- А с чего это ты взял, что я должен платить? Это ты мне плати (много) рублей, тогда, так и быть, я выпью эту дрянь...
Действовало безотказно...
 
Просто когда человек идет против своего естества и против образа, по которому он создан - усиливается внутренний душевный конфликт. Это ж элементарно...
Даже если он об этом и не знает. Так уж мы усторены.
Любое действие против того хорошего, что в нас ещё осталось - искажает личность, ломает психику однозначно. Чем больше таких отсуплений - тем больше требуется усилий чтобы себя исправить. Во всяком случае - помучиться побольше придётся.
Я вот как-то так думаю... ☹️
Причем, это тоже не из головы моей больной опять же взято.
очень много спорных утверждений :)
 
эт называется-профессионализм не пропьешь 😁 Я иногда, в приличном подпитии, такие вопросы решала, офигивала над результатом, по трезвости такое бы не провернула (рабочие моменты).
да. это мне совсем недавно знакомо стало. когда после продолжительнейшей пьянки на работе решались дорогостоящие проекты... и еще даже на совещаниях выступать приходилось :)
 
На это у меня тоже есть ответ. Людям свойственно любопытство. А я же очень закрытый человек в плане личного счастья. Поэтому коллегам и нужен повод, чтобы смотреть искоса. Кто в нашей стране полностью не употребляет? Правильно, алкоголики. И разница, поверьте, для людей колоссальная. И колоссальное количество людей, которые себя считают нормальными и при этом - смотрят искоса на тех, кто отличается от них. К слову - я голубой, так что женщины ко мне не потянутся.
С этого надо было начинать..
Тогда противоречие выходит ❗️ Раз нетрадиционной сексуальной ориентации, значит есть привычка и мировоззрение, что не такой как все. И в то же время страх быть не таким как все (быть абсолютно непьющим в коллективе, который выпивает). При том на нетрадиционную ориентацию окружающие смотрят куда более косо (а иногда не только смотрят), чем на убежденную трезвость..
А может это как то связано? Когда учился в институте несколько лет назад, была у меня компания собутыльников и на их факультете учился голубой. И часто на их пьянках он присутсвовал и в них участвовал как полноценный член (только руку ему не жали). А он такой манерный, принципиально называет себя женским именем и т.д. Ну я такой собутыльника одного на перекуре спращиваю, а что вы,мол, с ним тусуете. Ответ был таким: "Да он гей, но абсолютно нормальный парень, с ним прикольно, и он не п*дор, потому что водку пьёт". Вливал в себя этот паренек нехило из-за этого.
 
Ну да, жисть-то она - разнообразна, и утверждения, отсюда, - спорные. 😁
Игнатий :) я не иду против своего естества и образа, я живу с ними в гармонии. И, может быть, это и есть то хорошее, которое, как вы выразились, я пытаюсь сломать... Зачем мне это? :)
А на форум пришел - поднабраться опыта, посмотреть, какими способами люди решают проблемы во взаимоотношении с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу